Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Строительный форум »
Почему в "Квартирном вопросе" (и ей подобной) участники все как на подбор - полные семьи, успешные люди и т.д.? (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Почему в "Квартирном вопросе" (и ей подобной) участники все как на подбор - полные семьи, успешные люди и т.д.?
Harizma
Member

написано 03 Октября 2005 16:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Давно наблюдаю эту передачу в плане чего-бы интересного почерпнуть из темы обустройства быта.
Но ни разу не видел, что б в ремонте помогали обычным старикам, матери-одиночке или работяге с завода. (даже по первоначальной обстановке комнаты видно, что в общем-то у людей есть
относительное благополучие..)
Как миниму, это успешная молодая пара (пусть и без детей) и отнюдь не в хрущевке, люди 45-ти
летнего возраста с детьми, или варианты + деды-бабули.
Ведь постоянно твердят что-то вроде - все материалы и работы предоставлены абсолютно
бесплатно и в вечное пользование. А людей реально нуждающихся в помощи - хоть отбавляй.
Так в чем же фишка?

Beelzebub
Moderator

написано 03 Октября 2005 16:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Harizma, я так полагаю, что эта передача - чисто рекламная. Согласись, глупо ориентировать свою рекламу на тех, кому нужна помощь. Нацелена она как раз на богатеньких...

Harizma
Member

написано 03 Октября 2005 16:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
Естественно рекламная, ибо "это профиль такой-то", это краска "такой-то марки".
И мало того, что оплачен как ремонт и работы, так и эфирное время, так еще и в черную
откат за 1 рупь крыше этой передачи. Но нафига именно благополучной прослойке?
Фотогеничные рожи можно найти и ВНЕ ее.

Beelzebub
Moderator

написано 03 Октября 2005 16:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Harizma
Но нафига именно благополучной прослойке?
Дык именно эта самая прослойка и есть целевая аудитория рекламы.

Harizma
Member

написано 03 Октября 2005 16:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
Какая на фиг разница целевой аудитории, для кого именно делается ремонт?
- Главное, это процесс, в котором эта самая аудитория будет втыкать о новшествах
в интерьере, попутно жуя и впитывая рекламу лака от кутюр.

Beelzebub
Moderator

написано 03 Октября 2005 16:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Harizma
А я думаю, что не процесс, а результат важен! Поймет целевая аудитория, что это именно для нее - вот и будет результат с рекламы...

Harizma
Member

написано 03 Октября 2005 16:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
Не втыкаешь в соц. подоплеку этого феномена.
Целевой аудитории (имхо) пох, где и у кого был ремонт, лишь бы лица были не с бодуна
и не было б причитаний о херовой жизни и т.д. (типа, ранимая обликоморале у прослойки),
но между тем, замечу, что очень и очень много людей, которые считают, что помогать
можно и нужно тем кто действительно на грани и от этого ремонта, у них хотя бы забрезжит
белая полоса на горизонте. А может, и жизнь наладится и они станут более терпимы к "этим"..

Зы. По-настоящему богатые люди нанимают дизайнеров и проверенных подрядчиков,
а не ориентируются на конструктивные решения\ марки краски в подобных передачах.

Beelzebub
Moderator

написано 03 Октября 2005 17:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Harizma
Может я действительно не секу социальную подоплеку этой аудитории... Но, имхо, передача эта всяко не благотоворительная, никому помогать за просто так они не собираются. Но как раз рассчитывают на то, что насмотревшись на кросоты и крутизну дизайна пипл побежит к рекламируемым товарищам за ремонтом и всем тем, что для него потребно...

Harizma
Member

написано 03 Октября 2005 17:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
Не аудитории, а феномена, как такового.
Дык тел. то не указывают, а только адрес- присылайте типа ваши письма и видео.
Прямая заитересованность в конечном клиенте отсутствует.

> никому помогать за просто так они не собираются.
- Может они реально деньги берут с людей, которым ремонт делают?
(типа, прославились на всю страну)

VoLK

написано 03 Октября 2005 18:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Проблемные люди в рекламных программах нигде и никому не нужны, причём здесь квартирный вопрос?
Есть специальные программы, где показывают калек, алкоголиков, нарокманов и проч. Там совсем другая реклама.

Harizma
Member

написано 03 Октября 2005 21:37ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
> причём здесь квартирный вопрос?
- Дык передача такая есть, уже несколько лет..

"Проблемные" люди везде не нужны, да и люди в принципе, если с них нечего поиметь
по законам современого расклада.
Но ведь это такая ведь малость - помочь многодетной семье, или где слепошарые есть
от рождения, ЦРБ и проч. Ну не все же жлобы в конце концов, что б акцентировать внимание
на программе, исходя исключительно из условий "упаковки"!

Да и пиар-рынок что-то тупит эту тему, внизу бы плакат - партия нах, голосуй сердцем!
И в каждом городе - реальный розыгрыш еженедельно. Проконало бы. Даже без скрипа..

VoLK

написано 03 Октября 2005 22:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Harizma
- Дык передача такая есть, уже несколько лет..
Так и остальные передачи такие же, растительная жизнь, к примеру.

Но ведь это такая ведь малость - помочь многодетной семье, или где слепошарые есть
от рождения, ЦРБ и проч. Ну не все же жлобы в конце концов, что б акцентировать внимание
на программе, исходя исключительно из условий "упаковки"!

Видимо пиарсоветчики посчитали, что это даст меньше денег. Это же бизнес.

Да и пиар-рынок что-то тупит эту тему, внизу бы плакат - партия нах, голосуй сердцем!
И в каждом городе - реальный розыгрыш еженедельно. Проконало бы. Даже без скрипа..

Чего проканало то? И куда проканало?

Harizma
Member

написано 04 Октября 2005 00:23ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
> Так и остальные передачи такие же, растительная жизнь, к примеру.
- А слабо дое%аться к растительной жизни?

Понятно, что это их бизнес. Но он ориентирован лишь на 10-15% населения.

> Чего проканало то? И куда проканало?
- Ну вечно, как спросишь, да как спросишь..
Это аллегория. Выборы на носу.
В свете последних зализов Зурабощины попы ВВП,
где млад. медперсоналу обещают манну небесную вплоть до 30- 50 000 руб.,
некисло бы и собрать электорат, живущий в трущебах обещаниями отремонтировать
их комнатушку, пусть хоть и под видом "Поле чудес".
Страна дураков под вывеской ЕДР народу всяко ближе.

VoLK

написано 04 Октября 2005 07:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Чтобы потом полетели письма со всех концов РФ - выбери меня, а после облома люди ещё больше озлобились?
Проще цену на водку сильно не поднимать и народ сам себя наградит свободой и щастьем.

Harizma
Member

написано 12 Октября 2005 03:58ИнфоПравкаОтветитьIP

> Чтобы потом полетели письма со всех концов РФ - выбери меня, а после облома люди ещё
больше озлобились?
- Дык это сначала передачи скорее всего и происходит - завал в редакции писем.
Кто-то пишет кроссворды в ПЧ, кто-то играет в лото М., а какая-то партия иногда
ремонтирует под евро один барак без туалета и кухни на всю страну! - Чем не счастье?
Но в сравнении с очередным общедоступным Роялем в России, этот вариант однозначно отдыхает.

Короче. Видите вы лишь те камушки, которые видны по умолчанию из бурного броуновского течения.
- А Нужно искать лакмусовую бумажку этого самого движения, его реальных участников.
Если у кого есть знакомые (получится) - тащите их на галгофу.
Только лишь свидетели смогут пролить пусть и не яркий, но все же свет на этот "расклад".

skunk
Злобный админ

написано 12 Октября 2005 11:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Harizma
Так в чем же фишка?
Наверное, фишка в том, что ремонт делают в одной комнате.

asenberg
Moderator

написано 12 Октября 2005 21:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Да я бы не сказал, что в этой передаче каких-то продвинутых клиентов показывают, обычное, довольно убогое жильё. Как раз основная масса жилья такая. Стены кривые, пол кривой и т.п. Рассчитывают именно на среднего покупателя стройматериалов который живёт в средней квартире и ремонт делает сам, то есть в сущности он человек бедный. Показывать же совсем нищих в рекламе нельзя, зрителю будет неприятно и он не станет покупать. Подсознательно будет проходить мысль, что рекламируются товары для нищих.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 24 Октября 2005 21:30ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Рассчитывают именно на среднего покупателя стройматериалов который живёт в средней квартире и ремонт делает сам, то есть в сущности он человек бедный.
Если у человека есть квартира и он делает в ней ремонт - бедным назвать его нельзя. У бедного человека нечего и не на что ремонтировать.
Стены кривые, пол кривой и т.п.
В панельных домах стены и пол ровные. Они могут немножко отклоняться от вертикали/горизонтали, но плоскость довольно ровная.

. Показывать же совсем нищих в рекламе нельзя, зрителю будет неприятно и он не станет покупать.
Что-то не заметил я там рекламы. Скорее рекламируется творческий подход к обустройству жилища. Если и указываются конкретные материалы - то скорее, что бы снять вопрос (из чего все это делается). Понятно, что на рынке огромный выбор материалов, и всегда можно выбрать более/менее дорогой, уловив суть. Например, краски или обои все равно выбираются не по "рекламе" квартирного вопроса, а по совету продавцов. Тоже касается и гипсокартона и т.д. - покупателю все равно кто его производит, не будет он высунув язык искать именно того производителя, который был назван в "рекламе".
Обычная передача, искать в ней рекламу столько же смысла, как и в "Спокойно ночи, малыши".

Протираю штаны, пью чай
unregistered
написано 26 Октября 2005 07:07  ПравкаОтветитьIP

Потому что это не передача а показуха, ИМХО
И играют в ней как я понял такие же актеры, как и в этих дурацких ток-шоу
И направлена она (в основном) на рекламу строй- и прочих материалов для ремонта и проталкивания начинающих -)) дизайнеров. Потому что подобный бред может наваять только сильно -))) начинающий дизайнер

Harizma
Member

написано 12 Апреля 2006 21:25ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
> Наверное, фишка в том, что ремонт делают в одной комнате.
- Если делают на кухне, то ставят новые холодильник, стиралку, печь,
вытяжку и проч. Так что в сумме очень даже кругленькая сумма выходит!

Пъ
> Что-то не заметил я там рекламы.
- Когда ставят технику, то говорят, что она предоставлена таким-то
производителем, нашим ген. спонсором безвозмездно и в вечное пользование.
Далее, совершенноя понятно, что гипсокартон, ковровое покрытие, обои и проч., рекламировать нет никакого смысла, но при выполнении
каких-либо работ связанных с электроинструментом, всегда на некоторое время дают крупныи планом логотип производителя или словами опять же его произносят. Реклама в чистом виде.
И наконец по завершении работ, уборку производя при помощи моющего пылесоса "Thomas". Надо ли говорить, что его показывают крупным планом и в конце передачи дарят его хозяевам, приговаривая рекламный слоган? Так что прямой рекламы там, хоть отбавляй. ;)

Пъ
убить Деда Мороза

написано 12 Апреля 2006 21:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Harizma
Ну скажут мне, чтогде-то Миле или Бош установлен - я все равно Аристон куплю.
работ связанных с электроинструментом, всегда на некоторое время дают крупныи планом логотип производителя или словами опять же его произносят.
А придешь ты на рынок или в магазин - и продавцы тебе все равно втюхают что-то совершенно другое, может быть дешевле или лучше.
уборку производя при помощи моющего пылесоса "Thomas"
С увлажнение который?
Я лично точно знаю, что есть только один пылесос, который достоин внимания - строительный. Например бош, макита и им подобные бетонососы, но на самом деле радикальным решением является центральный пылесос, с выбросом г0вна на улицу, можно даже без фильтрации. То есть прокладываешь трубу по всей квартире(дому),ставишь на выходе пылесос за 30 долларов и
в каждой комнате розетка, куда шланг втыкать. По любому пыль по дому не круговертится, идеальных фильтров не бывает.

Harizma
Member

написано 12 Апреля 2006 22:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
> я все равно Аристон куплю.
- Стиралку или вообще все, что они производят? Стиралки да, работают на ура. Про остальное не знаю, но совсем не обязательно,
что если стиралки у них отличного качества, то и вся остальная техника так же удачна воплощена в жизнь их инженерами.

>А придешь ты на рынок или в магазин - и продавцы тебе все равно втюхают что-то совершенно другое, может быть дешевле или лучше.
- Вполне возможно, и если продавец не м.д.к, то спокойно поговорит с покупателем, выяснит для каких целей-объемов работ нужен девайс
и подберет что-либо, но не обязательно дешевле и лучше.

Но! Рекламодатель платит за показ-популяризацию свох своих товаров, а сработает или не сработает реклама, это уже другой вопрос. К тому же масса товаров продается (и дальше еще больше) через инет-магазины, там и купят то, что показывает реклама. Но я не о том,
а о том, что передача просто наполнена рекламой, в отличии от "Спокойно ночи, малыши".

> С увлажнение который?
Ага! И не только.. 709029
или 788530
>но на самом деле радикальным решением является центральный пылесос,
- Да знаю я, что это такое. Ты еще предложи мне в съемной квартире стены крушить и трубы прокладывать!
Так и у тебя дома, насколько помню, стены ведь монолит бетонный.
Или ты заранее побеспокоился о монтаже шлангов?

[Это сообщение изменил Harizma (изменение 12 Апреля 2006 22:35).]

Пъ
убить Деда Мороза

написано 12 Апреля 2006 22:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Harizma
Или ты заранее побеспокоился о монтаже шлангов?
Да, трубы я проложил заранее.
Ты еще предложи мне в съемной квартире стены крушить и трубы прокладывать!
Переезжай ко мне, у меня из тринадцати комнат только две заняты.
Но центральный пылесос есть везде
Что касается съемной квартиры - пылесос можно врезать в форточку, шланг купить любой длинны и не гонять пыль по квартире.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net