Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Строительный форум »
Переезд из Москвы в провинцию. (страница 8)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Переезд из Москвы в провинцию.
Айзенберг
Member

написано 12 Декабря 2006 23:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Не всё так просто.

VoLK

написано 12 Декабря 2006 23:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Если я перееду куда угодно, как и другие программёры, то ничего не изменится (к этому и стремился). Сейчас я хожу на работу 2 раза в месяц, но запросто могу ходить и два раза в год, но вот админы? Я не могу себе представить, как можно работать админом удалённо.

Айзенберг
Member

написано 12 Декабря 2006 23:45ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK

Можно так работать при наличии понимая с другой стороны.
На работе конечно надо будет появляться, но в зависимости от конкретных подробностей это может быть и раз в месяц в день зарплаты. Единственный важный момент, если случиться авария (это маловероятно, если денег не жалеть, но всё же надо иметь ввиду), то надо иметь возожность в течении дня приехать, либо иметь на месте надёжного партнёра.

У дома по сравнению с квартирой есть на мой взгляд два недостатка:
1. более высокие эксплуатационные расходы (коммуналка, амортизация, налоги)
2. ниже безопасность проживания (в широком смысле, не только в криминальном) понятно что страховка и сигнализация эту проблему решает, но тогда смотри пункт первый
и одно достоинство:
1. цена в перещёте за метр ниже (или за те же деньги можно купить большую площадь)
вопрос в том компенсирует ли достоинство недостатки?

[Это сообщение изменил Айзенберг (изменение 13 Декабря 2006 02:48).]

Пъ
убить Деда Мороза

написано 13 Декабря 2006 13:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
ниже безопасность проживания
Я ни разу не слышал о случае гибели людей в результате обрушения частного дома. Многоэтажки рушатся довольно часто, от взрывов например, от перепланировок и тп. В случае сильного землетрясения дом так же имеет преимущества перед квартирой. Пожар по вине соседей.
Что касается эксплуатационных расходов, то ты несешь их сам, а не переплачиваешь жилконторе.

Valera
Member

написано 13 Декабря 2006 13:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
1. Амортизация да, коммуналка - дом должен быть ещё тот, такие обычно дороже квартир той же площади, налоги сейчас - однозначно нет, но ожидаются перемены, не знаю что будет.
2. Ерунда , имхо, или даже наоборот.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 13 Декабря 2006 16:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
2. айс имел ввиду обычный дом, типа 30-50 годов постройки.
По налогам - они мизерные и не сравнимы с коммуналкой. Их лучше вообще не обсуждать.
Амортизация - большой вопрос. У меня в подъезде пару лет назад сделали ремонт. Через три месяца все отвалилось, сделали еще раз. Надеюсь не надо объяснять, куда уходят деньги, в какие города.. Но самое важное - откуда они. Из наших карманов. Я в некотором смысле строитель и глядя на то, как выполнялся первый ремонт совершенно точно знал, что это бессмысленная трата денег, потому что нельзя эмульсионкой красить по побелке, и еще много чего нельзя. Если бы ремонт был у меня дома, я бы этого не допустил, а ремонт подъезда в городе я вообще никак контролировать не могу и повлиять на ход.
И если завтра прорвет трубу у соседей (которую должны были планово поменять еще 20 лет назад), а впрочем и у меня что-то ЖЕКовское может сломаться, то ущерб нанесенный мне или соседям может оказаться сравним со стоимостью квартиры. Что совершенно исключено в частном доме.

Valera
Member

написано 13 Декабря 2006 16:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
типа 30-50 годов постройки
Если так, ему либо хобби плотницким обзавестись, либо платить не хило(за хорошую работу), вот и набежит. Я бы посоветовал(жителю большого города) снять на пару месяцев дом и пожить. Испытать, так сказать , что почём, сверчок может показаться очень милым - первую неделю.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 13 Декабря 2006 16:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
снять на пару месяцев дом и пожить.
Очень хороший совет. Но Айз писал, что он "в молодости" жил в таком доме в Жуковском. Насколько я понимаю, времени прошло немного, я когда последний раз видел Айза он был совсем не старый, так что должен помнить что это такое.

Arslan
Member

написано 14 Декабря 2006 06:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Надеюсь не надо объяснять, куда уходят деньги, в какие города..

Ну, конечно, в Москву. Куда еще могут деньги уходить в России? У уфимцев соберут деньги на капремонт жилья... и ремонтировать жилье, естественно, будут. Но только не в Уфе, а в Москве.

Valera
Member

написано 14 Декабря 2006 08:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Ну, конечно, в Москву.
Нет, в Лондон или, последнее время становится популярным, в Базель.

Айзенберг
Member

написано 14 Декабря 2006 14:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Valera
Arslan

А интересно, кто-нибудь может посчитать эксплуатационные расходы по дому скажем 100 метров кирпичный, полностью готовый к проживанию, со всеми стандартными удобствами (коммуникациями) современной постройки с участком 15 соток в среднем-дальнем подмосковье?
Может быть уже где-то есть готовые данные?

Добавление от 14 Декабря 2006 14:24:

Пъ 13 Декабря 2006 13:13

По-твоему качество постройки частных домов в целом не хуже чем так сказать больших в городе?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 14 Декабря 2006 15:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
качество постройки частных домов в целом не хуже чем так сказать больших в городе?
Дело не в качестве, а в "прочности", вернее в запасе прочности. Наверное неоднократно ты наблюдал такую картину, что дом(частный) треснул пополам, покосился весь - но стоит. Сам понимаешь, что высотка с такими повреждениями рухнет.
А интересно, кто-нибудь может посчитать эксплуатационные расходы по дому скажем 100 метров кирпичный,
Конечно, например мои родственники живут в таком доме, трое взрослых и двое детей, все платежи - электричество 800 (много бойлер ест), газ 200, земельный налог (символическая плата). Притом они находятся дома постоянно.

Айзенберг
Member

написано 14 Декабря 2006 16:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Но в доме треснувшем пополам тоже жить не бодро...

То есть коммуналка на 1.000 рублей, остальное они сами делают, а как это учесть, это же тоже надо учесть, вода, канализация, телефон, налог на дом, ремонт дома (амортизация), который входит в городе в коммуналку.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 14 Декабря 2006 17:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
остальное они сами делают,
Ага, снег убирают сами.
Вода из колодца, качает электронанос. ГВС - электробойлер, канализация практически не требует каких-то забот, а если все правильно сделано (не выгребная яма) - то вообще никаких забот. Телефонов у них три, впринципе можно подключиться к инету или городскому телефону, но непонятно зачем это надо. Налог на дом очень-очень маленький. Ремонт дома - один раз за тридцать лет заменили кровлю. И раз в 10 лет красят фасад. Замена кровли обошлась в 3 тысячи (примерно) что соответствует +10 долларов в месяц к остальным расходам.

Айзенберг
Member

написано 14 Декабря 2006 20:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Понятно, а в каком городе дом, если не секрет?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 14 Декабря 2006 21:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Не секрет. В Звенигороде.

Айзенберг
Member

написано 14 Декабря 2006 21:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

А, это про него ты и говорил, понятно.
Надо посмотреть ссылка

Пъ
убить Деда Мороза

написано 14 Декабря 2006 22:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Я могу тебя на экскурсию послезавтра свозить, разместишь объявы(тм) типа сниму дом (полдома), или квартиру. Поживешь месячишко, присмотришься к провинциальной жизни.
Электричка идет до Белорусского вокзала. Можно на автобусе до Кунцевской. Хотя для ознакомления тебе больше Серпухов подойдет - до работы ближе. Но в переспективе - дальше до Рублевки, работать все-таки лучше там. От Звенигорода до Рублевских деловых центров - менее получаса на рейсовом автобусе. Если домработницы там получаю по 2Куе, то прикинь, сколько может запросить админ. Пятифан минимум. Есть смысл.

Айзенберг
Member

написано 14 Декабря 2006 22:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Чё-то я не верю в эти два килоуе, но в субботу готов с тобой съездить. Пиши-звони, когда-где встречаемся.
А насчёт Серпухов близко к работе, так это условно, я может там и не буду работать.

VoLK

написано 14 Декабря 2006 23:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Когда пойдёшь работать на рублёвку не забудь прокопать подземный ход, чтобы спастись от народного гнева.

Чё-то я не верю в эти два килоуе
Почему нет? Длинногая красивая комсомолка, которая охраняет твой партийный покой должна получать больше 2 куе.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 14 Декабря 2006 23:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Чё-то я не верю в эти два килоуе,
Там ненормальная, не рыночная ситуация. Ты можешь взять садовника-таджика или молдованина, но доверить кормить себя или убирать первому встречному - самоубийство. Поэтому все типа по-знакомству-по-наследству, А это - дефицит кадров, и соответственно неразумные цены за ублюдочные услуги. Там персонал так обнаглел, что пока хозяева пашут в столице, эти уепки завтракают "на веранде" или в "царской охоте" где чашечка кофе стоит 50 баксов.

Айзенберг
Member

написано 14 Декабря 2006 23:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
VoLK

К счастью професии под названием "личный системный администратор" не существует.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 14 Декабря 2006 23:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Там рынок труда сформирован в том числе под давлением оговоренных мною явлений. И поэтому личный или общественный администратор - ЗП одинаковая будет.
Хотя бы потому, что в основном эти администраторы живут в городе. И за свои понты типа "вот я еще за город буду ездить работать" имеют разницу. Хотя впринципе это бред - жить в городе и работать за городом. Оптимально - жить загородом и работать в городе, идеально - жить загородом и работать загородом, но очень недалеко от города, что бы решать все остальные вопросы.

Айзенберг
К счастью професии под названием "личный системный администратор" не существует.
Это не спасет тебя от революционного трибунала. Гуляй пока молодой(с).

VoLK

написано 15 Декабря 2006 00:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Кстати Юмашев начинал как сынок одной из домработниц, так что админить буржуйский мобильный телефон и лептоп и игровую приставку сыночка-наркомана верный путь наверх.

Айзенберг
Member

написано 15 Декабря 2006 00:30ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK

В смысле, в советское время?

Пъ

Был я несколько раз в Одинцово, ездил на автобусе с Киевского вокзала, что-то меня проезд окружной дороги с сопутствующим геморроем не взбодрил, так что привязываться к железке надо.

Harizma
Member

написано 15 Декабря 2006 06:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
На рублевке тебя ждут - не дождутся, как впрочем и та работа "за пятифан" админом в Звенигороде. -:lol
Тут вот подумалось, что под залог квартиры ты спокойно можешь взять кредит на покупку дома, а когда сделаешь приличный ремонт в своей квартире (пусть не евро, но никаких деревянных окон и т.п.), то спокойно начнешь его погашать сдавая кв. внаем, плюс мани по работе опять же.
Если ты конечно же не планируешь 2 Куе на домработницу спускать о5 же.

К примеру, поиск выдал:
ссылка
ссылка
Т.е. частные дома есть и в центре города, целые улицы, по которым исправно ходит общественный транспорт, т.е. автомобиль сразу не потребуется, хотя для загорода это вещь необходимая.

p/s. Особенно порадовала цитата " При том, что эко-ситуация в Коломне не намного лучше чем в Москве." :lol
А так же #92 #97 (рассуждения об отравленных реках)

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net