Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Строительный форум »
Остерегайтесь - Окна Виндер (Winder) и Бабинцев Глеб Владимирович (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Остерегайтесь - Окна Виндер (Winder) и Бабинцев Глеб Владимирович
Primary
No second chance for DUMBS

написано 23 Сентября 2006 14:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Недобросовестная конкуренция.

Утверждение 1: Все продукты Microsoft -- отстой.
Утверждение 2: Все продукты Microsoft -- отстой, поэтому я с сегодняшнего дня использую только продукты компании Novell.

Почувствуйте, как говорится, разницу.

Harizma
Member

написано 23 Сентября 2006 17:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Х.йнкрат
Ну поговорим. Пиши свой номер на мыло, в инфо.

> что Вы таким образом паносите организацию.
- Для меня важнее слова и мнение Пъ по этму вопросу, т.к. он реально работал с этой конторой, чем мнение сотрудника виндера, изо всех сил прикрывающего очко кампании.

> Недобросовестная конкуренция.
??? Где тут указывались координаты альтернативных поставщиков, типа, лучше брать здесь?
Еще раз повторяю, шли бы вы НАХ отсюда с такими претензиями! Ибо ничего другого вам тут не обломится.

Primary
No second chance for DUMBS

написано 23 Сентября 2006 18:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Harizma
Ибо ничего другого вам тут не обломится.
В Баню его. Там быстро обьяснят

Harizma
Member

написано 23 Сентября 2006 18:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Primary
Да это ж "бычок". Если он тут не понимает, то в Бане тем более..

Пъ
убить Деда Мороза

написано 23 Сентября 2006 20:35ИнфоПравкаОтветитьIP

ссылка
ссылка
Везде одно и то же. Срыв сроков и свинское отношение к клиенту.
Но это не самое страшное, я сталкивался и не с таким беспределом.
Однажды заказал (не помню название, на Витебской ул производство у них было) окна, заплатил 100%, несколько тыщ, короче приходит время забирать окна - а эти перцы мне говорят, что надо доплатить, потому что они ошиблись в расчетах. То есть стоит допустим не 5 а 8. Я говорю - нормальненько, вы ошиблись - вы и платите, а они мне говорят - мы не можем вернуть деньги, потому что окна уже готовы, и отдать в соответствии с договором не можем, потому что убытки нести не хотим. Я в юрфирму - те говорят - с удовольствием займемся таким делом, но я должен заплатить. Хорошо, я заплачу - все равно козлы по суду деньги потом вернут, но у меня сроки, объект и все такое. А разбирательства (судебные) очень дОлги, я прошу крышу разобраться - те говорят "с удовольствием", но мне предстоит выбрать - сломать части тела директору или сжечь им офис. Я говорю - мне нужны деньги, а там система такая, что реально взять деньги в офисе нельзя, там все в банке. Конечно, если немного пресануть директора, то бабки сразу найдутся, но тогда выплывает, что если пресовать и без всяких окон можно на предмет денег.
Короче, пришлось доплатить.

Harizma
Member

написано 23 Сентября 2006 21:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Взял бы кредит на новые окна - и в другую контору естественно. Это быстро делается. А затем в юрфирму - те с поставщика снимают штаны за все, включая %% по кредиту и твою моральную компенсацию. Только и всего. Так зачем же прогибаться перед уродами?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 23 Сентября 2006 21:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Harizma
А затем в юрфирму - те с поставщика снимают штаны
Ага. Только все нормальные люди производство и все такое держат под одним юр-лицом, а контактер совсем другая, и судиться ты будешь с тенью, и в лучшем случае выиграв дело получишь от дохлого осла уши. Ты читал, что Бабинцев пишет: типа мы о такой фирме даже не слышали, Виндер белые и пушистые, а дилеры - редиски. Ну и все такое. Они не слышали! Сидят в одном здании и не слышали! Одни производят другие продают. Но никто ничего не знает. Так вот. Меня Бабинцев или кто там просто послали - говорят подавайте в суд, все равно той фирмы, с которой вы заключали Договор уже не существует. Сначала год ипали мозги, а потом говорят что фирмы больше нет. Ну и с кем я судиться буду?
А ты знаешь сроки рассмотрения таких дел в суде?
Да за это время можно сто раз новую фирму открыть, состариться и умереть успеешь.

