Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Строительный форум »
Как сделать пол в кухне?

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Как сделать пол в кухне?
GekaBU
Junior Member

написано 27 Декабря 2006 11:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Здравствуйте.
Везде в квартире пол устроен следующим образом: над бетонной плитой на расстоянии 10-12 см расположены деревянные лаги. Очень хочу на кухне положыть на пол керамическую плитку.
Если сделать тонкую стяжку, для выравнивания и сверху уложить плитку, то получится ступенька по сравнению с остальным помещением, что мне не желательно.
Если поднимать уровень пола раствором, то уйдет много средств и сил и наверно общий вес такого поднятия уровня пола я думаю не учтен строителями дома.
Может если кто сталкивался с подобной проблемой, то буду признателен за ответ.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 27 Декабря 2006 11:38ИнфоПравкаОтветитьIP

GekaBU
Что бы компенсировать разницу уровня пола, лучше всего использовать керамзитобетон. Дешево и легко.

Айзенберг
Member

написано 27 Декабря 2006 14:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Засыпать керамзитом и залить раствором?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 27 Декабря 2006 14:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Нет, из сухой смеси или из цемента-песка сделать раствор, смешать с керамзитом (типа бетона получится) и разложить на полу, потом выравнивающий слой чистого раствора.

GekaBU
Junior Member

написано 27 Декабря 2006 15:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Да про керамзит я не подумал, а в какой пропорции желательно делать раствор (уменя получается 1,5м3) и как сделать чтобы не затопить жидким раствором соседей снизу, между плитами имеются щели.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 27 Декабря 2006 15:45ИнфоПравкаОтветитьIP

GekaBU
Сначала замазать щели. Потом пройти их обмазочной гидроизоляцией.
При замесе керамзитобетона раствор должен содержать минимум воды.
Соотношение песка-цемента 1/3, далее керамзит добавляется в бетономешалку до тех пор, пока шарики покрываются раствором. Задача не заполнить пространство между шариками, как в обычном бетоне, а "испачкать" их раствором, что бы они склеились. Примерно так.
ЗЫ
Перед началом ремонта надо пойти к соседям, познакомиться, выпить-закусить, подарить жене соседа шубу и потом можно смело их заливать. Они не обратят на это внимание.

GekaBU
Junior Member

написано 27 Декабря 2006 16:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Большое спасибо. Попробую реализовать.

SergeyN
Junior Member

написано 12 Февраля 2007 18:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Вы очень зря хотите избавиться от порога в кухне. Очень желательно, чтобы уровень пола в кухне, ванных и санузлах был ниже, чем в остальных помещениях. В случае протечки, не очень большой, все останется у вас в "протеченном" помещении. Если же порога не - вода в удовольствием пойдет в коридоры-комнаты.

До заливки стяжки, как уже писалось выше, заполнить швы-трещины, затем пол всего помещения обработать, например КНАУФ Флехендихт, с заходом на стены, в местах примыкания стен и пола устроить пленку (на сайте кнауф все прочтете). При заливке стяжки не наруште обмазку. Удачи.

SCSI
Junior Member

написано 18 Февраля 2009 15:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Вот тут есть подробное описание заливки пола, с картинками - Стяжка ,заливка полов

[Это сообщение изменил SCSI (изменение 18 Февраля 2009 21:37).]

luka
Member

написано 20 Февраля 2009 08:16ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
SCSI писал:
Вот тут есть подробное описание заливки пола, с картинками [/URL]

Очень стремная стяжка ,толщиной 2,5 см. на керамзите.Если так делать , то лучше армировать или делать керамзитобетон.ИМХО.

dzr
Junior Member

написано 07 Апреля 2009 10:41ИнфоПравкаОтветитьIP

интересный вопрос по поводу выдержит ли пол!!!
Дело в том, что скорее всего, в коридоре у вас следующая конструкция - деревянная обрешотка, в которую залит раствор и все это ЛЕЖИТ на бетонной плите, стало быть если вы заливаете пол по новой, то плита должна она выдерживать....
но с этим вопросом лучше обратиться к инженерам-архитекторам (попробуйте тут, я пару раз обращался - ответы меня в полне удовлетворили ссылка )назвать им серию дома и пусть скажут можно или нет...

а вообще - пол лучше заливать.....

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net