Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Строительный форум »
Переезд из Москвы в провинцию. (страница 4)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Переезд из Москвы в провинцию.
Пъ
убить Деда Мороза

написано 04 Декабря 2006 14:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
на самом деле - надо прибавлять еще процентов 20-25 от официальной цифры.
И получится, что население РФ растет, а не уменьшается. Поскольку в каждом населенном пункте проживает немного незарегистрированных граждан.
Но можно и предположить, что часть зарегистрированных в Уфе жителей проживает таки в Москве.
И тогда официальная цифра окажется близкой к истине.
Например зарегистрированные в Москве, но проживающие на Рублевке и в Лондоне - фактически в Москве не проживают. Так что скорее всего в Москве фактически живет не так уж много народу, но поскольку большинство из них приезжие - они неуклюже толкаются в транспорте, создают неудобства и потому кажется что их много.

Arslan
Member

написано 04 Декабря 2006 15:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
И получится, что население РФ растет, а не уменьшается.

Нет, не растет. Потому что в городах поменьше и особенно в селах, наоборот, нужно будет вычесть эти самые 20-25% из официальной цифры.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 04 Декабря 2006 15:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
А что, в городах поменьше и селах проживает половина населения РФ?

burymore
Moderator

написано 04 Декабря 2006 18:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Верх буржуйского цинизма утверждать что население РФ растет. Вот намедни РФ вышла на первое место в мире по динамике роста ВИЧ. Про смертность от наркотиков и водки я вообще молчу. А все эти передергивания с переездами из Уфы в Москву не выдерживают никакой критики. Демографическая ситуация считается по свидетельствам о рождении/смерти, а не по переездам.

Arslan
Member

написано 04 Декабря 2006 19:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
А что, в городах поменьше и селах проживает половина населения РФ?

Гораздо больше половины.

burymore
Moderator

написано 04 Декабря 2006 20:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Гораздо больше половины.

Не может быть. В Москве проживает 15 миллионов, если брать со всеми Зеленоградами и прочими Химками, то и все 20 наберется. В Питере еще миллионов 8 минимум это уже четверть всей РФ.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 04 Декабря 2006 20:27ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
РФ вышла на первое место в мире по динамике роста ВИЧ.
Обогнали ниггеров? Молодцы!
В середине восьмидесятых меня вообще очень волновала эта тема. Куда не сунь - всюду мерещился СПИД. С годами это как-то прошло.
все эти передергивания с переездами из Уфы в Москву не выдерживают никакой критики.
У нас в офисном центре несколько человек москвичей, остальные приехали и из Уфы в том числе. Человек 300. Какие передергивания?
Зайти на любой рынок - одно хачье и узкоглазые. В автосервисах - то же самое. В магазинах несколько лучше - молдоване, хохлы, но грузчики узкоглазые.
Негры(!) ходят по рынкам, продают левый парфюм и часы. На заводах - таджики и киргизы. Там же и живут.
Транспорт - в основном молдоване.
Весь руководящий состав среднего звена - из провинции.
Передергиваешь ты, какие-то свидетельства, ты их сам считал?

Добавление от 04 Декабря 2006 20:30:

burymore
Не может быть. В Москве проживает 15 миллионов, если брать со всеми Зеленоградами и прочими Химками, то и все 20 наберется.
Да, + 5 миллионов нелегалов, а может и 10, кто их считает...
И в крупных городах (> миллиона) проживает явно большая часть населения РФ.

burymore
Moderator

написано 04 Декабря 2006 20:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
У нас в офисном центре несколько человек москвичей, остальные приехали и из Уфы в том числе. Человек 300. Какие передергивания?

Понаехали это одно, а рождаемость совсем другое. По большому счету понаехали в том числе и потому, что есть свободные места. С картиной о том кто на какие места понаехал в целом согласен, но Весь руководящий состав среднего звена - из провинции. перебор, имхо.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 04 Декабря 2006 20:42ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
перебор, имхо.
Доказывать не буду.

burymore
Moderator

написано 04 Декабря 2006 20:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Ты лучше знаешь, кто и откуда родом у нас работает?