Harizma
Member

написано 23 Сентября 2006 21:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Да, прочел те ссылки с заманухой ООО Легион. Редкостные ублюдки. И спокойно так в лицо еще об этом заявляют.
А как на счет документа (Договора у Виндера), о том, что Легион, допустим или кто иной - их оф. дилеры? По условиям Договора обычно те получают только %%, а так же осущ. доставку и установку, а за само исполнение заказа и комплектуху- уже основная фирма. Здесь разве не может быть зацепки? Это все равно, что 1С овечает за свой продукт, а не за настройки выполненные фирмой-дилером. Хотя там все серьезно - сертификация, аттестация, могут и из списка выкинуть, если будут проколы в работе с клиентами..

Кстати, а на пост Светланы о извинениях с неустойкой, Бабинцев так и не ответил..

Пъ
убить Деда Мороза

написано 23 Сентября 2006 22:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Harizma
А как на счет документа (Договора у Виндера), о том, что Легион, допустим или кто иной - их оф. дилеры?
Я не помню срок конфеденциальности Договора, поэтому воздержусь коментировать, я все-таки дилер Виндера. Но сам ты легко можешь это выяснить, позвонив в их офис и изъявив желание стать дилером. Они тебе пришлют бланк Договора. Впринципе от тебя ничего не требуется, они ничем не рискуют, ты просто покупатель, 100% предоплаты, риски по Договору с непосредственным Заказчиком их не касаются, никакой аттестации, никаких условий по офисам, производственной базе установщиков - ничего этого нет. Ты можешь купить дрель, спецуху и устанавливать окна - перед заказчиком отвечаешь ты. У них даже нет курсов, обучения там или типа того, что бы установщиков натаскивать. Я случайно дилер крупных компаний строительного сектора - так мне на почту десятками приходят приглашения на семинары, съезды, короткие курсы повышения квалификации и все такое. От Виндера за 10 лет - ни одного. Ты понимаешь - ни одного! приглашения за мои же деньги повысить квалификацию моих установщиков.
Да у них там сидят молоденькие вежливые "менеджеры по дилерам", они тупы как пробки, я однажды заказывал офисные перегородки (просто рамы со стеклопакетами) так я три раза предупредил, что это рамы для помещения и все такое. И что ты думаешь? Эти олигофрены сделали таки окна с просверленными дренажными отверстиями, прислали подставочный профиль и заглушки. Я спрашиваю "Вы что, разум есть у Вас"? - а они мне говорят - у нас технология. Это дурдом, а не технология.
Очередной заказ - окна через несколько месяцев стали как-то пропускать щум и воздух. Заказчик меня призывает устранить - я еду (прикинь, мне больше заняться нечем) к нему и - о, чудо, на раме отсутствуют крючки, за которые рама притягивается по периметру к створке (наоборот). Я в шоке, звоню на производство, как такое могло получиться?! Они говорят - бывает, прислали перца который установил (минут за 5) недостающие крючки. Это один заказчик, который обнаружил неисправность. А десятки других пользуются и думают что так и должно быть!!!

Кстати, а на пост Светланы о извинениях с неустойкой, Бабинцев так и не ответил..
А что там отвечать???
У меня на одном заказе (как всегда с просрочкой) я попытался штрафные санкции по Договору с них получить. Они вежливо мне говорят, что деньги только через суд, но они готовы учесть штрафную санкцию при следующем заказе, сделав скидку в соответствии с суммой штрафа. Самая уссачка, что они считают сами, они смотрят кто сколько может заплатить или еще как - короче нет никаких программ рассчета, они просто на следующем заказе мне говорят - сумма такая-то, с учетом возврата штрафа, а в том что этот штраф (трижды) включен в стоимость - у меня сомнений никаких нет. Вот так.

