Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Строительный форум »
Демонтаж здания. (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Демонтаж здания.
Сергей Станиславович
unregistered
написано 09 Апреля 2005 12:48  ПравкаОтветитьIP

Хочу аккуратно , без спешки и суеты демонтировать здание довоенной постройки .Раствор при кладке здания использовался на основе глины.Кирпич предполагаю повторно использовать.Обьем кирпичной кладки - 150 м.куб. Это где-то выходит 60 тыс.кирпича.Какой инструмент предпочтительней для такой работы? Перфоратор (ударная дрель) или отбойный молоток? Стоимость мощного перфоратора сопоставима с отбойным молотком - больше 1000 доларов.Но после выполнения всего комплекса вышезазначеных работ необходимость в отбойнике отпадет , а перфоратор будет нужен всегда.Так на чем остановить свой выбор? Может перфоратор в режиме отбойного молотка на расчитан на подобного рода и обьема работ и по этой причине быстро выйдет из строя? Может подойдут для такого рода работ несколько перфораторов средней мощности (350-400 долларов)?Если есть опыт подобных работ - укажите марку и модель инструмента.Сроки выполнения подобного рода работ и количество человек? Спасибо. С уважением....

[Это сообщение изменил Пьянтос (изменение 22 Ноября 2006 16:01).]

Пъ
убить Деда Мороза

написано 09 Апреля 2005 13:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Разобрать 150 кбм кладки займет 3-4 недели у двух-трех человек.
Отбойник не понадобится - он будет ломать кирпич.
Перфоратор средней мощности, типа Хилти-25ТЕ.
Или парочку подешевле.

Сергей Станиславович
unregistered
написано 12 Апреля 2005 14:17  ПравкаОтветитьIP

Тут есть такое мнение с форума ссылка , мож кто чего добавит.
#
Перфоратор Hilti 76-ой. Всю жизнь будешь свелить и добить.

>Перфоратор Hilti 76-ой. Всю жизнь будешь свелить и добить.
а вот и нет!
76-й , особенно АТС, оказался порядочной помойкой. У меня ломался (новый) три раза, тогда как 75-й работает уже много лет.
На самом деле товарищу лучше купить бэушный 55-й, его вполне хватит и на разлом здания, и потом пригодится.С уважением,...

Добавление от 12 Апреля 2005 14:28:

Так же есть такое мнение с форума ссылка , мож кто чего добавит.Особенно интересует первая часть.Не здохнет ли перфоратор от объема в 150 м.куб кирпичной кладки? Расчитан ли он на такие виды нагрузок?В том числе и Хилти. По поводу того, что часто вылетает третий режим (удар без вращения) то на это жалуются практически все строители, которые используют его в основном режиме. Надо все-таки учитывать, что третий режим у перфоратора является дополнительным, а не основным. Тем не менее, строители заметили, что двухрежимный перфоратор действительно живет дольше. По поводу выбора перфоратора для дома, то здесь тоже несколько вариантов. Если живете в готовой квартире и иногда надо сверлить в бетоне, то я рекомендовал бы Kress PH500 (98 EUR). У него два режима, сила удара 2 дж. Поверьте для такого аппарата это очень много. Он относится к бытовому классу. Если иногда надо поработать и зубилом, то хорошо бы найти Kress HME20 (116 EUR) ,более дешевый вариант это Skil 1755 (125$), но у него сила удара поменьше. Если мы говорим про ремонт квартиры с нуля (новостройки), то лучше рассматривать профессиональную технику. У неё время наработки на отказ значительно больше. Из профи смотреть можно любые фирмы AEG, Kress, Bosch, DeWalt, Makita, Metabo, Hitachi и другие менее известные фирмы. У всех у них есть свои плюсы и свои минусы. Лично мне нравятся перфораторы с наличием редуктора, то есть двух скоростей. Пониженная передача очень хорошо разгружает весь механизм, и при этом можно сверлить большими бурами. На первом месте я бы поставил перфораторы AEG серии PN3000. Потом Kress 750 и 1050 PXC. Kress похуже будет только из-за того, что у него сила удара поменьше 3,1>2,6 дж, и у Kress дополнительный патрон представляет из себя быстрозажимной патрон с хвостовиком с SDS+, это значит что вы его просто вставляете в патрон тем самым удленняя конструкцию и получаете дополнительное биение сверла за счет допусков этой конструкции. У AEG патрон SDS+ снимается и на его место садится кулачковый патрон, который идет в комплекте. Достоинства такой конструкции, это уменьшение биения, а в следствии и точность сверления без накернивания. У Metabo есть тоже перфораторы с двумя скоростями, это UHE22 (287$) и UHE28 (330$) Multi. Редуктор есть, но только на сверление, в режиме перфорирования он уже не работает. Но зато в UHE28 есть функция защита от перегрузок, выполненная, на сколько я понимаю в виде термозащиты двигателя. Кстати большинство перфораторов Hilti, имеют редуктора, за счет этого и живут дольше. Все что касается перфораторов без редукторов, то я бы поставил в одну линию такие перфораторы: Bosch GBH 2-24 DSR(175$) или DFR(доп. патрон) (215$) (Германия), Makita HR2450 (180$)(Изготовлено в Китае), Kress 650 PSE(доп. патрон) (149 EUR) (Германия), DeWalt DW566K (216$) (Англия). Перечисленные ниже перфораторы могут работать с бурами до 24 мм, и коронками под розетки 65мм. Для монтажников которые много сверлят в бетоне я порекомендовал бы Milwaukee PPH 24 E (210 EUR) (Германия). Цены на все эти модели могут быть совершенно не такими, как я привел, могут быть и дороже, и дешевле. Рынок все время меняется. Особенно из-за курса EUR. Купить инструмент вы можете в любом месте, лижбы давали гарантию на инструмент, и потом не говорили вам, что вы у нас не покупали. Посмотреть описание перфораторов можно на сайте ссылка . Будут вопросы, мыльте постараюсь ответить. Да, чуть не забыл. Как то кем-то упоминалась фирма Sparky. Так вот они свой инструмент ставят примерно между бытовым и профессиональным Bosch. Выводы делайте сами. Инструмент любой хорош если от него требовать то на что он рассчитан.С уважением...