Да нет, я же сказал ИМХО.. просто не думал что все настолько запущено. Ниггер с парфюмом на рынке это одно, а ниггер начальник совсем другое. Я же не против таджиков дворников

Harizma
Member

написано 04 Декабря 2006 21:42ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
> Я же не против таджиков дворников
- Ну это пока "они" русских девчат не начинают насиловать в подвортнях и на стройках.
Или пока не отложат 10-ток "личинок" в теплом подвале, со временем из которых метаморфирует очередной "парижский синдром". А так особо и не отсвечивают, ну разве что в оранжевых жилетах. Даже в 10 вечера в них ходят, типа охранная грамота..

А по теме, почему-то забыли старинный русский город Коломну - 2-2,5 ч. от Москвы, 1-ушки 25-30 т.
(для сравнения)нав. хрущевка), экология в порядре - рядом Ока и водохранилища, да и с интернетом нормально (читаете форум) ссылка
Айз, я бы присмотрелся пристальнее..

Айзенберг
Member

написано 04 Декабря 2006 22:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Harizma

В начале темы я рассматривал Коломну тоже, но Пъ мне сильно несоветовал.

Добавление от 04 Декабря 2006 22:51:

ссылка
надо подумать
население 150 тысяч

Добавление от 04 Декабря 2006 23:02:

Ну вобщем квартиры там тоже в районе полутора за метр.

Harizma
Member

написано 04 Декабря 2006 23:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Ну если это "аргументация":
там куча дачников-москвичей и очень недобрые люди советской закалки. То же касается Коломны,
то я пас, ибо, кули в городе делают дачники?, а во вторых, где ты добрых(?!) людей видел несовеской эпохи? Как раз наоборт.

А что тут думать? Лето будет- обязательно съезди, чистые улицы, город утопает в зелени.
Не идеально конечно же, нет, но народ всегда объяснит как и куда дойти и т.п. А денег взаймы
естественно не дадут!

burymore
Moderator

написано 05 Декабря 2006 08:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Harizma
- Ну это пока "они"..

Так или иначе это неизбежное зло. Даже в советские времена треклятый москаль не желал работать на стройке или дворником. Этим по жизни занималась лимита.

Айзенберг
Ну вобщем квартиры там тоже в районе полутора за метр.
Я думаю, что эту сумму придется выложить по любому, если ты не хочешь конечно стать счастливым обладателем барака в каком нибудь Кимовске.

Arslan
Member

написано 05 Декабря 2006 14:33ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
В Москве проживает 15 миллионов, если брать со всеми Зеленоградами и прочими Химками, то и все 20 наберется.

Хе-хе... Зеленоград и Химки - это и есть те самые "города поменьше".

Пъ

От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Это золотому правилу учат (по крайней мере в СССР точно учили) еще в первом классе. Это - раз. Если где-то прибывает, в другом месте непременно убывает. А этому золотому правилу (законам сохранения) учили в классах чуть постарше. Это - два.
Ну, понаехали и понаехали. Населения-то от этого больше не становится.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 05 Декабря 2006 14:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Коломна находится ниже Москвы по течению Москва-реки, да еще после впадения Пахры, ужас там а не вода, правда с другой стороны Ока, она несколько чище и в ней даже можно купаться, но беда с окой в том, что она протекает по сельхозяйствам, которые отнюдь не улучшают реку, но к счастью подмосковное с/х почти загнулось и гадить в реку перестало. В советские времена Ока была совсем плохой, сейчас получше..

Айзенберг
Member

написано 05 Декабря 2006 16:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Да я как-то купаться там не собираюсь, так что мне без разницы.

burymore

"Я думаю, что эту сумму придется выложить по любому"

Похоже на то, слишком всё сильно подорожало.

