Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Строительный форум »
А почему в "квартирном вопросе" проталкивают такие дорогие (с точки зрения дизайна, исполнения и техники) решения? (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   А почему в "квартирном вопросе" проталкивают такие дорогие (с точки зрения дизайна, исполнения и техники) решения?
д2а
unregistered
написано 23 Сентября 2006 13:44  ПравкаОтветитьIP

Они что, не понимают, что основная масса народа и на простой ремонт(дешевые обои, краска, плитка и тп) накопить не в состоянии?Зачем же злить зрителя дорогими импортными блестящими побрякушками?

Harizma
Member

написано 23 Сентября 2006 18:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Может уже имеет смысл ввести в строительном регистрацию?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 23 Сентября 2006 19:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Harizma
А смысл? Процедура регистрации вполне доступна для даунов.

Кстати, вопрос поднят довольно интересный. Каким же надо быть убогим человеком, что бы считать проталкивают такие дорогие (с точки зрения дизайна, исполнения и техники) решения?.
Ты только представь, как испортилось бы настроение у д2а, если бы он узнал о действительно дорогих решениях. Но видимо жизнь в хлеву настолько затягивает, что кусочек гипсокартона или немного недизайнерской краски кажутся неприлично дорогими. Действительно, достаточно немного меловой побелки - и стены вполне так ничего, а если еще на керамических чашечках выпонить открытую проводку парой в резиновой изоляции - то вообще супер.
Идея потрясная - стиль а-ля нищета. То есть наверняка есть (можно подобрать) материалы, имитирующие интерьер советского барака или негритянского гетто. Особенно дорого будет засрать стены вокруг плиты (блин, газплиту, стилизованную под старину!), развесить паутину по углам, изготовить специальные стекла, которые выглядят немытими сто лет, дизайнерский пол - крашенная доска, протертая на проходе, кровать - панцирная сетка (на самом деле суперматрас, но замаскированный), железные такие спинки и колесики.
Блин, это совершенно неисследованное направление в школе современного интерьера, не старина а именно нищета и упадок.
Так например унитаз должен быть неприменно разбит (но при этом годен к использованию, ессно) крышка оторвана и валяться где-то рядом (разумеется, сам фаянс должен быть с автоматическим электроподогревом и всегда 36.6), мятая рваная газета "Правда" лежать в ящике, прибитом ржавым гвоздем в "небрежно" оштукатуренную и покрашенную зеленой краской стену.
Ручек на дверях быть не должно - только огромный изогнутый гвоздь, который одновременно и ручка и задвижка. Дверь должна быть повешена так, что бы закрывалась или открывалась сама - то есть совсем не вертикально, с петлями надо поработать - они должны имитировать несколько раз сорванную с петель дверь, болтаться и скрипеть, я даже не представляю себе, сколько такое должно стоить.

д2а
unregistered
написано 23 Сентября 2006 19:21  ПравкаОтветитьIP

Процедура регистрации вполне доступна для даунов.
я между прочим вежливо спросил, это еще не повод чтобы оскорблять

Добавление от 23 Сентября 2006 19:22:

если вежливо ответить не можете, то лучше игнорируйте вопрос.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 23 Сентября 2006 19:24ИнфоПравкаОтветитьIP

д2а
Я не хотел Вас оскорбить. Кстати, с чего Вы взяли, что Вы оскорблены?

Primary
No second chance for DUMBS

написано 23 Сентября 2006 19:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Особенно дорого будет засрать стены вокруг плиты
Могу засрать совсем недорого

(блин, газплиту, стилизованную под старину!)
Приезжай, отдам даром

Harizma
Member

написано 23 Сентября 2006 19:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
> Процедура регистрации вполне доступна для даунов.
- Как зачем? Ну что б хоть как-то их различать. Тебе вестимо проще - ты их ip видишь!

Ага. А еще засранные мухами разбитые плафоны, каким-то чудам висящие несколько десятков лет, поведеные двери закрывающиеся с нечеловечискими усилиями и забитые ржавчиной батареи времен царя-гороха, в лютыйе морозы лишь только-только теплые, но не меняемые за свой счет только потому, что вечная тяга к халяве перевешивает даже постоянные ангины, ОРЗ и воспаление легких своих собственных детей.
Соседи, кстати, тоже отдельного внимания заслуживают, хотя и поставляются такие - опционально. Скажешь вымирают? Да нифига! У меня соседка довольно молодая (около 40) и доча лет 18, так вот - стоит войти-выйти из кв. гремя ключами и пока открываешь тамбур, как слышишь, что за дверю щелкнул выключатель - и любопытные глазенки безпрепятственно могут наблюдать картину - так кто же там б.лять вышел или пришел? О! Новая девушка? Ну-ка -ну-ка.. А че в руках несем, а? Или сами они, закрыв тамбур, минут пять будут тихо стоять и слушать - о чем же там говорят за соседней дверью? А потом только откроют свою..
- Это действительно пи%дец!

