Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Строительный форум »
Хорошее пластиковое окно (что и где в Москве)?

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Хорошее пластиковое окно (что и где в Москве)?
Partisan
Member

написано 31 Мая 2006 21:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Подружка захотела одно - на кухню, потом всю квартиру остеклить. Хочет "самое лучшее".
В интернете много понаписано, но мало что понял.

- Что лучше (Veka, Plastmo, Rehau...) ?
- Как его проветривать (в Plastmo есть "воздушный клапан",это хорошо). А если его нет - устанавливать ли отдельный
"воздушный клапан" Аэреко или обойтись?

Окно выходит во двор где не очень шумно, но раз она хочет "самое лучшее", то звукоизоляция должна быть хорошей.
- Сколькими дБ ослабления шума можно удовлетвориться?

- Какие фирмы по установке делают это хорошо (подружка из телевизора узнала про "Калева"), но на её сайте
мало информации, не уверен.
а "Бизнес-М"? Или из опыта - куда не обращаться?

Partisan
Member

написано 12 Июня 2006 11:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Не очень-то рассчитывал, что поотвечают. К счастью, я очень умный и применив свой мощный аналитический ум, просял информацию из интернета и всё выяснил, т.к. никакая истина от меня не укроется. То есть разнюхал. Предоставил подружке список мест с описанием, чем отличаются, и проинструктировал, что говорить и о чём спрашивать. Правда, как и следовало ожидать, она остановилась уже на втором месте из списка, потому что там было дешевле, чем в первом.
Потом ещё буду раздавать всем указания: "Эта фирма фиговая, у неё даже системы Илльбрук нету" (неважно, что такое система Илльбрук, но жалкие оправдания не могут быть приняты во внимание).

Arslan
Member

написано 19 Июня 2006 10:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Partisan
Хорошее пластиковое окно

Хороших пластиковых окон не бывает. Самые лучшие окна - стеклянные на деревянных рамах с качественными уплотнителями.

Partisan
Member

написано 19 Июня 2006 21:11ИнфоПравкаОтветитьIP

to Arslan

Не важно, что лучше на самом деле. Мода сейчас такая - на пластиковые. У подружки знакомая сделала пластиковое окно - вот и ей тоже захотелось естественно. Может и я потом остеклю себе окно. Но деревянное ставить неинтересно, потому что оно уже и так деревянное.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 19 Июня 2006 21:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Partisan
Мода сейчас такая - на пластиковые.
Мода - на деревянные. Пластиковые ставят от недостатка денег.

Harizma
Member

написано 19 Июня 2006 21:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Пластик окон из профиля КВЕ "green line" содержит не свинец, как это было раньше, а стабилизатор "кальций-цинк", благодаря чему эти окна признаны экспертами самыми экологичными и надежными окнами в мире.
ссылка

Alex P.
Member

написано 21 Июня 2006 22:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Partisan, если ты хочешь действительно долговечное и экологически чистое окно, то нет проблем. К примеру, наши соседи делают таковые из лиственницы, гарантия и прочее само собой, но цены весьма кусаются
А в пластиковом окне самое главное, чтобы тебе не подсунули дешевое рулонное стекло- лучший вариант борское

Partisan
Member

написано 22 Июня 2006 00:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Вот поставили. Подружка сегодня приглашала вынести мусор. И это после того, как я весь день занимался умственным трудом и устал, как собака. В результате устал, как две собаки. Вместо одного дорогого окна приобрела 2 более дешёвых (недосмотрел я). Этим она нанесла удар по моим творческим планам - я хотел, чтоб все окна были разные (Rehau, Veka, KBE и что-нибудь экзотическое, скажем Koemmerling) и все разных цветов (жёлтый, красный, синий и зелёный).
Но ещё для творчества остаются 2 окна, буду теперь изучать деревянные.

VoLK

написано 26 Декабря 2008 05:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Нужны окна тёще (4 окна), подешевле (ну и не полное г). И желательно с минимальной предоплатой (кризис, однако).
Где ЗАКАЗЫВАТЬ? Какие?

juhanson123098
Junior Member

написано 03 Июля 2012 20:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Решила установить в квартире пластиковые окна. Обращалась в компанию Окна Стар . Очень понравилось как установили мне окна. Рада что обратилась именно к ним.

[Это сообщение изменил Пьянтос (изменение 04 Июля 2012 21:32).]

Фонист
Member

написано 04 Июля 2012 04:23ИнфоПравкаОтветитьIP

juhanson123098
Так твердую на троечку. Лет на 5-6 хватит. Далеко не самый лучший пластик и фурнитура. Хотя для Москвы может и вполне нормально.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018