Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Строительный форум »
Переезд из Москвы в провинцию. (страница 5)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Переезд из Москвы в провинцию.
Guest
unregistered
написано 06 Декабря 2006 05:11  ПравкаОтветитьIP

ссылка интернет турбо
выходной траффик - бесплатно, входной - около 2р. за Мб

у меня стоит сжатие трффика - экономия 2/3 от траффика

Добавление от 06 Декабря 2006 05:13:

ссылка интернет-турбо
выходной траффик - бесплатно, входной - около 2 р. за Мб

у меня стоит сжатие траффика, экономия - 2/3 от траффика

FOX1220
Member

написано 06 Декабря 2006 08:14ИнфоПравкаОтветитьIP

ссылка

Численность населения - 1003,8 тыс. чел.
Общая площадь города - 79968 га.
Площадь, занятая городскими лесами - 33087 га
Земли застройки - 19653 га
Площадь под водными объектами - 6042 га

Добавление от 06 Декабря 2006 08:28:

И вообще, города более 500 тысяч.
Город Численность наличного населения
1 Тольятти 740,60 714.2
2 Новокузнецк 578,40 565.9
3 Набережные Челны 520,60 513.5
299 Барнаул 639,00
300 Краснодар 751,00
302 Красноярск 875,20
303 Владивосток 625,60
305 Хабаровск 600,50
313 Волгоград 1010,00
315 Воронеж 976,50
316 Нижний Новгород 1340,90
318 Иркутск 582,80
323 Кемерово 527,10
326 Киров 512,60
328 Самара 1153,00
331 Санкт-Петербург 4596,20
332 Липецк 519,60
334 Москва 8539,20
348 Новосибирск 1388,10
349 Омск 1152,00
350 Оренбург 530,80
352 Пенза 522,90
354 Пермь 1008,30
356 Ростов-на-Дону 993,00
358 Рязань 522,40
359 Саратов 856,60
361 Екатеринбург 1299,00
366 Тула 536,20
369 Тюмень 552,40
370 Ульяновск 678,90
371 Челябинск 1105,00
374 Ярославль 603,80
376 Уфа 1092,00
388 Казань 1090,00
390 Ижевск 648,00

Это из
ссылка

[Это сообщение изменил FOX1220 (изменение 06 Декабря 2006 08:31).]

Айзенберг
Member

написано 07 Декабря 2006 18:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Не заводом единым...
Как выбрать экологически благополучное жилье
Даже среди крупных мировых мегаполисов Москва держит лидерство как один из самых грязных городов в мире. В условиях нынешнего роста цен многие покупатели недвижимости стараются все-таки найти место, где почище. Большинство предпочитает купить квартиру в относительно благополучном Подмосковье, а не жить под факелом Московского нефтеперерабатывающего завода в Капотне. Однако не стоит оценивать экологичность жилья лишь по критерию концентрации в районе промышленных предприятий.

В европейских столицах экологическая ситуация не в пример лучше. В большинстве мегаполисов все вредные предприятия выведены за черту города и установлены более жесткие требования к автомобильному транспорту. «В Европе очень дорогие парковки - в частности, в Лондоне час парковки стоит пять фунтов, что могут себе позволить далеко не все, - говорит замгендиректора компании «Новый город» Наталья Ветлугина. - А в Москве припарковать машину можно недорого, поэтому город задыхается - в первую очередь из-за количества автомобилей». В Центральном парке Нью-Йорка водятся лисы и белки, в российской столице это воспоминания детства. С Москвой-рекой тоже ситуация неважная, тогда как в лондонской Темзе водится лосось, недавно заплывал кит. Правда, погиб… Но исключительно из-за того, что не смог развернуться, смертельно поранившись. «В российской столице с момента приватизации предприятий их руководители настолько зациклены на оптимизации расходов, что о сбросах в Москву-реку и другие наши реки мы слышим чуть ли не ежедневно: вода в ней не замерзает даже при 10-15 градусах мороза, - возмущается Ветлугина. - Либо законы физики не работают, либо то, что течет в них, - не вода…»

Запад столицы, безусловно, благополучнее. Исторически сложилось так, что все промзоны строились на востоке Москвы, на что повлияли и роза ветров, и направление течения Москвы-реки. «Борисовские пруды - это место, куда сносится грязь со всей столицы, и здесь самый высокий процент людей, болеющих астмой», - сетует та же Ветлугина. Впрочем, запад столицы также ничего не гарантирует. "Если жить окнами на Можайское шоссе, экология тоже будет не лучшей", - говорит риелтор.