Весельчак У
Moderator

написано 24 Сентября 2006 15:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
сломать части тела директору
Ради профилактики уже пора. Раз по суду невозможно.

asenberg
Moderator

написано 24 Сентября 2006 16:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

А почему нельзя объяснить ситуацию производителю профиля и работать с ним напрямую?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 24 Сентября 2006 21:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Ради профилактики уже пора.
Нельзя убивать людей для профилактики!

Harizma
Member

написано 24 Сентября 2006 22:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Да-аа. Мерзкая картина вырисовывается. А для полноты еще и х.й с горы тут нарисовался - Ша! Завязываем такие базары про мою контору, а то у меня от них и магазинчик есть!

зы. Кстати, во сколько оцениеваешь организацию производства стеклопакетов с "0"-ля ориентируясь пока только на розничный рынок?

Весельчак У
Moderator

написано 26 Сентября 2006 01:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Где написано "убивать"? Хотя это тоже в чём-то профилактика.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 26 Сентября 2006 22:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Harizma
А для полноты еще и х.й с горы тут нарисовался
Что-то не спешит он дать свой номер. Хотя обычно дилеры, они же торговцы, используют что угодно для рекламы. Почему бы не написать - "Профиль Трокал классный, заказывайте у нас - проверите!"
Я вполне могу такое написать, поскольку вдвое дольше работал с этим профилем, чем "заступничек". Причем главный прикол - дилеры не рекламируют "Виндер", они позиционируют себя как дилеры "Трокала".
Однако, ситуация еще более запутанна, чем кажется на первый взгляд. Дилеры, которые работают с Трокалом, охотно работают с другими профилями, потому что на самом деле дилеров интересуют только деньги и какой профиль ставить им вообщем-то все равно. Несколько лет назад Виндер занял жесткую позицию по отношению к дилерам, продающим и системы конкурентов. То есть или ты продаешь только Трокал, или продаешь что угодно, но лишаешься дилерских отношений. Моментально разумные люди (и я в том числе) заключили второй Договор, анулировав обязательства по первому. То есть если мне начинает Виндер втирать, что я торгую не только его профилем, то на это я ему парирую, что такому номеру телефона БОЛЬШАЯ строительная компания, и если кто-то хочет купить профиль не-Трокал, то его соединяют с соответсвующим отделом. Эту тактику позже использовал Виндер, о чем подробно ты прочитал. Типа, сидим в одной комнате и ничего друг о друге не знаем.

Кстати, во сколько оцениеваешь организацию производства стеклопакетов с "0"-
Я так думаю, что сама надстройка стоит миллиончик-десять, а что касается самого производства - то это вопрос брэнда. Грубо говоря, ты можешь заказать у известных производителей (или неизвестных) профиль с любым названием, допустим профиль Harizma, далее пытаться его продвигать на рынке. Например, Голд-стар выпускал телевизоры, а потом превратился в ЛыЖи. А потом вдруг появился оконный профиль ЛыЖи. Очевидно, что используется название и на телевизионных заводах не стали делать окна. И даже профиль.
Трокал был очень неплохим профилем, особенно для города. Дело в том, что у них был 911 профиль, "низкий", позволяющий получить увеличенный световой проем что актуально при небольших окнах в городских квартирах. Когда они его перестали представлять на рынке (тогда же появился Виндер и начались проблемы) я пришел к выводу, что брэнд кому-то продан (может китайцам или полякам, или индусам) и я еще какое-то время продавал их продукцию, но потом хамская сущность Виндера стала преобладать над утонченным качеством Трокаля и я перестал с ними общаться.