Добавление от 05 Декабря 2006 16:16:

Зато Коломна крупный город, может там и работу можно будет какую найти, такую чтобы из дома пешком на работу ходить.

burymore
Moderator

написано 05 Декабря 2006 16:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Хе-хе... Зеленоград и Химки - это и есть те самые "города поменьше".

Зеленоград, Химки, а так же прочие Джержинские это вообще не города, это районы Москвы де факто. В них московская прописка, московский транспорт (кроме метро), московские телефоны, цены и зарплпты. Не московское в них только то, что они находятся за кольцом.

Arslan
Member

написано 05 Декабря 2006 17:07ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
Зеленоград, Химки, а так же прочие Джержинские это вообще не города, это районы Москвы де факто.

Это города. Если рассуждать по Вашей логике, можно всю Россию и СНГ записать в "районы Москвы". Но, к счастью, это не так.

burymore
Moderator

написано 05 Декабря 2006 17:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Если рассуждать по Вашей логике, можно всю Россию и СНГ записать в "районы Москвы". Но, к счастью, это не так.

Как раз если рассуждать по моей логике, всю Россию, а тем более СНГ в районы Москвы записать нельзя, а Химки etc можно и должно. А вот по Вашей логике, Москва заканчивается за кольцом, что соответствует действительности лишь формально, но не имеет ничего общего с реальностью.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 05 Декабря 2006 17:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Зато Коломна крупный город, может там и работу можно будет какую найти, такую чтобы из дома пешком на работу ходить.
Я не понял.
Сейчас ты живешь в крупном городе, работы навалом, вокрут тебя в зоне досягаемости пешком сотни и тысячи государственных, коммерческих и религиозных организаций, всюду требуются люди. Нет, тебе надо уехать в Коломну с слабой надеждой найти работу там. При том, что пол-Коломны ездит на работу в Москву. При том, что эко-ситуация в Коломне не намного лучше чем в Москве.

Arslan
Member

написано 05 Декабря 2006 18:01ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
Химки etc можно и должно.

Ну, х*й на Вас. Пусть будет так. Итак, 20 млн - Москва (включая Ваши Химки). 8 млн - Ленинград. И еще 11 городов-миллионеров по 1,2 млн в среднем. Итого 20+8+11Х1,2=41,2 млн. Пусть даже 45 млн. Остается еще 100 млн, которые живут в городах поменьше и селах. Как я и сказал, гораздо болше половины.

burymore
Moderator

написано 05 Декабря 2006 18:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
И еще 11 городов-миллионеров по 1,2 млн в среднем.

Лихо у Вас получается 11 городов по 1.2 млн! да в одной только Перми, которая и за х.й не считается проживает 2,5 миллиона! Да и городов миллионеров далеко не 11. Не вдаваясь в подсчеты можно 20+8 + (20 * 2,5) = 78 млн это минимум миниморум.

Arslan
Member

написано 05 Декабря 2006 18:22ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
да в одной только Перми, которая и за х.й не считается проживает 2,5 миллиона!

Пусть даже по 2 млн в каждом (хотя это уже ооооочень сильное преувеличение. Основная масса городов-миллионеров даже до полутора миллионов не дотягивают). 20+8+22=50. Все равно до половины не дотягивает.

Да и городов миллионеров далеко не 11

Городов-миллионеров в ЭрЭфии - 13. Но поскольку Москву и Ленинград мы посчитали отдельно, остается 11.

Guest
unregistered
написано 05 Декабря 2006 20:19  ПравкаОтветитьIP

"Перми, которая и за х.й не считается"

Давайте, к нам в Добрянку: до Перми 1 час, на самолете до Москвы из Перми раз в неделю - без проблем....
Однако получите то, что ищете.

burymore
Moderator

написано 05 Декабря 2006 21:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Guest
Давайте, к нам в Добрянку:

А с интернетом у вас как? Сколько стоит анлимит не самый медленный? Ведь по сабжу Айз собрался бабло молотить удаленным сисадмином будучи..

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net