Свой след оставил автомобиль

В последнее время ситуация с предприятиями улучшается, на что влияет дороговизна столичной земли. «Промышленные предприятия потихоньку выводятся из столицы, однако этот процесс займет не один десяток лет, - рассуждает Ветлугина. - Строилось это долго, и положение нельзя изменить в одночасье». Однако главная проблема в городе - это автотранспорт. По мнению замруководителя управления загородной недвижимостью компании "Миэль-Недвижимость" Владимира Яхонтова, на долю автотранспорта приходится порядка 80% всего загрязнения в Москве, около 12-15% - на промышленные предприятия и остальное - на бытовые отходы.

"Экологическая ситуация в современном мегаполисе больше всего зависит от автомобилей", - согласна с ним директор по маркетингу бюро недвижимости "Агент 002" Ольга Побединская.

Чем ближе ваше жилье к источникам выхлопов, тем менее благоприятна там обстановка.

"В результате можно уехать в Подмосковье, купив жилье где-нибудь в Химках, около Ленинградского шоссе, и получить "букет" легочных заболеваний, - продолжает она. - А можно и в центре или на юго-востоке Москвы приобрести квартиру, которая находится в ветровой тени от потоков загрязненного воздуха".

Есть еще один способ дышать в своей квартире относительно чистым воздухом - купить квартиру этажом повыше. По словам руководителя отдела загородной недвижимости ГК "Вашъ финансовый попечитель" Романа Рыжкова, тяжелые компоненты - окислы свинца, соли, углекислый газ - воздушными потоками практически не поднимаются выше 15 метров, что соответствует 5-6 этажу. "А уже на 10-12 этаже их концентрация падает в десятки раз", - уверен он. Впрочем, другие эксперты с сомнением относятся к этому утверждению. По мнению Побединской, в районе Волгоградского проспекта положительный эффект будет наблюдаться не ниже 40-го этажа. "Конечно, чем выше - тем чище, но в городских условиях принципиальной разницы между 6 и 12 этажами одного и того же дома нет", - считает она. Наталья Ветлугина добавляет, что если дом стоит в низине, то на чистоту атмосферы также надеяться не стоит.

Радиационный фон в столичном регионе, по словам Побединской, в целом укладывается в норму. "Имеются не очень обширные области превышения, - продолжает она. - Связаны они в основном со скоплением транспорта, промышленных предприятий и профильных научных заведений".

С ней согласна и Ветлугина: "С радиацией все нормально: исторически контроль очень жесткий". По ее словам, несколько лет назад медицинские радиоизотопы были выброшены на обычную свалку - в итоге с должностей сняли ряд чиновников, включая замглавы комитета здравоохранения Москвы.

Остаться в живых

Позволить себе постоянно жить за городом могут не все. "В Москве районов, соответствующих всем санитарным и экологическим нормам, нет", - настаивает Рыжков, добавляя, что наиболее благоприятная экологическая ситуация в анклавах, расположенных вдали от магистралей на западе, юго-западе и северо-западе Москвы. Это Крылатское, Битца, Серебряный Бор.

По мнению Ольги Побединской, при приобретении жилья покупателю стоит обратить внимание на состояние внешней стороны оконной рамы. "Если там явно виден слой сажи и гари - это говорит о том, что воздух в квартире будет уж точно не с «озоном», - объясняет она. Что касается других видов загрязнений, необходимо смотреть крупномасштабные экологические карты, где наглядно показывается степень загрязнения почвы и радиационный фон. Стоит обратить внимание на наличие крупных водопроводов и теплотрасс. "Дело в том, что при протекании воды из этих магистралей происходит подъем подземных вод, - объясняет Побединская. - Из-за этого повышается влажность воздуха в приземном, до 1 метра, слое воздуха, что, в свою очередь, неблагоприятно влияет на дыхательные органы маленьких детей".

