Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Строительный форум »
Художественная роспись натяжных потолков

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Художественная роспись натяжных потолков
Весточка
Junior Member

написано 31 Января 2007 10:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Собираюсь расписать натяжной потолок в детской комнате, но не знакома с технологией? Если кто-либо знает, чем это можно сделать, акрил или темпера, и надо ли проводить предварительную обработку поверхности, т.е. технология без использования компрессора с аэрографом, подскажите, пожалуйста.

------------------

Пъ
убить Деда Мороза

написано 31 Января 2007 21:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Вообще роспись - прогрессивная штука, свидетельствует о хорошом вкусе и фантазии жильца, позволяет создать приятненький и оригинальный интерьер ну и все такое.
Я сам никогда этого не делал, только видел как. Аэрограф, кисти, трафареты, краски разные, вроде для прорисовки, для набивки, для фонов, короче дело не простое, а былоб простое - не стоило бы ТАКИХ денег.
Да, забыл, кроме технологии там еще не помешают навыки художника.

Весточка
Junior Member

написано 01 Февраля 2007 08:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Спасибо, ПЪ (УБИТЬ ДЕДА МОРОЗА) ,что не не осталось мое письмо без ответа, а нашло отклик. У меня есть навыки художника, так я художник оформитель декоратор 4-го разряда в прошлом, но ранее с этим не сталкивалась, а сейчас выполняю дизайн-проекты и выполняю декоративные работы по заказу опять же по своим проектам. В принципе, технологию пронимаю и представляю, но хотелось бы получить совет практический по обработке такой поверхности , как натяжной потолок, если какя либо обработка необходима.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 01 Февраля 2007 09:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Весточка
Видимо зависит от материала. В тех случаях, что я наблюдал, краски наносились без всякой обработки поверхности, непосредственно на полотно. Но это был матовый и "под ткань", а как ляжет на глянец (если у Вас глянец) трудно предположить.
Сейчас самый рассвет развития этих технологий, так что я не думаю, что есть отработанные решения, проверенные временем. Но с другой стороны - краска наносится такими тонкими слоями, что отслоение маловероятно.

Весточка
Junior Member

написано 01 Февраля 2007 12:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Спасибо большое, дельная пометка про глянец.Проконтролирую, что бы была поверхность "под ткань".Не является странным тот факт, что специалисты отработанными технологиями не делятся, это нормально, наверное, ведь они зарабатывают на этом деньги. А я так, больше для души и больше получаю моральное удовлетворение от выполненной творческой работы , материлаьное вознаграждение в меньшей степени.
Еще раз, большое спасибо.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 01 Февраля 2007 13:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Весточка
специалисты отработанными технологиями не делятся, это нормально, наверное, ведь они зарабатывают на этом деньги.
Не-е, тут что-то другое. Я вот например специалист и с радостью делюсь технологиями, заработок от отого не уменьшится, а в процессе "дележки" всегда и для себя что-то новое находишь.

Весточка
Junior Member

написано 01 Февраля 2007 13:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Позиция хорошая, уважаю таких людей, может что-то интересует, могу поделиться.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018