Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Строительный форум »
Как прорубить дверь в бетонной стене

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Как прорубить дверь в бетонной стене
KPY
Member

написано 16 Сентября 2005 07:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Привет всем!
Задача следующая. Есть сплошная бетонная стена. Сделана из бетонных плит толщиной ~10см. Бетон хороший, внутри присутствует проволока, типа биметалла толщиной 3-4мм(не знаю как правильно называется). Необходимо вырубить в данной стене отверстие под дверь, желательно чтобы поменьше мусора и как можно аккуратнее.
Единственный вариант который приходит мне на ум это наделать перфоратором отверстия по периметру, а потом при помощи клиньев выламывать кусти бетона. Правда в этом случае придется сделать кучу отверстий в твердом бетоне, при этом наверняка бур придется выкидывать.
Может есть еще варианты?

Sanaa
Moderator

написано 16 Сентября 2005 11:39ИнфоПравкаОтветитьIP

а что алмазных резаков в KZ нету?

Биомеханик
Moderator

написано 16 Сентября 2005 12:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Offtopic.

А разрешение на подобную перепланировку - есть?

KPY
Member

написано 16 Сентября 2005 14:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa
Специально для бетона в нашем ауле точно нет. Попробую поискать алмазный диск для болгарки. Сомневаюсь только в том, что смогу найти качественный. Бетон просто отличный, с гравием как положено . С двумя друзьями стенку между ванной и туалетом часа 4 ломали.
Биомеханик
Военная тайна
Да и не было пока прецедентов

Пъ
убить Деда Мороза

написано 16 Сентября 2005 17:02ИнфоПравкаОтветитьIP

KPY
не обязательно качественный, можно и обычный, надо только его водичкой обязательно поливать

KPY
Member

написано 16 Сентября 2005 19:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Поговорил с хозяином болгарки. Говорит сто пудов не возьмет. Советуют насадку для перфоратора поискать, как на молотке отбойном.

74ALS00
unregistered
написано 16 Сентября 2005 21:08  ПравкаОтветитьIP

Хм, а газорезки всякие по бетону? Азотной кислотой можно, но всё вокруг беречь надо + себя тоже.

Alex P.
Member

написано 16 Сентября 2005 22:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Специализированное оборудование для резки бетона использует привод мощностью от 20 кВт и диски метрового диаметра, и при этом при резке используется (в обязательном порядке) водяное охлаждение диска(прямая подача воды в рез). процесс резки при этом- вовсе не как нож в масло

Поэтому лучший вариант- перфоратор (есть насадки- лункообразователи), хотя, имхо, лучше сперва насверлить сквозных отверстий, а затем уже по ним лункообразрователем
Еще неплохой вариант- обратиться в специализированную фирму (в СПб есть такие) и узнать, сколько это будет стоить у них

Весельчак У
Moderator

написано 17 Сентября 2005 02:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Отбойный молоток.

Sanaa
Moderator

написано 17 Сентября 2005 18:09ИнфоПравкаОтветитьIP

я не знаю как по русски правильно назвать эту "болгарку" для бетона, чтобы поискать параметры, но мне чуваки стену (14 см бетон) резали устройством, чуть побольше обычной болгарки, диски 25-30 см в диаметре алмазные, подключались к 220 без заземления, вода шлангом от водопровода. Вырезали "дыру" 2 на 2 метра, по 50 см пласты (соотв. 4 штуки), за 4 часа с уборкой уложились.

VoLK

написано 17 Сентября 2005 19:58ИнфоПравкаОтветитьIP

10 См это вся толщина, или толщина плит (тогда сколько их?).
Хотя в любом случае - перфоратор. Лучше какой-нибудь мощный, чтобы побыстрее.

KPY
Member

написано 20 Сентября 2005 07:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Спасибо всем!
Попробую по способу Alex P. и VoLK
Отбойник, болгарка и кислота это конечно тоже варианты, но все это надо ходить выпрашивать, а перфоратор дома уже лежит, да и "лункобразователь" уже купил.

KPY
Member

написано 27 Сентября 2005 07:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Отчет.
Дверь прорубил. Лункообразователь для моего перфоратора штука бесполезная. Зря деньги потратил. Наделал дыр буром и ломиком повыламывал. Довольно аккуратно получилось.

типа Я
unregistered
написано 16 Ноября 2005 11:55  ПравкаОтветитьIP

Sanaa
я не знаю как по русски правильно назвать эту "болгарку" для бетона, чтобы поискать параметры, но мне чуваки стену (14 см бетон) резали устройством, чуть побольше обычной болгарки, диски 25-30 см в диаметре алмазные, подключались к 220 без заземления, вода шлангом от водопровода. Вырезали "дыру" 2 на 2 метра, по 50 см пласты (соотв. 4 штуки), за 4 часа с уборкой уложились.
называется - штроборез.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net