Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Строительный форум »
Аккумуляторный шуруповёрт (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Аккумуляторный шуруповёрт
FOX1220
Member

написано 05 Мая 2007 06:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Не все клиенты приветствуют гнутые пальцы.
Конечно. Но хороший инструмент - это правильно, это солидно, это значит, что не левые тяп-ляп пришли, а люди профессионально занимающиеся своим делом.
К тому же умный клиент понимает, что все эти игрушки для взрослых оплачиваются из его кармана.
Из кармана клинта ничего не оплачивается, так как клиент сначала договаривается, а уже потом видит инструмент. В условиях договора инструмент не обговаривается .
И разве можно вообще заработать на умном клиенте? У меня есть парочка таких, так я только время с ними теряю под ноль раб
Скромность украшает...
Скряжничество на инструментене не украшает.

Чем дороже девайс - тем в целом он надежнее (непонятно зачем - мы не в космосе и всегда есть запасной под рукой, то есть оплаченная опция невостребована) и как правило обладает большим ресурсом. Но попытаемся заценить этот ресурс на конкретном примере.
Я не спорю, что 5 шуроповертов за 500 рублей прослужат дольше одного за 5000 рублей. Запасной под рукой - у меня его нет, всегда работаю с одним, лучше заплатить лишние 4000 рублей и не переживать за надежность инструмента.

Добавление от 05 Мая 2007 07:04:

Весельчак У
По теории - не должно.
Я всегда почему-то думал, что все акумы в среднем на зарядку можно ставить 1000 раз а потом выбрасывать надо. В любом случае, что для акума вреднее зарядится до конца и разрядится или три раза до половины или меньше зарядится-разрядится?

Добавление от 05 Мая 2007 07:10:

Фонист
Народ не связывайтесь вы с котеджами.Это не работа а сплошной гиморой и больших денег на котеджах не поднять.
Золотые слова!
Самим будет тяжко работать и серьезный заказчик с вами работать не будет.
Во-во! Один НЕ потерянный заказчик из-за туфтового инструмента оправдает этот инструмент.

VoLK

написано 05 Мая 2007 07:47ИнфоПравкаОтветитьIP

SergeyN
Купил, 14,4В шуруповерт на пр. Мира. Там прям у входа их тыща.
Модель, цена? Есть ли сейчас, как думаешь?

Harizma
Member

написано 05 Мая 2007 09:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Yurious-Curious
>> 2) Имеет функцию Impulse - выкручивает саморезы и шурупы даже если шлиц,крест сорван насмерть.
- Не верится что-то особо, что если завальцованы края, то каким-то чудом "Штирлиц" умудрится провернуть головку..

А вообще рекомендую Сарай, какой смысл покупать технику на блошиных рынках у "метрА"?
Metabo кстати там тоже есть.
ссылка

Пъ
убить Деда Мороза

написано 05 Мая 2007 09:27ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Модель, цена?
Та, про которую я говорил. Буджет, 411 рублей. Если я правильно его понял.

Harizma
Member

написано 05 Мая 2007 09:34ИнфоПравкаОтветитьIP

FOX1220
>> В любом случае, что для акума вреднее зарядится до конца и разрядится или три раза до половины или меньше зарядится-разрядится?
- "Вреднее" всего лежать долго заряженным без действия, а оптимально - полный цикл зарядки - полный цикл разрядки. Отдых.

Добавление от 05 Мая 2007 10:29:

>> Я не спорю, что 5 шуроповертов за 500 рублей прослужат дольше одного за 5000 рублей.
- Ошибочка вышла.. Формула от Пь будет выглядеть условно так: 5 таджиков * 5 шуроповертов * 500 рублей - и КПД будет значительно >> чем 1 FOX1220 * 1 инструмент за 4000 (т.е. за инструмент, что есть для Души..)

[Это сообщение изменил Harizma (изменение 05 Мая 2007 10:30).]

Yurious-Curious
Junior Member

написано 05 Мая 2007 12:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Harizma
Не верится что-то особо, что если завальцованы края, то каким-то чудом "Штирлиц" умудрится провернуть головку..
Не, ну понятно, что к а к и е - т о минимальные зацепы, видать, остались. Но усилие потребовалось такое, которое я двумя руками не мог выдать, пытаясь пассатижами выкрутить.

какой смысл покупать технику на блошиных рынках у "метрА"?
Лично я беру в фирменном магазине Metabo. Может, зря, но - привычка.

Harizma
Member

написано 05 Мая 2007 12:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Yurious-Curious
Понятно. А то прям подумалось, что прям Чудо! какое-то!
Зы. главное - правильно подобрать "розочку", а открутить можно такой шуруп даже
на дрели с плавным пуском при определенных усилиях.

> пытаясь пассатижами выкрутить.
У пассатиж просто насечки не той конструкции.. Вернее, не того направления. Посему и бесполезно.

> Может, зря, но - привычка.
Просто голодное время начала 90-х пока что ушло, так почему бы себя пока не побаловать?

Фонист
Member

написано 05 Мая 2007 19:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Для Всельчака. ....Неправильно. Эффект памяти - это обратимая потеря ёмкости при заряде недоразряженного аккумулятора. Сильно проявляется в никель-кадмиевых аккумуляторах, которые сейчас применяют меньше, чем никель-металлгидридные, которые такого эффекта не имеют.-Ага и как же ты будешь эту емкость возвращать.Купишь за 5 шт зеленых Мотороловскую приладу которая будет тебе пробивать батареи.Или будешь сам разбирать батарею и каждую банку пробивать в рукопашную.Никель-металогибридные,но они 400 рублей и не стоят.Да и нормальный зарядник тоже стоит денег.Что касается хранения,то оно зависит от типа акумулятора.Одни необходимо разряжать,а другие заряжать по максимуму. Но независимо от типа мороз они не любят все. Что касается формулы 5 таджиков итд Ох и насмотрелся я на этих работничков.Наша Раша-просто отдыхает от виденного мною.Что касается окупаемости инструмента.Мы пытались покупать инструмент за счет компании.Инструмет терялся,разбазаривался,как попало хранился итд.Сейчас каждый покупает его сам,но дешевку ни кто не берет.Я покупаю сейчас на конторские деньги только что то серьезное.Например: промышленный пылесос,леса,хорошие стремянки итд Каждая бригада после здачи обьекта обязательно, что то прикупает из инструмента.Люди получают нормальную зарплату и на инструменте не экономят.

[Это сообщение изменил Фонист (изменение 05 Мая 2007 20:09).]

Пъ
убить Деда Мороза

написано 05 Мая 2007 21:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Эффект памяти - это обратимая потеря ёмкости при заряде недоразряженного аккумулятора.
При своевременной замене аккумулятора эффект памяти исчезает вместе с аккумулятором. У меня служат больше года, но я ими и не работаю почти..

отдыхает от виденного мною.
Редкий таджик долетит до Новосибирска...

VoLK

написано 05 Мая 2007 21:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Та, про которую я говорил. Буджет, 411 рублей. Если я правильно его понял.
Мерси. То, что мне надо.

SergeyN
Member

написано 05 Мая 2007 23:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ, VoLK.
Да, именно этот, по подсказке Пъ. Вполне нормально. Еще пяток надо будет взять, что шуруповертов, что перфораторов. По комплекту на объект. Сделали - выкинул. И нет забот о ремонте и пр.

[Это сообщение изменил SergeyN (изменение 06 Мая 2007 06:29).]

Пъ
убить Деда Мороза

написано 06 Мая 2007 01:05ИнфоПравкаОтветитьIP

FOX1220
5 шуроповертов за 500 рублей прослужат дольше одного за 5000 рублей. Запасной под рукой - у меня его нет, всегда работаю с одним, лучше заплатить лишние 4000 рублей и не переживать за надежность инструмента.
Не правильно.
Вероятность одновременного выхода из строя 5-ти ш-вертов приближается к НУЛЮ, тогда как в случае с одним (пусть даже самым надежным) вероятность его поломки - 50%. Потому что он либо исправен, либо нет.
И еще.
Во всех 12-ти и 14 вольтовых инструментах стоит один и тот же мотор, практически одинаковый патрон, редуктор, ну и все такое.
Мне вообще не понятен порядок ценообразования.
Так например стир"машина" Ретона стоит 1500 рублей, и чегойто не очень стирает, а ультразвуковая ванна в десятки раз большей мощности стоит 500 рублей и вышибает не только грязь из тряпки, но и брюлики из женских украшений.
Я уже писал в теме про электроплиту, что какое-то гавно из нержавеющей фольги стоит более штукибаксов, при том, что профессиональная плита весом 300 килограмм 6-ти конфорок и чумовой духовкой - столько же.
Удивительное дело - в продовольственном магазине можно купить двд-проигрыватель за 600 рублей, а на специализированном рынке (Митино) дешевле 2000 не нашел.
Как они определяют цену - дело темное.
Болгарка стоит 300 рублей, а ротор к ней в магазине запчастей - 400.
Аккумулятор к шуруповерту продается отдельно за 500 рублей, при том что сам вёрт в чемодане - 411.
Короче, расслабляться нельзя ни на минуту.

Yurious-Curious
Junior Member

написано 06 Мая 2007 01:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Harizma
главное - правильно подобрать "розочку",
Нет, с лупой, не торопясь, со вкусом - наверняка. А так, чтобы не глядя, не примериваясь, "передёрнуть затвор" (сдвинуть выключатель) и выкрутить - лично для меня - чудо.
Но я и не профессионал, я ж честно сказал.

У пассатиж просто насечки не той конструкции..
М-м-м ? "Да гранаты у него не той конструкции" ? (с)
Я - хоть и любитель - не с спереди цеплял, а сбоку.

skunk
Злобный админ

написано 06 Мая 2007 01:19ИнфоПравкаОтветитьIP

вероятность его поломки - 50%. Потому что он либо исправен, либо нет

Фонист
Member

написано 06 Мая 2007 21:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Эффект памяти - это обратимая потеря ёмкости при заряде недоразряженного аккумулятора.
При своевременной замене аккумулятора эффект памяти исчезает вместе с аккумулятором. У меня служат больше года, но я ими и не работаю почти..-Куда он у тебя исчезнет.Если только в мусор вместе с акумулятором.В акумуляторе образуется воздушная пробка и пробивается она только повышенным зарядом.Что и делает железка от Моторолы.Пробивает заряжает и так 10 циклов.Затем выдает сообщение о пригодности батареии. Если зарядник дермо и инструмент дешовенький,а работать нужно интенсивно то батарея зарядится не успевает до конца.Как правило срок зарядки такой батареи 10 часов,а хватает ее часа на 2-3.Вот и накапливаются эти пробки.Такой акумулятор умирает за неделю.Не что подобное многие наблюдали на старых моделях мобильников.Вроде зарядил его ,а он через пять минут умер.Что касается Таджиков и всего остального:Я делал магазинчики и у Митькинского рынка и у ВДНХА,и рядом с МКАДОМ и еще много где в Cибире,на Востоке и в Европейской части России.Сейчас собираюсь в Ростов и в Пензу.Один перфоратор и шуруповерт на оьект-что за обьекты у Вас такие.Песочницы строите что ли.У меня на бригаду из 3-4 человек минимум 3 перфоратора,минимум 3 шуруповерта,две болгарки(одна большая и одна маленькая),3-4 лестницы-стремянки (одна обязательно большая 9-12 метров и одна трансформер),сварочник и еще куча различной мелочевки.Буров только больших и коронок гора целая. PS.Видел в Москве с перфоратором Таджиков,Киргизов,Молдаван,Украинцев итд, а вот Москвичей ни разу,только с папками в руках.Мужики может Вы просто решили это говно пропиарить.

Весельчак У
Moderator

написано 06 Мая 2007 22:59ИнфоПравкаОтветитьIP

А чем хорош тормоз? Я, можно сказать, был свидетелем, когда из-за него сломали метчик.

FOX1220
Я всегда почему-то думал, что все акумы в среднем на зарядку можно ставить 1000 раз а потом выбрасывать надо.
После 1000 циклов происходит снижение ёмкости на 50%. Но это при идеальных условиях, обычно бывает хуже.

В любом случае, что для акума вреднее зарядится до конца и разрядится или три раза до половины или меньше зарядится-разрядится?
Зависит от типа аккумулятора. Никелевые, особенно, никель-кадмиевые, устойчивы к разряду (лаже глубокому) и могут храниться в разряженном состоянии довольно долго. Были случаи нормальной работы аккумуляторов 30-летнего возраста. Правда у многих дисковых типа Д-ххх сгнивал пружинный контакт - в таком случае сдавливанием в тисках удавалось восстановить контакт.
Литиевым вообще по барабану до скольки заряжаться, но переразряда они не выносят совсем. Хранить их лучше при заряде около 40%. И, независимо от количества циклов, срок службы составляет 2..3 года. Свинцовые очень не любят храниться в недозаряженном состоянии.

Фонист
Ага и как же ты будешь эту емкость возвращать.
Очень просто - парой-тройкой полных циклов разряд-заряд.

Но независимо от типа мороз они не любят все.
Они не нелюбят мороз, а просто перестают работать. А свинцовые как раз лучше хранить на морозе - меньше саморазряд.

В акумуляторе образуется воздушная пробка
Уж воздушной пробки там точно не образуется - они герметичные.

Вроде зарядил его ,а он через пять минут умер.
Ёмкость упала.

SergeyN
Member

написано 06 Мая 2007 23:10ИнфоПравкаОтветитьIP

У всех свое мнение, мое - один нормальный таджик, нормальный, не только что приехавший из аула, а с опытом, нормальной головой, нормальными руками и трудолюбивый (в чем с ними никто не сравнится), так вот он один заменит 3 (трех) россиян или молдован, или хохлов и 5 (пять) москвичей. И по объемам, и по срокам, да и по качеству, все кроме малярки, качественных плотницких работ, сантехники и электрики сделают быстрее, качественнее и дешевле, кстати. Про песочницы. Если вы реально востребованы, то вам не надо будет ездить по Ростовам-Пензам. Дома, особенно в Москве, работы на многие десятилетия. Лично меня не тянет никуда, здесь все есть, под боком. Объекты разные бывают, но меньше 200 метров я принципиально не беру, лучше телевизор дома смотреть буду, и однако одного шуруповерта вполне хватает (это не считая плотницких и гипсокартонных работ). На бригаду. А на объекте этих бригад может быть и 5 и 8: электрики, сантехники, штукатуры, маляры, плотники, монолитчики, плиточники, оконщики и пр.
И заказчики разные бывают, и банкиры и просто продавшие квартиру, так вот никому небыло интересно какой у меня инструмент, всем интересно цена, качество и сроки, а если цену поставить в зависимость от инструмента...

Рынок - он Митинский, не Митькинский.

Фонист
Member

написано 06 Мая 2007 23:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак не тупи почитай литературу или пообщайся со знающими людьми.Может они обьяснят, что и куда падает и что при этом в банке происходит.Почитай хотябы как работают различные зарядные устройства.Не все зарядники одинаковы,может узнаешь, что такое капельная зарядка и как она продливает срок службы акумулятора.SergeyN я не верю в трудолюбивого таджика.Стоит только отвернуться обязательно накосячит.Для них нагреть белого -дело святое.Так же себя ведут Китайцы,Корейцы и остальные азиаты.Я меньше 700-800 квадратов не берусь тоже.Такой обьем делает бригада строителей 3-4 чел и бригада электриков за один месяц.Это не офис это специализированные магазины,которые делаются по определенным стандартам.Одних только светильников подключается более 300 шт,а кабель идет километрами.Соответсвенно гипс,кафель итд.Здерживают нас восновном субподрядчики оконники,вентеляционщики итд

Пъ
убить Деда Мороза

написано 07 Мая 2007 08:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
я не верю в трудолюбивого таджика.
Это не вопрос веры, а вопрос технологий. Производственный процесс должен быть построен так, что бы национальность работника не имела значения. Стимулировать труд таджика проще, потому что стимул выражен меньшей суммой.
Кстати, если Вы согласитесь с таким утверждением - то придется согласиться и с тем, что от марки инструмента результат труда так же не должен зависить, а поскольку строительсто происходит из-за денег, а не для удовольствия строителей - то единственным мерилом останется экономическая эффективность.
То есть в некоторых случаях использование дорогого инструмента экономически оправдано, а в некоторых нет.
Доказывать преимущество дешевого инструмента я не собираюсь, я только сообщил где и за сколько его можно купить. И потратил между прочим время, что бы разобрать и исследовать его, и довести до сведения, что там внутри. А не пользуюсь слухами каких-то монтажников, будь они неладны.

Весельчак У
Moderator

написано 07 Мая 2007 13:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
может узнаешь, что такое капельная зарядка и как она продливает срок службы акумулятора
Вот для таких доверчивых и делают разные "хитрые" зарядки с неадекватной ценой.

SergeyN
Member

написано 08 Мая 2007 09:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Такой обьем делает бригада строителей 3-4 чел и бригада электриков за один месяц.
Ух ты!.. А я такие объемы год делаю, и народа в сумме там работает человек 10-20(каждый свою специализацию). Наверное у вас в 16 смен в сутки работают люди и у каждого по восемь рук Да и всяческие высыхания мокрых работ и наборы прочности вы какими-то неизведанными способами ускоряете.

[Это сообщение изменил SergeyN (изменение 08 Мая 2007 13:39).]

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к: