Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Строительный форум »
Плесень (грибок) на стене. Срочно помогите!

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Плесень (грибок) на стене. Срочно помогите!
Hela H
unregistered
написано 08 Июля 2005 09:48  ПравкаОтветитьIP

Люди, помогите. Делаем ремонт. Отштукатурили кирпичную стену ротбантом, потом ветонитом. Была сырая погода. Рабочие пушкой (или как ее там) не сушили, сволочи. А мы-то и не знали. Через неделю по стене пошли темные пятна: плесень или грибок. Уже метра 4 кв. поражено. Купили антиплесень. Вчера обработали неразбавленной всю эту стену и потолок. Поможет ли это?? Через сколько это должно быть видно? Может надо было отбить штукатурку (ужас)? До ремонта стена была совершенно нормальная. И ее обработали бетоноконтактом и грунтовали перед штукатуркой.
Может ли эта гадость разползтись по всей комнате (квартире)??
Я в панике. Что делать. Подскажите кто знает!

Пъ
убить Деда Мороза

написано 08 Июля 2005 10:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Hela H
Я в панике.
Спокойствие, только спокойствие!
Даже если ничем не обрабатывать - плесени в дальнейшем не будет на сухих стенах.
Может ли эта гадость разползтись по всей комнате (квартире)??
Эта "гадость" любит Ветонит, но только при повышеной влажности.

Hela H
unregistered
написано 08 Июля 2005 11:00  ПравкаОтветитьIP

Дорогой Пьянтос, хотелось бы надеяться. А что, это явление бывает?? Я не одинока? Скажите, плиз, а антиплесень проходит вглубь штукатурки или действует только на поверхности? Может есть какое ни будь более эффективное средство (ну чтоб подстраховаться), пусть и ядреное какое ни будь:мы сейчас в квартире не живем. Чтоб убить эту гадость на корню. Да, я паникерша еще та.. Но очень не хочется жить среди заплесневелых стен..

Пъ
убить Деда Мороза

написано 08 Июля 2005 11:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Hela H
Скажите, плиз, а антиплесень проходит вглубь штукатурки или действует только на поверхности?
Только на поверхности, но в глубине штукатурки плесени делать нечего.
Может есть какое ни будь более эффективное средство (ну чтоб подстраховаться), пусть и ядреное какое ни будь:мы сейчас в квартире не живем.
Нет, я о таких не знаю.
Лишнее это.

Альфа
unregistered
написано 01 Июня 2007 15:35  ПравкаОтветитьIP

сначала нужно найти причину плесени, а только затем бороться с самой плесенью!
почитайте к примеру здесь http://www.arwela.info/ruweb/plesen.htm

SergeyN
Member

написано 01 Июня 2007 21:56ИнфоПравкаОтветитьIP

http://www.arwela.info/ruweb/plesen.htm
Прописные истины сдобренные бредом воинствующего профана (или наоборот). Особенно мне понравилось - удалить сверху уплотнители в окнах из ПВХ-профиля. 1. Уже лет 30-40 как есть "ночное (зимнее) проветривание, особенно в Европе, 2. Зачем тогда окна ПВХ ставить, если потом из них что-нибудь удалять? "убить невесту, она может стать женой и изменить!".

uuww04
Member

написано 02 Июня 2007 19:41ИнфоПравкаОтветитьIP

"убить невесту, она может стать женой и изменить!".
Красиво! (Извините, не удержался, не сочтите за флуд)

Tarik48
Junior Member

написано 29 Апреля 2010 23:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Да, до смешного доходит
У нас тоже в квартире постоянно жила плесень. чем мы с женой ее только не выводили и переслушали много ерунды и советов.
уже подумывали над капремонтом. Но когда посчитали сколько это денег - немного смирились.
К счастью знакомый посоветовал надежный способ без всякой ХИМИИ. За пару часов убрали всю плесень и больше ее не видели.
Почитать детали можно здесь:
bogatztvo.com

oleg78
Junior Member

написано 30 Апреля 2010 15:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Еле-еле избавился от плесени!

