Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Строительный форум »
Выравнивания стен для последующей покраски (технология производства)

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Выравнивания стен для последующей покраски (технология производства)
Вася Шандыбин
лишен права ответа

написано 06 Февраля 2006 08:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Имею бетонные стены.

Хочу выровнять и покрасить их.
Расскажите технологию выравнивания.
Слышал, что нужно сначала грунтовать (чем?), потом смесью шпатлевать широким шпателем, потом сеточкой мелкой затирать. Далее уже окрашивать в 2 слоя.

Подскажите какие лучше использовать смеси для выравнивания (ветонит, кнауф), какого типа?
Чем грунтовать и как?
На сколько кв.м. хватит 1 кг краски? Нужно прикинуть расход примерно. И какую краску лучше использовать? Есть ли отличия: окрасить стены или потолок? Краска одного типа?

Спасибо.

VoLK

написано 06 Февраля 2006 11:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Выравнивать можно по уровню и маякам (чтобы сделать из комнты идеальный праллепипед), ест-но в этом случае нужна и "идеальная" стяжка или "просто", чтобы была гладкая стена. Во втором случае обои с вертикальным рисунком или линиями могут иметь разрывы в углах, мебель стоять "криво". Но зато не будут существенно уменьшены размеры комнаты.

Если "просто", то я бы поступил так. Грунт (пуфас) - пуфас - [грунт (любой) - пуфас] - грунт (любой) - шитрок.

1 кг краски ~ 10 кв. м (после грунтовки).

Красок сейчас море, чем дороже (как правило), тем лучше. Окрасить стены это обои красить?

Вася Шандыбин
лишен права ответа

написано 06 Февраля 2006 11:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Если "просто", то я бы поступил так. Грунт (пуфас) - пуфас - [грунт (любой) - пуфас] - грунт (любой) - шитрок.
Что-то я не понял, сколько слоев грунтовки и шпатлевки?

VoLK

написано 06 Февраля 2006 11:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Вася Шандыбин
Перед каждой шпаклёвкой - грунтовка. Это связано с пылью, которая обязательно появится. Если получится без пыли, то последущие слои можно и не грунтовать. Да, и перед наклейкой обоев тоже жел прогрунтовать.

Добавление от 06 Февраля 2006 11:49:

Да, с Пуфасом опасайтесь подделок.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 06 Февраля 2006 15:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Вася Шандыбин
сколько слоев грунтовки и шпатлевки?
Чем опытнее маляр - тем меньше слоев.
После грунтовки как правило первое выравнивание (например пуфасом, хотя я предпочитаю белый родбант), потом им же заделываются крупные дефекты выравнивающего слоя, потом шпаклевкой (например, ветонит ЛР) поверхность доводится до совершенно ровного состояния, потом грунтуется и шпаклюется финишной шпаклевкой (например шитрок)(что бы на краске не было видно следов от наждачки по ветониту). Шкурится тончайшей шкуркой, грунтуется, потом красится, причем не исключено что покраска выявит кое-какие дефекты, которые придется заделать и потом снова все прогрунтовать и покрасить.

VoLK

написано 06 Февраля 2006 16:40ИнфоПравкаОтветитьIP

как правило первое выравнивание (например пуфасом, хотя я предпочитаю белый родбант)
Выравнивание да, ротбанд. Но я рассматривал второй вариант, когда всего-лишь сглаживают стену.

Вася Шандыбин
лишен права ответа

написано 07 Февраля 2006 06:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Спасибо за совету. Сегодня буду готовить поверхность и пробовать

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