ОК
unregistered
написано 01 Ноября 2006 10:49  ПравкаОтветитьIP

Когда-то ВИНДЕР была действительно очень хорошей компанией. Сервис, качество, сроки...
Но один человек испортил все и этот человек - Бабинцев.
У менеджеров в этой компании нет никакой информации о состоянии заказов. А ведь они говорят с заказчиками. Что они могут им сказать? \
В общем, из-за менеджмента эта компания в говне. Жаль только марку.

Марик
unregistered
написано 01 Ноября 2006 14:45  ПравкаОтветитьIP

"Посчастливилось" работать когда-то в этой компании, полностью согласна насчет Бабинцева, он все испортил, как можно было ставить этого человека в руководство, вообще не понятно (и как он еще жив тоже для меня загадка). АБСОЛЮТНО непорядочный и бездарный человек, кто-то тут писал что все нормально, и хорошо он работает - фигня полная,видать он сам писал)), я ушла из компании два года назад и уже тогда он был по уши в долгах, работать было совершенно невозможно, з/п не платил, в общем, странно что еще есть заказы у них и они еще работают.

TGEO
Junior Member

написано 02 Ноября 2006 23:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Уважаемые читатели и писатели,
мой пост для тех кто не совсем утратил интерес к продукции из профиля TROCAL.
Хотелось бы предложить ВАМ сотрудничество в области поставки окон и дверей из этого профиля (серии: INNONOVA A5 и INNONOVA M5)
контакт: ООО "ФЕНСТЕР ПЛАСТ" e-mail: info@trocal.ru

Уважаемый Пъ, возможно мы с Вами знакомы!? Очень хотелось бы пообщаться, напишите.

Георгий Телегин

Harizma
Member

написано 02 Ноября 2006 23:55ИнфоПравкаОтветитьIP

п.6 Правил http://forum.skunksworks.net/rules.html
Данная конференция является некоммерческой, поэтому реклама товаров, услуг, фирм,
сайтов и других коммерческих проектов в диалогах строго запрещена.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 03 Ноября 2006 11:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Harizma
Да подожди ты бороться с рекламой, по сути вся тема рекламная, про стройку тут ни слова.
Зато есть интрига.

TGEO
Уважаемый Пъ, возможно мы с Вами знакомы!?
Еще бы мы были незнакомы!
Ваш телефон 101-33-73,
а "Виндера" 101-30-73.
Забавное совпадение, не правда ли?

Валера
unregistered
написано 01 Декабря 2006 12:09  ПравкаОтветитьIP

Вот сижу и, в который раз, звоню Александру, ответственному за установку окон... Моя история такова. Заказал у них в начале сентября одно окно со встроенными жалюзями, так как в Москве кроме них больше никто такие окна, вроде, не делает. Заплатил штуку баксов. Изготовление задержали на 2 недели, говорили, что переезжает производство (это было в октябре). Потом все-таки окно привезли, еще неделю ждал установщиков. Поздно вечером приехали белорусы, окно установили, однако одна рама была выше другой на 5 мм. Белорусы сказали, что это нормально, потому что одна рама поворотная, а другая поворотно-откидная, они всем так устанавливают. Чуть-чуть пропенили вокруг окна и уехали, сказав, что пена кончилась, а они ее за свои деньги покупают. На следующий день, правда, приехали "допенили", и отрегулировали створки, так как я им пригрозил, что не подпишу акт приемки работ, что их очень напугало: по их словам, они не получат зарплату. Отлив снаружи не установили, оказалось что он короче (кто ошибся, непонятно). В ноябре привезли новый отлив, который, "к чести фирмы" оказался гораздо длиннее требуемого. Буду надеяться, что в декабре установят отлив. А к моему другу, из этой фирмы приехал таджик или туркмен и стал заделывать штробы СНАРУЖИ алебастром. Вот так...

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net