Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Строительный форум »
Изготовление бетонных полов

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Изготовление бетонных полов
Сергей Станиславович
unregistered
написано 20 Апреля 2005 14:05  ПравкаОтветитьIP

Здравствуйте.Наблюдаю картину как делают полы в общественном здании на первом этаже при ремонте.1)На песочноглиняную основу под полы расстилают клеенку (я так понимаю, что не столько для гидроизоляции , сколько для того что бы при заливке бетоном,не ушло цементное молоко) 2)На клеенку укладывают в один слой арматуру решеткой с шагом в 0,5 м.3)Заливают бетон(при заливке не присутствовал).4)Сразу после заливки бетона - начинают шлифовать машиной .Машина - вроде вентелятора диаметром 1 или 1,5 метра.Лопасти находяться параллельно бетона.Я так понимаю , что при вращении ,краем лопости затераеться ,уплотняеться ,выравниваеться основание пола под свежеуложеным бетоном.5)Буквально на следующий день нарезаються борозды на бетонном основании пола.Борозды нарезаються по форме квадрата.Шаг в 1 метр.6)Буквально через пару недель на бетонные полы наносят несколько слоев прозрачной жидкости.Я так понимаю - закрепляют,гидроизолируют верхний слой пола.7)В борозды закладывают металически рейки из нержавейки для визуального эффекта.На этом этапе работы преостановлены.Но я так понимаю ,что это уже все - полы готовы.Может разве ,что,покрасят...ЧТО ЭТО БЫЛО? Как называеться подобная машина для шлифовки?Где можно посмотреть по-подробнее о технологии изготовления подобных полов?Греет душу , что не надо покупать дорогостоющую плитку.

[Это сообщение изменил moderator-bf (изменение 23 Октября 2012 10:55).]

Сергей Станиславович
unregistered
написано 08 Мая 2005 09:40  ПравкаОтветитьIP

Одно из двух.Или вопрос был слишком примитивным что в лом ответить.Либо ни кто ни чего не слышал о предмете разговора - во что мало вериться.P.S.А ,те полы - уже эксплуатируються и прекрасно выглядят.Так на кой же за плитку платить?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 08 Мая 2005 17:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Сергей Станиславович
В промышленных и складских помещениях частенько применяют "мозаичные полы" или шлифованный бетон.
Как называеться подобная машина для шлифовки?
Это не для шлифовки, "вертолет" используется для заглаживания верхнего слоя, после мозаично-шлифовальной машиной сошлифовывают верний слой, пол получается ровным, красивым и практичным в эксплуатации.
Нарезка деформационных швов необязательна, более того, они могут выкрашиваться при эксплуатации, их лучше закладывать при бетонировании.

uuww04
Member

написано 08 Мая 2005 17:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Такие вещи, вроде, дома смотреться не будут. А как можно всё-таки заглаживать швы сразу после заливки - ведь утонуть можно?...

Добавление от 08 Мая 2005 17:20:

Вернее, не швы, а верхний слой.

Сергей Станиславович
unregistered
написано 10 Мая 2005 08:13  ПравкаОтветитьIP

Я тоже этот момент пропустил.Момент истины ,так сказать,- залив бетоном.Как там этот бетон называеться - жесткий бетон?Если не ошибаюсь.Тоже интересно, что по свежезалитому бетону через пол часа уже ходили и работали....P.S.Кстати , после того как бетон был обработан "вертолетом" ,сверху его накрыли по всей площади типа картоном, обильно полив водой.А сверху картона - клеенкой.Полы меня интересуют для общественного здания - типа шоп.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018