д2а
unregistered
написано 23 Сентября 2006 19:44  ПравкаОтветитьIP

Ты только представь, как испортилось бы настроение у д2а, если бы он узнал о действительно дорогих решениях
на счастье, я этого никогда не узнаю-хоромы арабских шейхов редко показывают по ТВ

asenberg
Moderator

написано 23 Сентября 2006 20:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Я прошу прощения, но по-моему в прошлом году эта тема уже обсуждалась...
Может быть приклеить?

Добавление от 23 Сентября 2006 20:21:

Пъ

Ты был в клубе "Петрович"? тебе там понравилось?

Добавление от 23 Сентября 2006 20:23:

Harizma

"У меня соседка довольно молодая ... и т.д."

Ты хочешь сказать что это чисто советская фигня?

Harizma
Member

написано 23 Сентября 2006 20:38ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Нет конечно же, но совком несет за версту. т.к. элементарное стукачество, и извините женщины, бабское любопытство и сплетничество были развиты повсеместно. Дочки же естественно копируют поведение своих матерей, и тем более, если та одиночка.
Кстати, от таких нужно строго держаться как можно далее, если не хочешь нечто такое http://forum.skunksworks.net/Forum1/HTML/001392-33.html#000686 или похлеще..

FOX1220
Member

написано 23 Сентября 2006 20:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Идея потрясная - стиль а-ля нищета.
...я даже не представляю себе, сколько такое должно стоить.
Мне приходилось монтировать связь в салоне, где к мебели нельзя было прикасаться. Звали уборщицу, она накрывала простынёй мебель когда мы возле этой мебели работали.
Там была итальянская кухня. Белая, с желтизной, под старину. Но вся как буд-то обсиженная мухами. В углах побольше, на стеклах поменьше. Стоит 1 200 000 рублей.
В их втором салоне стены - голая некрашенная, вообще ничем не покрытая штукатурка с процарапанными канавками метр на метр. Когда царапали, наш провод под штукатуркой коцнули. Пол в обоих салонах - неровно розлитый цемент покрытый черной краской, похож на розлитую застывшую резину. Железная лестница на второй этаж покрыта резиной из маршрутных такси (кругляшками которая).
В модном журнале видел квартиру "а-ля неоконченный ремонт". Провода из стен кое-где, на потолке в прихожей некрашенные доски, недоклееные обои.
д2а
Никто народ не злит. Покупай, что нужно на рынке и делай ремонт дёшево. А что есть выбор и дешевого и дророго материала это хорошо. Ты посто не видел очень плохого ремонта и дизайна за бешенные бабки.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 23 Сентября 2006 20:53ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Ты был в клубе "Петрович"?
Вроде нет.

в прошлом году эта тема уже обсуждалась...
Может быть приклеить?

Давай ссылку.
А-аа, ты про "квартирный вопрос"? Нет, там другой мотивчик был - что все участнеги шоу - преуспевающие (?) люди, а что делать бездомным инвалидам - совсем непонятно, поэтому должна быть альтернативная передача "как построить теплый дом из коробок от телевизоров и холодильников на городской свалке", а в Кулинарном неоднократно пытались завести тему "Как правильно приготовить дюжину крыс или кошку к Новогоднему столу" или "Как сервировать стол, если его нет".
На самом деле ни та ни эта тема не соответсвует тематике Строительного, это все социальные охи-вздохи-поцелуи, но раз уж тему завели здесь - я попытаюсь направить ее в нужное русло.

Harizma
Member

написано 23 Сентября 2006 20:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Одно дело "Петрович" с ностальгически-юмористическим
закосом ссылка и совсем другое дело описаное выше.
Или считаешь, что в Петровиче дожны быть разбитые унитазы и засиженные мухами зеркала?

Кстати, и место приличное и давно что-то мы водку не кушали..

Добавление от 23 Сентября 2006 21:10:

Пъ
>..а что делать бездомным инвалидам - совсем непонятно, поэтому должна быть альтернативная передача "как построить теплый дом из коробок от телевизоров и холодильников на городской свалке",
- А вот не надо грязи в свойственной тебе манере! Ни слова "инвалид" ни "слова бездомный" в той ветке нет и в помине, и тем более "коробок от телевизора" и всего прочего. Тема совсем о другом.

[Это сообщение изменил Harizma (изменение 23 Сентября 2006 21:10).]

Добавление от 23 Сентября 2006 21:13:

> На самом деле ни та ни эта тема не соответсвует тематике Строительного
- Ну и перенеси их во флейм, кули сиськи мять..