galja
Junior Member

написано 27 Августа 2010 17:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Hela H, у меня тоже есть горький опыт борьбы с плесенню и грибком. Использовали разные средства для борьбы с етой гадостью. Обрабатывали сначала и медным купоросом и белизной, потом переходили на всякую там химию от известных фирм. Но все ето помогало только на некоторое время, пока, когда мы, в очередной раз, не позвали мастеров сделать нам ремонт, - вот они и посоветовали нам сделать себе нормальную вентиляцию квартиры, потому что плохая вентиляция помещения и является самой главной причиной появления грибка.Среди рассматриваемых нами вариантов мы вибрали децентрализованную приточно-вытяжную вентиляцию. Она самый оптимальный и ефективный вариант именно для квартир. Информацию об етой системе вентиляции мы нашли с мужем в интернете вот на етом сайте:http://www.prana.ho.ua/opis_prana.html. Может быть как вариант и вам подойдет. потому что собственно мы вот как уже год очень довольны результатом и не надо больше тратить деньги на постоянные косметические ремонты. Всего вам хорошего, удачно справиться с плесенню и грибком.

dp2002
Junior Member

написано 21 Декабря 2010 18:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Вот неплохое решение вопроса с плесневыми грибками. "Скорая помощь против плесени"- это разработка российских ученых, готовый к использованию раствор дезинфицирующего средства Биопаг в удобной упаковке с распыливающей насадкой. Обработка поверхностей предотвращает рост плесени на ней от 4 до 6 мес. На сегодняшний день это самое длительно действующее средство. При этом препарат безопасен (4 класс), не имеет запаха, не портит и не обесцвечивает поверхности. Оставшаяся пленка препятствует развитию не только плесневых грибов, но и различных бактерий, включая микобактерии туберкулеза. Стоимость флакона 200 руб.00 коп. См. в ссылка

Bart
Moderator

написано 21 Декабря 2010 20:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Интересно твое мнение о посте galja, в плане - сходи по ее ссылке. Ты веришь в такие "локальные рекуператоры" и "точечные системы приточно-вытяжной вентиляции"?
Почему спрашиваю, последнее время собираю материалы о построении вентиляции. В свете текущих финансов интересуют и бюджетные системы в сравнении с "правильными" (центральная принудительная с рекуператорм и т.д).
Читал много мнений/решений, но все, к сожалению, рекламные больше. А реклама, сами понимаете...
А спросишь "бывалых" строителей, так вообще плакать хочется (от безграмотности). Типа - это все прихоть буржуев и т.п.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 22 Декабря 2010 11:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
У меня дома центральный рекуператор. Если бы не было ничего - то локальный рекуператор решает массу вопросов (и сырость - наверное последний). свете текущих финансов интересуют и бюджетные системы Ценрализованный приток-вытяжка с рекуперацией - самое бюджетное и есть. Просто не всегда возможно воздуховоды разводить, тогда остается локальные ставить, но это шумно, дорого, лишено многих функций (климат-контроль, фильтр)

Bart
Moderator

написано 22 Декабря 2010 22:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Ценрализованный приток-вытяжка с рекуперацией - самое бюджетное и есть
Хм... разве? А какое тогда _не_ бюджетное?
Просто не всегда возможно воздуховоды разводить
Вот именно. Если готовая квартира в многоэтажке "с потолком 2.50"? Еще вытяжную как-то можно оптимально прокинуть. А вот приточную еще...

luka
Member

написано 23 Декабря 2010 12:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart, а в чем проблема? Балконы/лоджии у всех есть.Там и разместить все необходимое оборудование.
Хотя бы для одной - двух комнат.
Сейчас окна у всех металлопласт, еще пошла мода - внешние стены обшивать пенопластом.
Живут как в термосе - дышать нечем.

Bart
Moderator

написано 24 Декабря 2010 02:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Еще пошла мода че-то там...
luka
Ты извини, брат. Ты пишешь только чтоб писать, или читаешь иногда посты?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 24 Декабря 2010 04:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
А какое тогда _не_ бюджетное?
Центральную систему вентиляции ты делаешь сам и оплачиваешь только стоимость листов оцинковки, парочки вентиляторов и радиаторов. И оптимально все компонуешь.

luka
Member

написано 24 Декабря 2010 10:43ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Bart Ты пишешь только чтоб писать, или читаешь иногда посты?

А в чем проблема? Ты написал, что места мало, воздуховоды не установишь - потолки низкие.
Я ответил - зачем тебе воздуховоды? Ставь на лоджии и делай дырки в стенах.

Bart
Moderator

написано 25 Декабря 2010 14:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
И оптимально все компонуешь.
Ага, да, в квартирке маломерке. Короче - придется мне дом строить.

luka
Если "дырки в стенах", то что на лоджии ставить? Непонятно...

luka
Member

написано 25 Декабря 2010 14:21ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Bart писал:
luka
Если "дырки в стенах", то что на лоджии ставить? Непонятно...

цитата:
Пъ писал:
парочки вентиляторов и радиаторов. И оптимально все компонуешь.

Если и так не понятно - тогда я бессилен.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018