Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Строительный форум »
Аккумуляторный шуруповёрт (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Аккумуляторный шуруповёрт
uss
Junior Member

написано 13 Февраля 2007 18:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Собственно , на работе пользуюсь ДеВольтом .-Вещь хорошая,но дорогая. Хочу купить домой - чтоб своё , личное было. И не дорого . Выбираю (14-вольтовые) между Фиолентом и Интерсколом (они примерно одинаково стОят - около 80 $ ).Может кто разбирал ? - Что внутри ? Кто что подскажет ?
Хочется , чтоб понадёжней было.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 13 Февраля 2007 19:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Интерсколом вполне можно работать, причем за ~50$. 14 вольт.
Понадежней - не знаю, у меня несколько макит работают годами, меняю патроны с редуктором, иногда моторчик (износ щеток). И макита и интерскол одинаково хорошо переносят падение с крыши втрого этажа (бъется аккумуляторный блок, лечится скочем). В остальном претензий нет.

Фонист
Member

написано 26 Апреля 2007 18:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Если работаешь на работе то зачем спрашиваешь.Обычно любой инструмен берется исходя из того как ты его будешь загружать.Например ДеВольтом,Макита,Бош итд не проф. инструмент,как бы красиво вам не пели менеджеры или продавцы.Настоящий проф.инструмент стоит дороже и называется по другому например Хилти.Но я доволен качеством этого инструмента и на мой взгляд опускаться до ДВТ,Скила итд я бы не стал.Что касается интерскола итд это еще на пол метра ниже-как правило все шестеренки у них плассмасовые,заряжаются очень долго,аккумуляторы служат год,не выдерживают долгих нагрузок.Типа отпилил,просверлил итд -покури минут пять.Если будешь раз в год саморез заворачивать,то и имеет может смысл брать.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 26 Апреля 2007 19:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Внимание!
В Метро распродажа - шуруповерт (акк 14.4В) по 411 рублей. Budget.
Я купил пяток. Разобрал один - внутри вполне так нормально все.

vovan
Боец невидимого фронта

написано 26 Апреля 2007 20:23ИнфоПравкаОтветитьIP

У меня B&D - но это чисто понты - не стоит он своих денег.

Фонист
Member

написано 26 Апреля 2007 20:26ИнфоПравкаОтветитьIP

И что же ты там нормального увидел.Блин какие наивные люди.А я взял своим электрикам вчера уже второй Хитачи за 8т.руб-два акум,быстрая зарядка,фонарь,реверс итд. Первый уже отработал как часы 1,5 года.Такой же по наворотам Хилти будет стоить примерно 16т.А ты прям как Мавродий -чудес за 411 рублей не бывает.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 26 Апреля 2007 20:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
я взял своим электрикам
Рабовладелец ?

SergeyN
Member

написано 26 Апреля 2007 21:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Купил за 8 тыров, проработал 1,5 года. Пъ купил за 400 руб, тоже проработает 1,5 года. Арифметика, однако

Пъ
убить Деда Мороза

написано 26 Апреля 2007 22:12ИнфоПравкаОтветитьIP

SergeyN
Да, примерно так.
20-ти кратное отличие цены вовсе не означает 20-ти кратное увеличение ресурса и уж тем более 20-ти кратное увеличение производительности

Весельчак У
Moderator

написано 27 Апреля 2007 14:07ИнфоПравкаОтветитьIP

1. Бош бывает 2-х типов: зелёный и синий. И не надо их путать.
2. У нас на работе Бош уже несколько лет (5 или больше). Патрон раздолбали, аккумулятор, понятно дело, за такой срок тоже, а сам в порядке.

Пъ
20-ти кратное увеличение производительности
К сожалению, некоторые парамеры, например крутящий момент, у дешёвых моделей никуда не годятся, так что даже 20 шт. таких устройств не заменят одно дорогое.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 27 Апреля 2007 16:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
20 шт. таких устройств не заменят одно дорогое.
Скажем так - не везде может заменить.
Вообще-то там, где крутящий момент нужен - шуруповерт не применяется. Бо это уже гайковерт. Пневматический, например. Хотя в ограниченых случаях может пригодиться и большой крутящий момент. Но ради этого иметь его "на всякий случай" за цену, в 20-40 раз превышающую стоимость недорогого устройства - неразумно.
Проверил крутящий момент девайса - удержать рукой патрон не смог.
Фонист
как правило все шестеренки у них плассмасовые,
Все металические (у разобраной модели).
У Макиты за 6тыров оказались пластмассовые. Гы.

Фонист
Member

написано 27 Апреля 2007 21:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Для ПЬ, Нет не Рабовладелец -хуже прораб.Насчет проработало 1,5 года понятие относительно.Можно раз за 1,5 года саморез ввернуть,а мои ребята тысячами саморезы вворачивают и этот верт у нас еще живой и работает.Патрон правда уже немного раздолбали.Я дешевле семи тысяч шуроповерты не покупал.Самый дешевый верт который я брал был Крес за 7300 р.У твоей модели еще и патрон самозажимной и акумулятор за час заряжается.Гы.Гы

Весельчак У
Moderator

написано 27 Апреля 2007 21:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Вообще-то там, где крутящий момент нужен - шуруповерт не применяется. Бо это уже гайковерт.
А шурупы вкручивать?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 27 Апреля 2007 22:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
мои ребята тысячами саморезы вворачивают
Странные электрики. Ну да фиг с ними.
Я не собираюсь доказывать что шуруповерт за 400 рублей лучше, чем за 16 тыров.
Я сообщаю, что купил и разобрал, все ваши домыслы мне не интересны, потому что я говорю о том, что вижу.
Я дешевле семи тысяч шуроповерты не покупал.
Тогда как можно сравнивать?

Добавление от 27 Апреля 2007 22:51:

Фонист
У твоей модели еще и патрон самозажимной и акумулятор за час заряжается
А какой должен быть патрон?
Насчет времени заряда - а в чем проблема?
Патрон правда уже немного раздолбали.
Это они еще не работали. Обычно после 20-50 кг саморезов замена редуктора с патроном, или всего шуруповерта. Аккумуляторы служат дольше. Ну макитовские, про остальные не знаю.
Еще раз - экономически целесообразно покупать совершенно конкретный шуруповерт за 411 рублей, а не за 8000.
Весельчак У
А шурупы вкручивать?
Не понимаю вопроса.

FOX1220
Member

написано 28 Апреля 2007 00:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Не, не согласен, ведь в делах ремонта и протяжки проводов самое главное грамотная разводка... клиента. Вот пришел ты (ну, не ты конкретно) со своим шуриком за 400 рублей на объект и что о тебе клиент подумает? То-же интерскол и прочая ерундень. А вот девальт или бош или макита - уже считаются в народе профинструметом. По этой-же причине я не стану брать Милуоки, хоть он и лучше и дороже хилти, который иногда рекламируют как индустриальный инструмент для каждодневной работы на конвеере.
И еще вопрос надежности, за 400 рублей может 100 лет проработать, а может и через час накрытся, ладно если 3-4 шуроповерта в бригаде, но там где я работаю всегда один. Вес и размер тоже имеют значение, дороже значит меньше и легче. Можно еще учесть моральное удовлетворение от того, что ты "маешь вещь", а не туфту.

Приходилось пользоватся шуруповертом Хитачи. Фонарик из комплекта пригодился сразу. Фонариком-же разряжал акумы до полной разрядки, чтоб зарядить по полной. Заряжается очень быстро.
Интерсколом - были простои в работе по причине разрядки обоих акумов. Не всегда получается уследить, чтоб второй постоянно был на зарядке. И тогда либо ждать 2 часа либо акумы заряжать не до конца, что сокращает их срок службы.

А домой, раз в месяц десяток саморезов закрутить - любой пойдет, и с одним аккумулятором.
Даже можно взять шуруповерт с ударорм - крайне ненадежен, но домой самое то.

Разбирал проводную дрель Штерн за 900 рублей, на картонной коробке Австрия написано, но на самом деле чистый Китай. Приятно удивлен был - все надежно, подшипники, пластмасовых шестерёнок нет, смазки сколько надо, не пожалели, запасные щетки в комплекте.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 28 Апреля 2007 09:27ИнфоПравкаОтветитьIP

FOX1220
самое главное грамотная разводка... клиента
Не все клиенты приветствуют гнутые пальцы. К тому же умный клиент понимает, что все эти игрушки для взрослых оплачиваются из его кармана.
Скромность украшает, а еще больше украшает профессионализм.
Красивый инструмент мне лично больше ассоциируется с дембельской формой. Бессмысленная фигня, единственная ценность -моральное удовлетворение от того, что ты "маешь вещь",.
Через мои руки прошла не одна сотня единиц электроинструмента, и вот какое наблюдение я сделал.
Чем дороже девайс - тем в целом он надежнее (непонятно зачем - мы не в космосе и всегда есть запасной под рукой, то есть оплаченная опция невостребована) и как правило обладает большим ресурсом. Но попытаемся заценить этот ресурс на конкретном примере. На Ваш выбор.

SergeyN
Member

написано 28 Апреля 2007 09:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ, согласен на 100. Времена лихих денег и людей их не считающих и наоборот платящих поболе, чтобы потом затмить товарища или соседа, ушли. Тех или уже отстреляли, или они уже построили себе штук 15 коттеджей в России и теперь строят или построили в Болгариях, Швеция и пр. Сейчас клиент пошел грамотный (и в сети полазит, и прконсультируется, и, если надо, человека наймет приглядывать), прижимистый, да и не всегда с крепкими деньгами. Профессионализм - ценит, а дорогой инструмент ему почти всегда до фени, ему больше интересно, чтобы "недорого но все равно качественно".

Добавление от 28 Апреля 2007 21:22:

Эх... Щас заехал в Метро на Ленинградке, нету уже тех шуруповертов Ценник есть а их самих - нЭту.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 28 Апреля 2007 21:48ИнфоПравкаОтветитьIP

SergeyN
Там еще аккумуляторные перфораторы продавались - 499 рублей. Пока раздумывал - закончились.
Порой за одно отверстие выложишь больше, если электричество недоступно.

В Метро в Строгино еще вчера были шуруповерты. Может и завтра еще будут.

SergeyN
Member

написано 30 Апреля 2007 22:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Купил, 14,4В шуруповерт на пр. Мира. Там прям у входа их тыща. А перфораторов аккум. небыло, к сожалению. За такие цены - отдать рабочим, пусть курочат.

Весельчак У
Moderator

написано 02 Мая 2007 14:09ИнфоПравкаОтветитьIP

FOX1220
акумы заряжать не до конца, что сокращает их срок службы
По теории - не должно.

Фонист
Member

написано 03 Мая 2007 20:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак,ты не прав.В теории это называется эфектом памяти.Для того что бы этого не было акумуляторы должны быть не за 499 рублей.PS.Немного не в тему.Народ не связывайтесь вы с котеджами.Это не работа а сплошной гиморой и больших денег на котеджах не поднять.А вот если делать магазины,большие офисы то здесь без хорошего инструмента,фирменной спецодежды не обойтись.Самим будет тяжко работать и серьезный заказчик с вами работать не будет.

Весельчак У
Moderator

написано 04 Мая 2007 17:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
В теории это называется эфектом памяти.
Неправильно. Эффект памяти - это обратимая потеря ёмкости при заряде недоразряженного аккумулятора. Сильно проявляется в никель-кадмиевых аккумуляторах, которые сейчас применяют меньше, чем никель-металлгидридные, которые такого эффекта не имеют.

Yurious-Curious
Junior Member

написано 04 Мая 2007 21:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Имею Metabo - самое дохлое (12 V).
1) Сделано в германии - и за три года домашней эксплуатации не дал ни разу повода усомниться в своём происхождении.
2) Имеет функцию Impulse - выкручивает саморезы и шурупы даже если шлиц,крест сорван насмерть.

Куплен в своё время за $150 в кейсе с двумя аккумуляторами.

Весельчак У
Moderator

написано 04 Мая 2007 23:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Yurious-Curious
Имеет функцию Impulse
Подробнее можно?

Yurious-Curious
Junior Member

написано 05 Мая 2007 00:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Имеет функцию Impulse
Подробнее можно?

Ну, вот, видимо:
ссылка

Но лично я, воочию увидев, как выкручивают из стены десятилетиями сидевший там шуруп, у которого от множества попыток удаления от креста головки осталась лишь ямка, был впечатлён. И купил.
Было несколько раз при заворачивании здоровенных винтов в анкера (отверстия чуть меньшей глубины были, что ли ? ) за три-четыре миллиметра застревали насмерть и шуруповёрт просто срывал крест. Ну, вот в режиме Impuls выкручиваются всегда.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net