Пъ
убить Деда Мороза

написано 24 Сентября 2006 01:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Harizma
Кстати, и место приличное
Я так не думаю.
Вернее, думаю наоборот.
Слушай, если тебя мучит-пучит ностальгия по совку - я тебе устрою экскурсию без всяких клубных карт. Это сейчас ты такой гоголь-моголь, а когда сьешь реально советскую еду, поедешь в кузове, потому что в салон никто тебя не пустит.
Да, кстати, поездка в кузове Газели тебе вернет воспоминания о советском автобусе. Ну не полностью конечно, но все же...
Хотя х.й тебе, поедем обычно, чегой-то я погорячился. То есть если ты хочешь впечатлений - ты их получишь.
- А вот не надо грязи в свойственной тебе манере!
Да, манера у меня мерзкая. ... написал много, но стер, потом еще напишу.
Короче, ты неправ.

Harizma
Member

написано 24 Сентября 2006 02:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
> Слушай, если тебя мучит-пучит ностальгия по совку
- МИня не мучит и тем более не пучит ностальгия по совку, я - за зддоровый стеб и приятную во всех аспектах компанию!
Читай комменты!
ссылка

> поездка в кузове Газели тебе вернет воспоминания о советском автобусе.
- Абанулся? Икарусы с белоснежными подголовниками, читенькие и шустрые Лвiв - вот на чем я ездил в свое время, межгород конечно же. Очень даже ничего.
> Хотя х.й тебе
- Не нада, у меня свой собственный есть, который даст фору любому вашему!
> Короче, ты неправ.
- Я прав Пьянтос, прав. Та тема о том, что скорее всего с людей по предварительной договоренности все же берут бабки за новую технику как минимум, посему ни разу пенсам ничего и не ставили, а только молодым и успешным людям, ну и бла-бла-бла конечно же..
> То есть если ты хочешь впечатлений - ты их получишь.
- Скажите доктор, а фуфайка, кирза, ушанка и кайло уже на месте выдаются или же брать с собой?

Добавление от 24 Сентября 2006 02:50:

А пучит по совку тут скорее всего одного сканка. Хотя нет, он в нем так по прежнему и живет!

д2а
unregistered
написано 24 Сентября 2006 11:35  ПравкаОтветитьIP

Нет, там другой мотивчик был - что все участнеги шоу - преуспевающие (?) люди,
разве все?По-моему, это всё позиционируется как раз как ремонт для обычных людей. Но не факт, что все смогут это повторить

Пъ
убить Деда Мороза

написано 24 Сентября 2006 11:58ИнфоПравкаОтветитьIP

д2а
как ремонт для обычных людей.
Ага, а если человек преуспевающий - то стало быть он необычный.
Как там позиционируется и что - мне неведомо, но я точно знаю, что ремонт квартиры по определению расчитан на обычных людей. Необычные в квартирах не живут, за редким исключением типа Алых Парусов, Триумф Паласа и тп.

Добавление от 24 Сентября 2006 12:02:

Harizma
Икарусы с белоснежными подголовниками, читенькие и шустрые Лвiв - вот на чем я ездил в свое время,
Если я тебе скажу, что меня на "Чайке" в детсад отвозили - ты поверишь?

д2а
unregistered
написано 24 Сентября 2006 15:09  ПравкаОтветитьIP

Ага, а если человек преуспевающий - то стало быть он необычный
да нет, обычный человек.Как все.Работает на работе, получает зарплату.По листочку.Деньгами, в кассе, каждый месяц

Весельчак У
Moderator

написано 24 Сентября 2006 15:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Harizma
совком несет за версту. т.к. элементарное стукачество
Больше характерно для Запада.

д2а
unregistered
написано 25 Сентября 2006 17:24  ПравкаОтветитьIP

Но видимо жизнь в хлеву настолько затягивает
как у наших "новых богатых" самосознание отстает от доходов-то. Только-только начали получать чуть больше чем другие-и уже всё, эти другие-люди второго сорта.Давно ли сами, из хлева-то, совкового?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 25 Сентября 2006 17:58ИнфоПравкаОтветитьIP

д2а
Давно ли сами, из хлева-то, совкового?
Недавно, а что это меняет?

эти другие-люди второго сорта
У нас тут есть специалист по сортам людей - товарищ Айзенберг, так вот, он Вам мигом объяснит, что сортность людей определяет не количество бабла, а сознание.
А сознание у Вас так себе. Смотрите, с чего Вы начали: основная масса народа и на простой ремонт(дешевые обои, краска, плитка и тп) накопить не в состоянии
Если основная масса народа, вместо того, что бы учиться и работать - смотрит идиотский телевизор и злится от дорогих побрякушек - то почему, почему я должен с уважением к ним относиться?

д2а
unregistered
написано 25 Сентября 2006 18:07  ПравкаОтветитьIP

не буду углубляться в то,кто сколько работает и кто сколько за это получает, но вообще-то эта передача идет в СУББОТУ. В выходной день.Почему бы и не посмотреть?

FOX1220
Member

написано 25 Сентября 2006 18:11ИнфоПравкаОтветитьIP

д2а
Сам то сколько получаешь? Не зарплата. А фактически на карман в месяц?
И сколько нужно получать для нормального (по твоему) раз в 5-7 лет ремонта?

[Это сообщение изменил FOX1220 (изменение 25 Сентября 2006 18:21).]

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к: