Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Строительный форум »
Отвечу на вопросы по отделке и утеплению балкона (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Отвечу на вопросы по отделке и утеплению балкона
Вадим
Junior Member

написано 20 Ноября 2006 22:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Отвечу на вопросы по отделке и утеплению балкона, при желании могу и помоч

Guest
unregistered
написано 03 Декабря 2006 09:11  ПравкаОтветитьIP

как бы вы предложили отделать и утеплить лоджию, на которой установлена раздвижная металло-пластиковая рама?

Вадим
Junior Member

написано 03 Декабря 2006 17:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Утеплять пеноплексом толщиной 3см на пол можно чуть потолще 5см. Обшивать лучше панелями ПВХ.

santa
lequel connait un malmyts

написано 04 Декабря 2006 10:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Вадим- а что делать, в этом случае, с зазором между плитой, которая является полом/потолком, и плитой, которая является наружной стеной?

Вадим
Junior Member

написано 04 Декабря 2006 18:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Скорее всего просто заложить кирпичем

Guest
unregistered
написано 04 Декабря 2006 21:47  ПравкаОтветитьIP

а как насчет освещения?

Вадим
Junior Member

написано 04 Декабря 2006 22:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Что Вы имеете ввиду? Если нет проводки, то надо вести. Если есть то устанавливаем светильники.

santa
lequel connait un malmyts

написано 05 Декабря 2006 12:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Вадим - а, сопственно, назначение этого зазора какого?

Вадим
Junior Member

написано 05 Декабря 2006 12:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Этот зазор предназначен для выветривания и удаления влаги с незастекленого балкона.

Alex P.
Member

написано 17 Декабря 2006 13:28ИнфоПравкаОтветитьIP

1. Какой клей порекомендуете для пеноплекса?
2. Хочется сделать на лоджии подогреваемый пол. Расскажите каким образом это лучше сделать (послойно), если использовать электроподогрев.
3. В качестве верхнего покрытия подойдет обычная напольная керамическая плитка? Что лучше использовать?
4. Или же на лоджию вместо электроподогрева пола лучше поставить батарею отопления (плюс- не жрет э/э, минусы- занимает место, торчит у стенки, пол не греется)
5. Каким лучшим образом поверх пеноплекса крепить панели ПВХ?
6. Организация потолка лоджии- очевидно, туда прикрепляются деревянные планки и затем на них вешаются панели ПВХ?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 17 Декабря 2006 18:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
1. Плиточный хороший.
2. Клей-пеноплекс2см-сетка "рабица"- теплый пол-стяжка-клей-плитка.
3. Любая плитка или натуральный камень
4. Лучше и батарею и теплый пол.
5. Есть смысл сначала сделать каркас (обрешетку) заполнить ее плитами пенопласта (пеноплекс дорогой) потом закрыть панелями.
6. Ага. Но лучше оцинкованный профиль.

Alex P.
Member

написано 24 Декабря 2006 14:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
спасибо за ответы. не сразу заметил, айз понимаешь своим переездом все темы забивает!
2. Клей-пеноплекс2см-сетка "рабица"- теплый пол-стяжка-клей-плитка.
можно попросить уточнить по стяжке? сам материал (состав, из которого делать стяжку), деформационные швы, толщина и т.п. чтобы плитка сверху не стала трескаться по стыкам
лучше оцинкованный профиль.
м.б., но я уже привез оставшуюся от работ деревяшку (планки) с дачи, ее и пущу, тем более что можно кусками
Есть смысл сначала сделать каркас (обрешетку) заполнить ее плитами пенопласта
точно, так и сделаю!
Любая плитка
замечал, что плитка истирается по верхнему слою, особенно актуально для прихожей. Что порекомендуете в этом плане? по обычным желательно ценам, а не натуральный камень для элитного домостроения

Добавление от 24 Декабря 2006 15:55:

Пъ, а гидроизоляцию путем применения какой либо пропитки для бетона нужно сделать? вдруг у соседа сверху что то потечет (например, от долгого скошенного дождя), у него остекления лоджии нет
или это бесполезно?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 24 Декабря 2006 17:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
гидроизоляцию
Бетон вообщем-то водонепроницаем. То есть если что течет - то по стыкам. Загерметизировать стыки и швы - святое дело, запенить проще всего. Разумеется, сначала выбить из швов раствор, все зачистить.

