Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Строительный форум »
Аккумуляторный шуруповёрт (страница 3)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Аккумуляторный шуруповёрт
Фонист
Member

написано 10 Мая 2007 16:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Для SergeyN,не совсем точно 3-4 строителя и 3 электрика,и пара прорабов.Это сотрудники нашей компании.Для монтажа пластиковых окон,входной зоны,вентиляции,охраннопожарной сигнализации итд нанимаем местных подрядчиков.Вот они то как правило и тормозят весь прцесс.Наши люди работают в всреднем по 12 часов без выходных.Подгонять ни кого не надо,все понимают что раньше сделал раньше и деньги получил.Основная задача прорабов правильная организация работ,снабжение и пресование субподрядчиков.Что касается мокрых работ:Например: можно нанять лить стяжку Таджиков,они ее будут месить в ручную минимум неделю.Можно нанять миксер,поставить тепловые пушки и управится за три дня.Использование инструмента тоже ускоряет процесс работ.Например Таджики режут керамогранит чем угодно,а наши плиточники эл.плиткорезом,использование лазерного уровня и рулетки тоже позволяет экономить время.Даже использование обыкновенной губки при затирки керамической плитки позволяет экономить время.Я например неоднократно видел,как Таджики зубами оттирают кафель от клея и расшивки.Нашим рабочим ни чего обьяснять не надо,дал чертежи и поставил задачу,а вот Таджиков нужно постоянно котролировать и проверять.Я например вчера хорошо во время приехал,они у меня опалубку поставили не в уровень и углы не выдержали.

Фонист
Member

написано 10 Мая 2007 16:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Для Пъ и ВесельчакаУ.Я не верю в трудолюбивых азиатов.Мы были для них и будем неверными свиньями итд Я не расист.Просто я очень часто с этой братвой сталкиваюсь.Например взять без спроса,бросить или потерять чужой инструмент для них впорядки вещей.Начинаешь их строить,ответ один-Я не брал.Поэтому за 500 руб для них инструмент это еще круто.Большенство из них даже не зают -зачем нужна смазка для перфоратора.Нормальный зарядник это не развод.Нормальный зарядник заряжает акумумулятор за пару часов.За первый час зарядка производится повышенным током на 2/3 положеной емкости.Повышенный заряд пробивает,так же и воздушные пробки образующие при неправильной эксплуатации инструмента.Это конечно помогает если банка не сильно в запущенном состоянии.Далее емкость заряжается до полной емкости капельным способом.Такой способ позволяет увеличить срок службы акумулятора.После полной зарядки,зарядник отключается.Это позволяет избежать перезарядки.

SergeyN
Member

написано 10 Мая 2007 19:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Можно нанять миксер,поставить тепловые пушки и управится за три дня

Мне еще, кажись, на первом курсе, на Конструкционных материалах, в голову вбили, что реакция превращения жидкого камня (бетон, раствор в миксере или бетономешалке) в твердый камень (стена, перекрытие, стяжка) происходит нормально только при наличии влаги в теле стены и пр. Не будет влаги - жидкий камень в твердый не превратиться, останется трухой, песком, во всяком случае не наберет расчетную прочность. И стяжка обязательно начнет трещать если ее пушками сушить, причем это может быть не сразу, а через пару-тройку месяцев, когда возникшие внутренние напряжения тело стяжки не выдержит. Наоборот ее испокон веков накрывали мокрой стружкой, мокрой мешковиной, сейчас - полиэтиленом, поливают водой... Да и штукатурку, особенно толстую, весьма не рекомендуется принудительно сушить. И гипсокартон, насколько я это из практики уяснил, если усушить принудительно пушками, может себя повести непредсказуемо. Со временем.

По азиатам. Если они сделали неправильно - значит вы их не научили. Низкая оплата влечет за собой повышенный контроль и обучение, обучение. И подбор людей, кстати, отсев и пр. Либо подрядить Штрабаг, БУИГ или Хохтиф, и они все сделают.

По лазерным приборам. Удивить решил? У меня только этих приборов тыщ на 8 куплено. И, кстати, один из прорабов у меня - таджик. И периодически спецов из Москвы и России учит ими пользоваться.

По теме "быстренько сделал и быстренько получил деньги". Ню-ню. Видали, слыхали.