Кроме изучения экологических карт, стоит порасспрашивать местных жителей о том, как им здесь живется-дышится. Обычно люди охотно рассказывают об этом. Роман Рыжков советует прибегнуть к помощи профессиональных экологов. Экспертиза обойдется не дороже $1 тысячи. "При нынешней стоимости жилья на эти траты стоит пойти", - считает Рыжков.

05.12.2006 / ДЕНИС ТЫКУЛОВ
Материал опубликован в "Газете" №224 от 06.12.2006г.

Уже не Guest
unregistered
написано 07 Декабря 2006 23:31  ПравкаОтветитьIP

Добрянка - только Добрянка... И что мне захотелось в Москву... Надо жить сегодняшним днем и радоваться жизни...
Москвичи повысили стоимость своего жилья, вот и радуются мнимому благополучию...
Уйду на пенсию уеду в тамбовские леса
Кстати, в Тамбове Лужков с Ко вкладывает деньги на строительство жилья...

skunk
Злобный админ

написано 07 Декабря 2006 23:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Да что уж про Москву говорить, я уже давно мечтаю из Ленинграда свалить на дачу на постоянку без всякой работы.

Айзенберг
Member

написано 08 Декабря 2006 01:34ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk

А у тебя там нормальный зимний дом, со всеми удобствами?

перехать не могу
unregistered
написано 08 Декабря 2006 07:37  ПравкаОтветитьIP

И что мне захотелось в Москву
раньше надо было думать.А то "захотелось", понаехали, перегрузили тут всё, загадили, цены на жилье вздули до небес своими амбициями, все дороги пробками забили,А ТЕПЕРЬ ЕЩЕ И НЕДОВОЛЬНЫ!

FOX1220
Member

написано 08 Декабря 2006 08:02ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Да что уж про Москву говорить, я уже давно мечтаю из Ленинграда свалить на дачу на постоянку без всякой работы.
Я в детстве в деревне нажился, да и мама в деревне живет, (в черте города, но все-таки ни газа, ни воды, ни центрального отопления, ни проводного телефона, инет только по мобиле, до общественного транспорта 1,5 км пешком, но на машине до центра города 15-20 минут ехать). Меня наоборот тянет в город побольше, но не в Мозкву, при одном её упоминании тошнит. Только Питер. Но хату продавать не хочу.
Мечта - жить в Питере и каждые полгода на пару недель в Челябинск.

Добавление от 08 Декабря 2006 08:08:

перехать не могу
раньше надо было думать.А то "захотелось", понаехали...
НЕ понял, ты что не знаешь??? Сейчас осуществляется план: Всех коренных москвичей выселяем и Мозква остается только для прохиндеев.
Что там нормальные люди делают, не понимаю.

переехать не могу
unregistered
написано 08 Декабря 2006 21:49  ПравкаОтветитьIP

ну как что делают не все же могут переехать вот я например не могу НУ НЕТ у меня дачи то есть переезжать надо на совсем какое-то неизвестное место (желательно вообще подальше от городов, заниматься натуральным хозяйством, поддостало меня всё конкретно)

VoLK

написано 08 Декабря 2006 22:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Альтерантивы Москве нет. Если живёшь с детьми, то связан с инфраструктурой, если без, то с бабами.

skunk
Злобный админ

написано 08 Декабря 2006 22:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Дом можно сказать почти зимний. Двойные полы, потолки, стены. Надо только рамы двойные вставить и все. Да и даже сейчас, я зимой когда жил пару недель, если печку топить 3 дня (горизонтальный крипич), почти неделю потом можно вообще не топить. Удобств нет никаких кроме электричества, да и не нужны они мне. Правда, пока машину нормальную не куплю, не перееду. Сейчас, когда кольцевую построили, от мостика до подъезда на ведре ровно час езды. Хочется еще быстрее.

FOX1220
А я в вонючем городе нажился, родился здесь и прожил почти сорок лет. Сил уже нет никаких, достало все, в том числе и экология, я просто себя значительно хуже в городе чувствую, а на даче даже похмелья не бывает. Как сказал один мой знакомый, кто не живет в городе, тому бросать курить не обязательно. Не нужен мне и инет и работать не хочу, суета все это.

VoLK

написано 09 Декабря 2006 00:07ИнфоПравкаОтветитьIP

работать не хочу, суета все это.
Стопудово. Пусть ч.рн.ж.пы. на олигархов пашут.

кто не живет в городе, тому бросать курить не обязате
Я не курю (практически) , а загородом начинаю курить, это просто необходимость. Да и вообще, исходя из собственного опыта - Москва это самый тяжёлый город для жизни, в плане самочувствия.

skunk
Злобный админ

написано 09 Декабря 2006 01:22ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Меня поразило, что в Норвегии смолят как паравозы и живут почти до ста лет. Нахрен эта инфраструктура, если она в газовой камере? В Питере только 14% считаются здоровыми, читал где-то недавно. В КБ есть ветка про индейцев, аж злость берет, на хрен эта цивилизация, если она жизнь губит?

Эх, машина нужна. Даже на автостраде ведро неустойчиво, вот такие кривые автострады строят. В России, как известно, две вечные проблемы. И если одна из них решается с помощью асфальтоукладчиков и катков, то что делать с дорогами совершенно непонятно.

переехать не могу
unregistered
написано 09 Декабря 2006 06:39  ПравкаОтветитьIP

так в городе как раз все и смолят,как паровозы. А в последнее время, ХОТЬ БЫ ОДИН без сигареты в руках щел.Или это я стал уже такой зацикленный, не курящих не замечаю?

FOX1220
Member

написано 09 Декабря 2006 07:44ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Я не курю (практически) , а загородом начинаю курить, это просто необходимость.
Такая-же херня.

skunk
А я в вонючем городе нажился....
Как можно называть Питер вонючим городом??? Может и у приезжих восторженное отношение кнему проходит через годик?

VoLK

написано 09 Декабря 2006 09:26ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Нахрен эта инфраструктура, если она в газовой камере?
Альтернативы то нет. Вернее она есть, но надо иметь не один лимон баксов.

Добавление от 09 Декабря 2006 09:27:

FOX1220
Как можно называть Питер вонючим городом???
Приезжай в феврале и поживи. Романтика быстро исчезнет.

FOX1220
Member

написано 09 Декабря 2006 12:08ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Приезжай в феврале и поживи. Романтика быстро исчезнет.
Да был я в командировке в феврале в Питере пару недель. Днем работа, вечером и в выходные шатался по городу, по музеям. А чего страшного там можно в это время увидеть?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 09 Декабря 2006 13:14ИнфоПравкаОтветитьIP

переехать не могу
не курящих не замечаю?
А зря. Количество курящих сокращается.

переехать не могу
unregistered
написано 09 Декабря 2006 16:23  ПравкаОтветитьIP

Количество курящих сокращается.
только их за дымом курящих не видно

VoLK

написано 09 Декабря 2006 16:27ИнфоПравкаОтветитьIP

FOX1220
А чего страшного там можно в это время увидеть?
Ничего страшного. Обычная грязная провинция.

Айзенберг
Member

написано 09 Декабря 2006 16:29ИнфоПравкаОтветитьIP

переехать не могу

Так и без пива по улицам никто не ходит.
Ибо слишком противно ходить.

VoLK

Альтернатива продать квартиру в Москве и купить дом в ближнем подмосковье, но остаётся вопрос как попадать в Москву на работу.
Так что эту проблему нужно решать в комплексе.

переехать не могу
unregistered
написано 09 Декабря 2006 16:38  ПравкаОтветитьIP

Так и без пива по улицам никто не ходит
да-да, раньше хоть бутылки кто-то собирал (и сдавал видимо),а щас валяются повсюду

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net