плитка истирается по верхнему слою,
До балкона едва-ли кто дойдет в обуви с песочком.

а не натуральный камень для элитного домостроения
Стереотипы. Я уже писал, что если использовать брекчию, то это дешевле чем даже самая дешевая напольная плитка (я укладывался в 11 долларов\метр работа с материалами), если использовать кондицию, то это допустим 50 долларов за метр, но площадь балкона редко бывает большой.

сам материал (состав, из которого делать стяжку),
Я последнее время практикую "сухую" стяжку, скоммуниздил тохнологию у югославов. Пескобетон замешивается с таким количеством воды, что как фарш по консистенции, даже еще гуще, раствор ракладывается и трамбуется, через несколько часов затирается, как штукатурка. Трещин не наблюдается.
В Вашем случае я бы порекомендовал слой 50мм по сетке "рабица", но с другой стороны может оказаться рациональнее штукатурная сетка 40х40 или 50х50, главное не забыть добавить в раствор ПВА, примерно 100 грамм на ведро раствора.

SergeyN
Junior Member

написано 12 Февраля 2007 18:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Господа, вопрос топика, точнее предложение - по утеплению. Стремление человека достойны похвалы, но будьте осторожны. Информация крайне неверна. Поясню. Например, у вас была холодная лоджия, соответсвенно сверху-снизу также неутепленные, возможно и справа-слева. Отсюда вытекают три основные проблемы, которые нужно решать, но окоторых корреспондент не написал. Не дай бог такого консультанта.

1. Утепление всех внешних стен, пола, потолка. При невыполнении: повышенные теплопотери, холод на лоджии, мостики холода, "плач" стен и перекрытий зимой, плесень, у соседей и у вас возможны лед и снег. Кстати, эта перепланировка запрещена в Москве и МО.
2. решение вопроса со светопрозрачными констукциями. Раздвижный не пойдут, там щели закрытые чем-то типа кисточки, менять надо на полноценный, с качественным сдвухкамерным стеклопакетом, и притворами.
3. Отопление. Перенос либо установка дополнительных отопительных приборов на лоджии. Это тоже, кстати, запрещено. можно и (или) теплый пол.

И по каждому пункту можно говорить сутки.

Удачи и осторожнее.

Вадим
Junior Member

написано 13 Февраля 2007 22:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Отвечаю SergeyN. Если Вы не занимаетесь этими вещами, то лучше неспорить. Объесняю теперь Вам по пунктам. хорошее утепление это и есть утепление и стен, и потолка, и пола, причем не просто утепление а правильное утепление (нужными материалами, правильно расположенные относительно друг друга)При выполнении этих условий, то о чем Вы пишите (плесень, лед, снег)будут у соседей, а не у Вас. Да утеплять нужно при распашных окнах, а не раздвижных, но и при них есть варианты. Отопление переносится только если балкон хотят сделать продолжением комнаты или доп. детской комнатой и при этом оформляется перепланировка после которой уже будет РАЗРЕШЕНО ее перенести.
Да и на счет похвалы ВЫ тоже ошиблись меня больше интересуют деньги за выполненную мной работу.
И по каждому пункту я готов с Вами поспорить

SergeyN
Junior Member

написано 13 Февраля 2007 23:58ИнфоПравкаОтветитьIP

ОК, давайте вместе родим истину))

- Занимаюсь занимаюсь, причем какое-то утепление балкончика - это тысячная часть моей работы, точнее моих рабочих )
- Если не делать лоджию отапливаемой (а это, кстати, и уменьшение площади балкона и высоты), то нет никакого смысла в ее утеплении. Т.е. если утепление, то априори и отопление, или радиаторами от центрального, или напольное электрическое или водяное. И еще раз говорю, что в Москве и МО эта перепланировка запрещена, что при объединении лоджии с комнатой, что без объединения но превращение в жилую.
- Если утепление будет неполнценное - гарантирую почти на 100% плесень на внутренней части лоджии, во всяком случае в местах плохого утепления, на стыках утеплителя, если его не положить двумя слоями вразбежку, особенно при больших морозах и перепадах, например -3...-20, как нынче, через годик-два однозначно. Ну и повышенные теплопотери.
- при холодных балконах/лоджиях к монтажным швам светопрозрачных конструкций особых требований не предъявляется, при утепленных - ГОСТ 30971-2002. Швы монтажные узлов примыканий оконных блоков к стеновым проемам. Нарушение также чревато проблемами. Его, правда пролоббировали и временно приостановили, но даже в ГУП ЦПП и ГАСНе с сертификацией очень этому не рады. Ждем технические регламенты (закон о техническом регулировании). Кроме того ставить надо полноценный двухкамерный стеклопакет, с хорошими теплозащитными характеристиками, желательно с разной дистанционной рамкой и для шумозащиты лучшей. И однозначно распашные и для проветривание - откидную створку, для эстетов - форточку, хотя даже нормы регулируемое откидывание преравнивают к форточке.
- к напольному отоплению в данном случае (под перекрытием неотапливаемое помещение) также предъявляются повышенные требования. Необходимо максимально отрезать холодное перекрытие от тепла. Т.е. качественная повышенной толщины теплоизоляция а затем напольное отопление. В противном случае 1. большие теплопотери, 2. лед у соседей снизу, 3. плесень в самом перекрытии.

А вообще, удачи Вам, если что - пишите, спрашивайте.

Вадим
Junior Member

написано 14 Февраля 2007 17:06ИнфоПравкаОтветитьIP

По поводу разрешения ВЫ неправы 2 недели назад отделывал балкон с перенесенной батареей по разрешению, док-ты сам видел. Естественно утепление без переноса туда отопительный приборов будет менее эффективно, но тем не менее опять же повторюсь если правильно все сделать будет заметно теплее и не будет плесени. У меня заказы сейчас расписаны на 2 месяца вперед причем 70 % из них по рекомендациям старых клиентов.
Да такой вопрос если Вы утверждаете что утепление балконов полная фигня и Вы же этим занимаетесь значит Вы изначально ОБМАНЫВАЕТЕ своих клиентов.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 14 Февраля 2007 17:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Вадим
Вы изначально ОБМАНЫВАЕТЕ своих клиентов.
Это не клиенты, это жертвы.

SergeyN
Junior Member

написано 14 Февраля 2007 17:33ИнфоПравкаОтветитьIP

ОК, давайте еще раз поднатужимся.

1. Есть несколько вещей, которые в принципе делать не разрешается, как то: устройство "мокрых" помещений над жилыми, уваличение санузлов за счет жилых помещений, объединение балконов-лоджий с комнатами, сносы воздуховодов, переносы стояков вертикальной разводки, прихват и присоединение мест общего пользования к квартире и т.п., по этому поводу есть конкретные постановления в Москве и МО. Но мы живем в Рассее, поэтому бывает все. В том числе за украденный мешок картошки 4 года строгого, а за украденный миллиард дол. восемь лет условно.

По утепленной и не обогретой лоджии. У вас машине есть? Если есть - все равно купите еще одну и поставьте у подъезда. Пусть стоит. Тоже самое утеплить лоджию и не обогреть, все равно пользоваться полноценно нельзя. Как ее не утепляй если она не обогрета то в ней будет наружняя температура. Исключение - утечка тепла из комнаты. А это уже другая тема. Единственное, что я могу понять - это замена окон раздвижных на распашные, чтобы не поддувало в щели. Изначально я не имел ввиду балконы вторички, где щелей больше, чем закрытых частей.

А по поводу обманываете... К сожалению (а иногда к счастью) не всегда все приходится говорить заказчику, да. Если вы строитель, то вы знаете о чем я.

Удачи, Вадим.

Добавление от 14 Февраля 2007 17:34:

Пъ
Вы про моих клиентов?

[Это сообщение изменил SergeyN (изменение 14 Февраля 2007 17:55).]

Вадим
Junior Member

написано 14 Февраля 2007 18:04ИнфоПравкаОтветитьIP

SergeyN. отвечу еще раз то что ВЫ называете запрещенным делать можно только нужными руками. Вы слышали что такое перепланировка и разрешение на нее? Так поинтересуйтесь. По поводу наружней температуры на балконе Вы опять неправы, я уже говорил при применении нужных материалов грамотным человеком, наружняя температура там никогда неустановится если только не будут открыты окна. По поводу машины если Вы незнаете, то машина стоящая в отапливаемом гараже сгниет быстрей той что стоит на улице.
Да и вот еще что откуда родом Вы я незнаю, (в Рассее), а я в России и если Вы приехали сюда хотябы выучите название страны где Вы живете

SergeyN
Junior Member

написано 14 Февраля 2007 19:24ИнфоПравкаОтветитьIP

На дворе заторы, снег, неохотя выходить из дома в пробках торчать, вот и зацепился на этом форуме. Кстати, толковый форум, и господин Пъ (аки Пьянтос) вызывает искреннее уважение.

Ок, уважаемый Вадим. Вы грамотный, поэтому пишите с ошибками.

По поводу перепланировок и разрешений на них - зря, однако. Как раз в том числе и в этом я разбираюсь профессионально. Это часть моей работы, в том числе и за это я деньги получаю и не думаю, кстати, когда машина "сгниет", а меняю их максимум через год. И очень хорошо знаю, сколько приходится людям платить за всяческие сложно оформляемые или вообще не оформляемые перепланировки и переустройства. Но дело не в том. Я мог бы роман в десяти томах написать о том, как "дикие" рабочие в погоне за дополнительной шабашкой подавали идеи бедным заказчикам, а потом человек не мог все это оформить и квартира становилась колом, не продать, не переоформить. Или пятерку заплатить (и это по минимуму и не всегда возможно). В том числе и поэтому решил написать, некоторых заказчиков искренне жаль, послушают дружеского рабочего совета и так попадают - не дай бог.

А по поводу "Рассеи"... Чаще читайте книги, так Россию называли не одно столетие. И еще. Когда вы только начали ходить в школу, я уже отдал Рассее десяток лучших своих лет и имел две контузии и ранение.

Засим прекращаю оффтопить, но рекомендую говорить заказчику перед выполнением работы, что, например, при объединении балконов и комнат у него могут быть в последующем проблемы с оформлением, что могут появиться в техпаспотре красные линии и что он делает это все на свой страх и риск.

Enjoy.

Зы: предлагаю вам, Вадим, продолжить тему топика и описать технологию утепления должий/балконов, пусть народ читает, а потом, если кто-то заинтересуется - к вам обратятся.

[Это сообщение изменил SergeyN (изменение 14 Февраля 2007 20:21).]

Вадим
Junior Member

написано 14 Февраля 2007 22:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Мне жаль Вас. Если Вы берете деньги с заказчиков за оформление перепланировки и не знаете всех тонкостей. На обмане заработанные машины всегда быстро гниют. Да по поводу последующих оформлений Вы и читать не умеете. Я не оформляю перепланировки, я выполняю их после оформления. Кстати Рассеи, может и называли где Россию, только не в ней самой, может подскажите это на каком это языке, может один из кавказких?
Да бесплатно неучей я неучу и технологии Вам рассказывать небуду.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net