Фонист
Member

написано 10 Мая 2007 20:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergey,я не о влаге.Я о температуре веду речь.Бетону кроме влаги еще нужно и тепло.Например: мы лили стяжку в январе в г Сургуте,а на улице было -47.Без пушек она просто бы замерзла.Сейчас у нас по ночам температура еще опускается до минусовой.Так что все хорошо что в меру,а заниматься обучением Таджиков у меня нет времени и желания.Зарплаты у нас нормальные и отбором своих кадров мы занимаемся.У нас есть наемная контора партнер из азиатов.Они кладут для нас асфольт,ставят заборы,роют траншеи,ломают стены итд и нас это вполне устраивает.Что касается нашего качества работ мы даем нашему заказчику гарантию.Это не формальная отписка,наш основной ген.заказчик является и одним из наших учередителей.Так что если бы мы косячили уже давно бы нас разогнали.Кстати у нас очень жестко наказывают за срыв сроков.Насчет непредсказуемости:если жарить в лоб гипс пушками то действительно его начинает рвать по стыкам,да и стяжка забухтит.Если использовать без усадочные шпаклевки то их тоже рвет,но не так сильно.Вот и стараемся дать тепло и перекрыть сквозняки.Ни о какой зажарке речи нет.Если бы я решил тебя удивить,я бы тебе про растворный узел бы расказывал или бы насчет строительного софта итд И еще специфика работы в командировке другая.Если народ будет в командировке раслабляться,то управлять им тяжко.Вот и стараюсь загрузить его по максимуму.Отсюда и высокая производительность труда и соблюдение сроков.Многие еще привязаны к компании кредитами.Вобщим тиория пирамиды в действии.

SergeyN
Member

написано 10 Мая 2007 21:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Ок, везде свои нюансы, коих несчесть. Совершенно верно Дружба!

Фонист
Member

написано 10 Мая 2007 21:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Да я как бы и не обижался на тебя.Я всегда за Дружбу и Партнерство .

Весельчак У
Moderator

написано 10 Мая 2007 21:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Нормальный зарядник это не развод.Нормальный зарядник заряжает акумумулятор за пару часов.За первый час зарядка производится повышенным током на 2/3 положеной емкости.
Ток может быть и больше, только надо обязательно контролировать температуру аккумулятора и направление изменения напряжения. В никелевых аккумуляторах, при достижении зарядки, напряжение на аккумуляторе начинает снижаться. В этот момент заряд надо прекращать.

Повышенный заряд пробивает,так же и воздушные пробки образующие при неправильной эксплуатации инструмента.
Совершенный бред. Как по орфографии и пунктуации, так и по существу. "Слышал звон, да не знает, где он." Пробивать можно пытаться свинцовые аккумуляторы (правда это реанимация трупа, но, иногда, на время позволяет спасти положение) но не повышенным зарядом, а повышенным напряженим. Никель-кадмиевые тоже, случалось, реанимировали повышенным напряжением (не зарядом!), но это тоже была реанимация трупа. И пробиваются не воздушные пробки, а химические соединения.

P.S. Что-то тут сплошной оффтоп пошёл, а про пользу шпиндельного тормоза мне так никто и не ответил.

Фонист
Member

написано 12 Мая 2007 22:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак у меня друзья в сервисном центре поднимают акумуляторы специальной Мотороловской железкой.Причем в первую очередь это батареи от радиостанций.Может у тебя в Питере Менты со свинцовой банкой кило на 10 ходят.У нас в Сибири с нормальной Моторолой.А когда эту банку у тебя заряжают то сидят рядом с тернометром и контролируют ее зарядку.Вдруг она перегреется.Еще от тебя узнал,что свинцовым банкам мороз не почем.Представляешь,а у нас в Сибири, почему то народ их в сильный мороз с автостоянок домой несет.Ты бы им придуркам обьяснил,что это зря они делают.И если после таких морозов банку порвет или пластины сыпаться начнут,то они все равно дураки.А самый главный дурак это Мендилеев,поскольку по твоему воздух,не есть химическое соединение.Например лично я в рукопашную поднимал сотни две Панасовских акумуляторов на новых 40 ГЦ телефонах.Так что это у тебя проблемы со звоном. PS.Мужик спустись на землю.Ты несешь ахинею.Любой школьник тебе скажет,что без тока напряжение ни что или почитай ПУЭ.

Весельчак У
Moderator

написано 14 Мая 2007 12:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Ну уж нет, ахинею, как раз, несёшь ты.

У нас в Сибири с нормальной Моторолой.
Моторола - это тип аккумулятора?

А когда эту банку у тебя заряжают то сидят рядом с тернометром и контролируют ее зарядку.
В нормальной зарядке стоит термодатчик. А для ламеров могу рассказать, что в каждом нормальном аккумуляторе (кроме единичных и свинцовых) ещё стоит термовыключатель для аварийных ситуаций.

Еще от тебя узнал,что свинцовым банкам мороз не почем
Не нипочём, а они наименее подвержены действию мороза, по сравнению с другими типами. Литиевые и никель-металлгидридные ниже нуля не работают, никель-кадмиевые более менее работают до -10..-20, а свинцовые могут и при меньшей температуре кое-что выдавать.

Представляешь,а у нас в Сибири, почему то народ их в сильный мороз с автостоянок домой несет.
Чтобы завестись, поскольку холодный двигатель раскрутить очень сложно. На морозе максимальная сила тока, отдаваемая аккумулятором снижается, но не уходит в ноль. До -30 исправный двигатель с правильным маслом и заряженным аккумулятором можно завести без проблем. Дальше - лотерея, хотя люди рассказывали и про -40.

И если после таких морозов банку порвет или пластины сыпаться начнут,то они все равно дураки
Точно - дураки, т.к. плотность электролита должна быть соответствующая.

А самый главный дурак это Мендилеев,поскольку по твоему воздух,не есть химическое соединение.
Быстро в школу! Там объяснят, что воздух - это не химическое соединение, а смесь газов.

40 ГЦ телефонах
Это что такое?

без тока напряжение ни что
А этот поток сознания как понимать?

skunk
Злобный админ

написано 14 Мая 2007 13:33ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Весельчак У писал:
40 ГЦ телефонах
Это что такое?

без тока напряжение ни что
А этот поток сознания как понимать?

А так, что ему пора в школу заново в первый класс. Тем более, что грамоте его там так и не научили.

Весельчак У
Moderator

написано 15 Мая 2007 13:32ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Есть заболевание, при котором человек принципиально не может правильно писать.

Фонист
Так, продолжаем.

Аккумулятор 20НКБН-40ТД1 (никель-кадмиевый) предназначен для работы при температуре электролита от -20 до +50 °С.
Аккумулятор 20FP38H1CT-R (никель-кадмиевый, разработка Варта) - от -40 до +71 °С (оптимальные характеристики от -18 до +50 °С).
Аккумулятор 12-САМ-28 (свинцово-кислотный) предназначен для работы при температуре окружающего воздуха от -50 до +50 °С.
И ничего не рвёт и не осыпается.

Фонист
Member

написано 18 Мая 2007 21:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Продолжаем,а сколько стоит никель-кадмиевый, разработка Варта.Умнож на 10 банок по 1,2v каждая,добавь стоимость термодатчика,корпуса,контактной группы,стоимость сборки и посмотри получится ли 400р.Ну очень сомневаюсь,что ты уложишся в эту сумму.Можно конечно вместо Варты воткнуть непонятную дешевку,выбросить термодатчик и на контактную группу поставить сталь 3.Затем спаять это все на коленях в подвале.Тогда ты точно в 400 р уложишся. 12-САМ-28 (свинцово-кислотный)-с таким не сталкивался,а вот с военными авиационными приходилось.Штука хорошая,но цена еще лучше.Теперь тебе останется почитать еще про два основных типа акумуляторов применяемых в бытовой технике.Понять все плюсы и минусы каждой технологии.Может тогда поймешь,что бесплатного сыра не бывает.

skunk
Злобный админ

написано 19 Мая 2007 00:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Есть заболевание, при котором человек принципиально не может правильно писать.
То есть, он психически ненормальный? То-то я думаю, что все призывы грамотно писать, он игнорирует. Как с гуся вода.

Фонист
Member

написано 20 Мая 2007 06:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Для skunk В каждой ...... затычка. (народная мудрость). .. Быстро в школу! Там объяснят, что воздух - это не химическое соединение, а смесь газов.-Я не писал об атмосферном воздухе,речь шла о- воздушных пузырьках.Основной состовляющей которых является ВОДОРОД.Его концетрация состовляет более 90 процентов и остальными веществами можно принебречь.Открой любую книжку по электрики и ты там ни где не найдешь,что 220в опасно,а 12 нет.Везде речь идет о токах или мощностях.Так что дружек это у тебя головка бобо,это ты не на тот форум зашел.

[Это сообщение изменил Фонист (изменение 20 Мая 2007 07:36).]

skunk
Злобный админ

написано 20 Мая 2007 09:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Тебе сюда . Надеюсь, тебе помогут.

VoLK

написано 20 Мая 2007 13:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Купил в Леруа Мерлен шуруповёрт за 429 р.
Не включал, но уверен, что за такую цену работать не должен.

Айзенберг
Member

написано 20 Мая 2007 21:09ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK

Зачем тебе дома аккумуляторный шуруповёрт, у тебя везде есть электричество.

Yurious-Curious
Member

написано 20 Мая 2007 23:06ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
за такую цену работать не должен.
Будет, будет.
Вот им в ЛМ только очередей на возврат не доставало.
Другое дело, что надо хар-ки смотреть - крутящий момент и т.п.
Мне как-то нужно было в полом стальном цилиндре со сквозным отвертием под поперечную ось всадить новую ось. я подобрал шпильку с резьбой (из нержавейки) и нарезал её резбой внутреннюю - шуруповёртом.
За 429 руб. с такой задачей может не справиться, конечно.
Или там в массив доски загнать с ходу саморез без надсверливания.

Весельчак У
Moderator

написано 21 Мая 2007 15:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Тогда ты точно в 400 р уложишся.
Вертолётный аккумулятор за 400 р. Я под столом.

В любом аккумуляторе для сотовых телефонов есть аварийный термовыклюяатель. Но вообще-то изначально я говорил о термодатчике, расположенном в зарядном устройстве.

12-САМ-28 (свинцово-кислотный)-с таким не сталкивался,а вот с военными авиационными приходилось.
Насчёт использования его у военных - не знаю, он используется в Ми-8Т.

Теперь тебе останется почитать еще про два основных типа акумуляторов применяемых в бытовой технике.
Всё уже обсуждалось. В аккумуляторных шуруповёртах, насколько я знаю, применяют только никель-металлгидридные (может ещё пока где-то никель-кадмиевые). Даже литиевых (кроме как в электроотвёртках) не встречал.

Может тогда поймешь,что бесплатного сыра не бывает.
Про это речи не идёт. Не надо передёргивать.

Я не писал об атмосферном воздухе,речь шла о- воздушных пузырьках.Основной состовляющей которых является ВОДОРОД.
Воздух - это исключительно атмосферная смесь газов - около 78% азота и около 21% кислорода ( полный состав ). Всё остальное - смесь газов, но не воздух.

Открой любую книжку по электрики и ты там ни где не найдешь,что 220в опасно,а 12 нет.Везде речь идет о токах или мощностях.Так что дружек это у тебя головка бобо,это ты не на тот форум зашел.
А это к чему? По-моему, это у кое-кого другого "головка бо-бо" (кстати, пишется через дефис).

skunk
Тебе сюда . Надеюсь, тебе помогут.
Там спорные утверждения, так что могут и не помочь.

Фонист
Member

написано 22 Мая 2007 04:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Для Весельчака Производитель Метабо Li-ion 12v 2,2A/H цена примерно 3т рублей. Ni-CD 14,4 V 1,4 A/H BSZ/14 цена примерно 1т800 рублей Ni-CD 12 V BSZ/12 цена примерно 1т700рублей.Примерно такой же порядок цен и у остальных брендовых производителей.Приведенные типы акумуляторов предназначены для шуроповертов и выпускаются уже не первый год.....В любом аккумуляторе для сотовых телефонов есть аварийный термовыклюяатель. -насчет выключателя не знаю,но микросборка точно есть.Да и сам тип батареи там Li-ion поскольку она не подвержена эфекту памяти и позволяет делать быструю зарядку.ps.Мне вертолетный акумулятор примерно за такую цену и обошелся.Поменял на ведро спирта во времена Горбачева.

[Это сообщение изменил Фонист (изменение 22 Мая 2007 04:34).]

VoLK

написано 22 Мая 2007 07:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Зачем тебе дома аккумуляторный шуруповёрт, у тебя везде есть электричество.
А где мне взять за такую цену не аккумуляторный? К тому же он и от сети, е-но работает.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net