Пъ
убить Деда Мороза

написано 12 Апреля 2005 14:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Сергей Станиславович
55-й Хилти вполне подойдет, но во первых он дороже, во вторых и 25-го хватит и он легче - меньше устаешь в работе. К 55 СДС-мах инструмент существенно дороже и потом максом практически не пользуются в быту. Бур 6-8 мм (самые распространенные в быту) 55-й просто забьет в стену, ну и сломает, ессно.
Раствор легко отходит от кирпича?

Сергей Станиславович
unregistered
написано 12 Апреля 2005 16:25  ПравкаОтветитьIP

Раствор легко отходит от кирпича? Здание не эксплуатировалось долгое время.Крыша прогнила.Верхнии ряды кирпичной кладки - практически полностью отсутствует раствор.Вымыло дождем, воздействовало морозом.Кирпич держиться на честном слове.Кирпич хороший -красный,полнотелый.Бросал с крыши - 4 метра на камни.Кирпич выдерживает удар.Захватил домой пару штук.Положил в газовую духовку.Типа для терморегуляции.Нормально.Слегка только потрескался.Что-либо добавить про качество раствора не могу.Хотя.Пару месяцев назад какие-то барыги повыбивали кирпич с одного окна - с подокойника.Один угол здания просел - в нескольких местах разорвало насквозь стену.Трещина пошла по большей части по раствору.Толщина стен в 2 или 1,5 кирпича.А что, может так получиться что раствор окажется на таким как думалось сначала?И разобрать на кирпич будет проблематично?Здание постройки 30-х годов прошлого века.Культмаг бывший.А еще раньше - первая комсомольская ячейка
городская заседала.А в войну - гестапо.Вот такое историческое здание.Спасибо.С уважением.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 12 Апреля 2005 16:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Сергей Станиславович
Берите бэушный Хилти-25. Долларов за 400-500 можно найти.

Сергей Станиславович
unregistered
написано 08 Мая 2005 09:59  ПравкаОтветитьIP

Здравствуйте.Спасибо за информацию.Еще не созрел в выборе между перфоратором и отбойником.Нет твердой уверенности,что перфоратор в режиме отбойного молотка ОСИЛИТ объем работ в 150 м.куб. кирпичной кладки.Осилит и будет после этого исправно работать.P.S.Полез я на чердак здания.Какого спрашиваеться?Там наблюдаю картину - внутри чердака , сверху ,все здание оббито медным двухжильным кабелем.Типа того , что в старой двухжильной телефонной линии применялся.Тоесть кабель тонкий.Кабель натянут с шагом в 20 см.Крыша металическая.Кабель прибит к крыше таким образом,что нет возможности подвешивать на нем что-либо.Тоесть в плотную к крыше.Что это и на кой?Мучает такой вопросик.С уважением.

uuww04
Member

написано 08 Мая 2005 17:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Здание постройки 30-х годов прошлого века.Культмаг бывший.А еще раньше - первая комсомольская ячейка
городская заседала.А в войну - гестапо

Сергей Станиславович
"Хорошенькая" же энергия будет в доме, построенном из этого кирпича... Не боитесь?

Сергей Станиславович
unregistered
написано 10 Мая 2005 08:19  ПравкаОтветитьIP

Может , с учетом бывшей специфики здания, и помня наше коммунистическое прошлое, ПАУТИНА КАБЕЛЯ на крыше применялся в качестве антены, или как элемент в системе глушеня, к примеру Голоса Америки.Но крыша то металическая , а кабель находиться под ней?.Какие там могут быть волны и электромагнитное излучение под сплошным металическим экраном - крышей?Я ,вообще-то, далек от радиоэлектронники и строительства.Может кто прояснит ситуацию.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 10 Мая 2005 11:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Сергей Станиславович
Скорее всего это остатки от пожарной сигнализации.

Сергей Станиславович
unregistered
написано 10 Мая 2005 16:15  ПравкаОтветитьIP

Похоже на это.Но знаете, когда ВСЯ крыша под зданием в 250 м.кв. оббита через каждые 0,2 м телеффонным проводом - то это уже СЛИШКОМ.Хотя ,нам татарам - не понять.P.S.Кстати,здание не эксплуатировалось последние 15 лет по причине того что ЧЕРДАК загорелся.Приехали пожарные.Разбомбили крышу.Залилили все водой.Потолок глиняный поплыл, паркетный дубовый пол кончился.

uuww04
Member

написано 10 Мая 2005 23:16ИнфоПравкаОтветитьIP

что ЧЕРДАК загорелся
Кто зажёг?

Добавление от 10 Мая 2005 23:19:

Пъ
остатки от пожарной сигнализации.
Вы знаете такие системы пожарных сигнализаций?

Сергей Станиславович
unregistered
написано 11 Мая 2005 06:54  ПравкаОтветитьIP

Кто зажёг? Я же говорю, что там история темная.Я внезапный и законный владелец данного здания только последний год.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 11 Мая 2005 12:32ИнфоПравкаОтветитьIP

uuww04
Вы знаете такие системы пожарных сигнализаций?
Я знаю что датчики соединяются меж собой таким проводом.

serrr
Junior Member

написано 08 Июня 2005 10:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Здравствуйте.Решил продолжить тему , но немного не в тему.Раньше я под ником Сергей Станиславович заходил.Потерял пароль.Если уважаемый администратор форума сочтет , что необходимо разделить тему на две ветки, - так тому и быть.О чем предмет разговора?По случаю ,ко мне в руки пришло здание магазина(об этом здании идет речь в этом топике ,когда обсуждался вопрос выбора инструмента для демонтажа).Земля приватизирована под зданием для комерческого использования.Вообщем все кучком.Фото можно просмотреть по ссылке (пароль для входа - ммм (маленькими, русскими буквами)) ссылка Или, если не получиться, то надо зайти на сайт ссылка ,войти в фотоальбом под названием - реконструкция (пороль для входа в альбом - ммм (маленькими , русскими буквами))Автор альбома - serr. Только вот здание само не акти.Сносить жалко.Ремонтировать под магазин не хочется - внутренняя планировка здания не устраивает .Пока для себя один выход - реконструкция.Место очень удачное.Тихое.Старый город.Центр районного города - в 200 метрах от здания.Рядом главпочтамп,магазины,рестораны,кинотеатры ,районная больница и т.д.Как по мне - место перспективное.Я в этих делах (торговля-магазины и строительство)не так что бы очень хорошо разбираюсь.Часто бываю на вашем строительном форуме.Вижу ,что люди тут собрались увлеченные, решил задать несколько вопросов.Здание после реконструкции планирую использовать под магазин.Более тяготею к строительному магазину, но и продуктовый - тоже не плохо...На всю (реконструкцию - проект,согласование,строительные работы ) есть не более 20.000 дол.К магазину предъявляю одно пожелание - максимум внутреннего свободного пространства,минимум затрат,максимум современных технологий внутреннего дизайна помещенья,всю площать здания использовать только под магазин,под складские и административнохозяйственные помещенья - желательно использовать прилегающую территорию к магазину .По-этому хотел бы посносить внутреннии стены(на фото оранжевым цветом выделено) .Оставить только одну существующую внутреннюю стену.Наружные несущие стены (часть боковой и тыльную - на фото зеленым цветом)- снести.Сделать новый фундамент под эти стены ,выложить стены из СТАРОГО кирпича.Вода и газ не подведены, но ветка рядом.Центральной канализации - нет,ветка в 150 метрах.Крышу в целях экономии средств сделать односкатной.Хотя жаба давит - хотелось бы сделать мансарду для себя,да и средства автономной системы пажаротушеня тоже надо где-то размещать(имею ввиду бак с водой ).На данный момент вижу только три варианта.Первый вариант - ВТИХОРЯ снести стены,который из соображений безопасности нельзя больше эксплуатировать.Сделать новый фундамент под эти снесенные стены.Выложить все заново согласно СУЩЕСТВУЮЩЕМУ проекту.Сделать самостоятельно новую электрику .Таким образом выходит экономия на новом ПРОЕКТЕ РЕКОНСТРУКЦИИ,на согласовании и т.д.Второй вариант - втихоря провести РАЗЪЯСНИТЕЛЬНУЮ РАБОТУ в БТИ (Бюро Технической Инвентаризации) ,внести НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ изменения в проектную документацию (снос внутренних несущих стен).Как и в первом варианте - снести необходимые стены,возвести заново.Этот вариант найболее приемлемый по финансам, но ОЧЕНЬ СТРЕМНЫЙ и пока не представляю на сколько реальный.Третий вариант заключается в изготовлении НОВОЙ проектной документации на РЕКОНСТРУКЦИЮ ЗДАНИЯ.Сама документация , согласование,проекты на воду,газ,канализацию,ПОЖАРНИКИ - все это может потянуть от 5.000 до 10.000 дол.(у кого есть более менее достоверные цыфры - дайте инфу.ПЛИЗ.)Вообщем, накладно и в скромный бюджет явно не влезу.Но на крайняк этот вариант тоже проходит.С уважением.P.S.Небольшое,но существенное дополнение.Рядом с магазином есть участок на котором расположено старое административное здание.Есть перспектива купить этот участок земли .Участок земли по размерам почти такое же как и вышеописанный.Тоесть - не большой.При условии покупки прилегающего участка ,хочу со временем , НА ВСЕЙ ЭТОЙ ТЕРРИТОРИИ ПОСТРОИТЬ ЖИЛОЙ ДОМ НА 3-4 ЭТАЖА.Квартиры на продажу.Улучшеной планировки.Магазин - на первом этаже.По-этому при реконструкции моего здания-магазина, хотелось бы учесть эту перспективу,а именно - использовать строительные материалы - пригодные для повторного потребления.Максимально минимализировать затраты при будущем сносе здания.Но это в перспективе.Лет через 5 - при благоприятном течении обстоятельств.

[Это сообщение изменил serrr (изменение 09 Июня 2005 10:03).]

serrr
Junior Member

написано 16 Июня 2005 14:02ИнфоПравкаОтветитьIP

А что так?...Понимаю - Не морочь ты нам голову своими глобальными планами!...Пойди в специализированую кантору - заплати немного денежек и получи более-менее вразумительный ответ на интересующий вопрос....Это путь простой.Мы идем другим путем...Проблемка в том , что сижу я очень далеко от исторической Родины,- в командировке за границей...А проект реконструкции - надо будет делать в ближайшее время.Естественно проект этот будут делать заинтересованные лица, с моей подачи и под моим чутким руководством,но через инет.Я по специальности - не строитель, по-этому плаваю в этом вопросе,расчитываю на помощь через инет.Ой как не хочеться допустить грубых ошибок по незнанию.Как в проектировании, так и в лишних расходах,связанных с этим проектированием, строительством и дальнейшей эксплуатацией здания.По всей видимости - прийдеться делать проект реконструкции (может есть инфа - вилка во сколько потянет сам проект, пожарники,электрики,газовщики,и т.д.).Если внести неофициальные изменения в БТИ в документы на здание , то боюсь , что со временем эта инфа всплывет (хотя бы от конкурентов)- и может получиться полная жо...а.Есть еще вариант - демонтировать стены , подлежащие сносу.Восстановить заново.Тоесть все в согласии с проектной документацией старой.Вот только внутренняя планировака меня ну очень не устраиваеть.Хочу одно большое ,без перегородок (одна внутренняя стена сохраниться.Хочу бросить на нее и соседнюю несущую стену 5-6 железобетонных плит.А сверху установить нормокомплект с газовым и пожарным оборудованием) помещенье.Что скажите?.Неуж-то не интересно проследить во что все это выльеться?Хотя...Нам ,татарам, - не понять.С уважением.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 17 Июня 2005 00:23ИнфоПравкаОтветитьIP

serrr
То, что Вы описали - совершенно невероятно. Во-первых, даже личное участие не всегда означает успешное осуществление проекта. Факультативное занятие бизнесом (в данном случае - стройкой) нонсенс. Участок земли 4 сотки при отсутствии стоянки делает невозможным нормальное функционирование магазина стройматериалов.
Согласования - (округленно) проект+согласование, электрика, пож+сэс, газ+вода+кнлз - по пятерке. Это уже 20Кдлр. Скорее всего деньги кончатся еще раньше, поскольку Вы не специалист.
По строительству - будь то реконструкция или строительство - метр построенного и снабженного вентиляцией, теплом, светом и водой стоит от 500 длр (без отделки), то есть при площади 200 метров затраты на строительство не могут оказаться меньше 100Кдлр.

[Это сообщение изменил Пьянтос (изменение 18 Июня 2005 23:20).]

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к: