Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Строительный форум »
Поговорим о миниэлектростанциях. (Дизель,бензиновый,газовый генератор,- какой?) (страница 5)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Поговорим о миниэлектростанциях. (Дизель,бензиновый,газовый генератор,- какой?)
Весельчак У
Moderator

написано 07 Апреля 2012 00:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Про такое чудо даже не слышал. Видимо младший брат Легенды 404.
Сам ты... легенда.

Я его даже успел переделать на другие скорости.
Очень похож на более известную эльфу, идентичная конструкция .

Уже не давненько не 36 , а 12.
Тем более! Как тогда можно обеспечить безопасность при 127 В?

А теперь представь какое еще сечение понадобится для кабелей и сколько трансов.
Знаю. Когда поначалу хотели к виброимитатору вести 36 В снаружи за 50 метров, так кабель получился по сечению весьма немалый. Поскольку нужен был гибкий с большим количеством перегибов, то вообще получилась труба.

это не только мое утверждение а еще : ссылка , ссылка .
На заборе ещё больше чего написано.

Valera
Там речь идёт о повышении оборотов.
Фигня какая-то. Двигатель с большими оборотами сделать проще чем с меньшими. Да ещё и повышать редуктором...

Москва - большой город. Побольше иного гос-ва и вполне могла заказать 127-вольтовые перфы для своих ЖЕКов
Зачем? Не настолько много там было мест со 127 В.

А в штатах стандарт 110/190 60гц
120/240

Пъ
в катушечниках пассики на тонвал - в очень редких моделях. Дело в том, что пассиком нереально обеспечить переключение скоростей, а второй-первый класс как-бы предполагают наличие 2-3х скоростей
Ремонтировал я как-то магнитофон Аврора. Насчёт привода уже не помню - пассик там был или прямой привод. Зато помню, что скорость менялась скоростью вращения электродвигателя. Судя по описанию - пассик.

Фонист
Member

написано 07 Апреля 2012 03:40ИнфоПравкаОтветитьIP

ПЪиздунишка
Это ты слаще морковки в этой жизни ни чего не видел. В Советское время у нас в городе делалось три марки магнитофонов: Комета, Нота, Вега.
Дело в том, что пассиком нереально обеспечить переключение скоростей, а второй-первый класс как-бы предполагают наличие 2-3х скоростей.
Как переключалось скорость, например на Комете 201 ,это тот магнитофон что показывают в фильме Бриллиантовая рука . На валу двигателя шкив с проточками под пассик и с лева ручка с рычагом в виде вилки. Вот эта вилка и перебрасывала пассик по проточкам шкива.

Весельчак У
Сам ты... легенда.
Зря ты так . Вполне реальная железка 4 класса ссылка .
На заборе ещё больше чего написано.
Ну это тоже не аргумент. У меня друг работал в КБ Нота жена на этом же заводе. Поэтому я был в курсе тогдашних проблем завода. Например , была проблемы шлифовки валов. Ее удалось решить после покупки японских шлифовальных станков , это как раз что бы не городить огород из обрезиненных роликов.

[Это сообщение изменил Фонист (изменение 07 Апреля 2012 04:11).]

Valera
Member

написано 07 Апреля 2012 08:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Фигня какая-то. Двигатель с большими оборотами сделать проще чем с меньшими. Да ещё и повышать редуктором...
Мне думается, конструкторы тех сепараторов давно выжали всё из клиноремённой передачи. С появлением вменяемого по цене частотного привода, если верить Grog'у, переходят к прямому приводу.
Понятно почему. Та самая 'детонация' о которой здесь трут, будет конструктивно наименьшей. Балансировка в сборе обязательно выиграет против зоопарка вращающихся узлов.

Не настолько много там было мест со 127 В
Ты же не думаешь, что в этих местах сверлили и скалывали бетон тем же способом что и пирамидостроители?
Госплан СССР дал предписание делать инструмент на 127В, и его делали их пока 127 не кончились

Фонист
у нас в городе делалось три марки магнитофонов: Комета, Нота, Вега.
Те кассетные деки для Веги привозили из Венгрии, а вертушки из Польши. Сами бердчане магнитофонов не делали

Фонист
Member

написано 07 Апреля 2012 09:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
Сами бердчане магнитофонов не делали
Читай : Комментарий Сергея Васильева из г. Новосибирска, фото - 1...4 и 8-9 тоже его: В первых магнитолах, а они именовались как ''Вега-338С'', позднее ''Вега РМ-338С'' усилитель низкой
частоты и приёмник был собран на микросборках собственного изготовления. В 1990 году магнитолу модернизировали, читаем упростили и стала она именоваться ''Вега РМ-338С-2''.
Микросборки К224УН6А в УНЧ были упразднены, вместо них стали использовать операционный усилитель К157УД2 плюс рассыпуха. На звук это повлияло как ни странно в лучшую
сторону, он стал более сочным и басистым. Кроме того, постепенно были упразднены высокочастотные капсюли. Модернизация затронула приёмник, вместо микросборок К224ХА5,
и К224ХА6 применены микросхемы К174, упразднена и микросборка - К224ФН2 в стереодекодере. На качестве звучания и стереоприёма это повлияло в худчшую сторону. В данном
виде приёмник стал унифицированным и аналогичным модели ''Вега РМ-250С''. Внешне модели - 338 и 338-С2 отличались только надписью С2 и отсутствием / наличием ВЧ капсюлей. ссылка

Valera
Member

написано 07 Апреля 2012 11:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
и микросборка - К224ФН2 в стереодекодере
А что за ЛПМ там стояли?
К середине 90-х БРЗ замутил собирать свои лентопротяжки, так они ломались на десятом нажатии кнопки пуск. Говорить не о чем.
Вега 250С последняя их качественная модель, с японским ЛПМ от Tanashin.

Фонист
Member

написано 07 Апреля 2012 14:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
В 90г у меня уже была двухкасетная Нота и Sony. А после 95 уже начали разваливаться и Луч, и Точмаш, и другие заводы.
С появлением вменяемого по цене частотного привода, если верить Grog'у, переходят к прямому приводу.
Насколько я понял, это он сам занимается рукоблудием и просто сам выбрасывает редуктор.
Балансировка в сборе обязательно выиграет против зоопарка вращающихся узлов.
Теперь представь некий чан типа бетономешалки в котором болтается некая субстанция. Такое от балансировать просто невозможно. Я как то гнал Одиссея и машину на трассе начинало после 100км колбасить. По дороге заезжал на несколько ТО , пока на одной мальчик не догадался слить жидкость против прострела из колес.

Весельчак У
Moderator

написано 09 Апреля 2012 23:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Вполне реальная железка 4 класса ссылка .
Знаю, в руках держал. Только я говорил про другое, да и фотографию привёл.

Ну это тоже не аргумент. У меня друг работал в КБ Нота жена на этом же заводе. Поэтому я был в курсе тогдашних проблем завода. Например , была проблемы шлифовки валов. Ее удалось решить после покупки японских шлифовальных станков , это как раз что бы не городить огород из обрезиненных роликов.
А какое отношение шлифовка валов имеет к пассикам? Ежели пассик растянутый, то детонация может появиться, если перетянутый (короче чем нужно), тоже. Но не потому, что он демпфирует, а потому, что механизм рассчитан на определённые усилия и ослабший пассик не может создать нужную тягу, перетянутый создаёт лишнее усилие на механизм и уже двигателю не хватает мощности. В то время особо ярые меломаны утяжеляли диски ЭПУ. С магнитофонами это было сложнее.

Valera
Та самая 'детонация' о которой здесь трут, будет конструктивно наименьшей. Балансировка в сборе обязательно выиграет против зоопарка вращающихся узлов.
Есть и другой эффект. У кого была стиральная машина Сибирь-5, тот знает. Центрифуга для отжима была прямо посажена на вал двигателя и вращалась со скоростью 2800 об/мин. Понятно, что ни о какой балансировке и речи быть не могло. Пока центрифуга раскручивалась, машину колбасило нещадно, могла и ускакать. Как только обороты превышали некоторое значение, тряска пропадала. На паровых турбинах нечто подобное происходит при применении "гибких" валов. Самобалансировка. Но для металлообработки я бы на это не рассчитывал.

Госплан СССР дал предписание делать инструмент на 127В, и его делали их пока 127 не кончились
Вполне возможно. Только, скорее, пока Госплан не кончился.

Фонист
Member

написано 10 Апреля 2012 05:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
А какое отношение шлифовка валов имеет к пассикам?
Например, как был устроен Маяк 201-203.Один конец вала сидел на шарике подшибника,а второй в медной втулке.Вал не был нормально отшлифованным поэтому бил особенно на 19 скорости.Поэтому ставить на него пассик напрямую нежелательно.Хотя один тоненький на счетчик они все же воткнули.Правда он у меня частенько слетал.

Добавление от 10 Апреля 2012 05:42:

Понятно, что ни о какой балансировке и речи быть не могло. Пока центрифуга раскручивалась, машину колбасило нещадно, могла и ускакать.
Как это решается сейчас. Делается плавный набор оборотов. В это время происходит распределение белья по барабану машины. Но это не решает проблему балансировки до конца. По этому ставятся стойки, противовес итд.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 10 Апреля 2012 10:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Хотя один тоненький на счетчик они все же воткнули.Правда он у меня частенько слетал.
Истину говорю - не вскрывал ты МАЯКи, ибо ТРИ пассика там. На ролик перемотки(1), с него на подмотку(2) и счетчика(3).
С счетчика я сразу снял, он не нужен, только лишний шум. И пром ежуточный йролик выкидывался сразу, вместо него пассик напрямую на тонвал. промежуточный ролик - самый шумный элемент в этом устройстве.

Фонист
Member

написано 10 Апреля 2012 12:02ИнфоПравкаОтветитьIP

ПЪиздунишка
Ты дурак ,я разве сказал,что их там пять.

Весельчак У
Moderator

написано 10 Апреля 2012 23:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
подшибника
Нет такого слова.

Вал не был нормально отшлифованным поэтому бил особенно на 19 скорости.Поэтому ставить на него пассик напрямую нежелательно.
А как тогда его раскручивать? И от ролика бить не будет? Будет всё равно.

Делается плавный набор оборотов
Сейчас не те обороты.

По этому ставятся стойки, противовес итд.
А там ничего не было, только гибкий подвес.

Фонист
Member

написано 11 Апреля 2012 09:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
А как тогда его раскручивать? И от ролика бить не будет? Будет всё равно.
Ролик там с покрытием резины плюс пружина. Бить конечно будет, но движок то не разобьет. На тот момент идеальное решение, дешево и сердито.
А там ничего не было, только гибкий подвес.
Ну вот и прыгала.

Весельчак У
Moderator

написано 11 Апреля 2012 23:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Ну вот и прыгала.
Прыгала, а потом переставала. После выключения всё повторялось в обратной последовательности, правда прыгала чуть меньше, так как воды было намного меньше.

Fan44
Junior Member

написано 18 Сентября 2012 13:39ИнфоПравкаОтветитьIP

свой выбор остановил на дизельном электрогенераторе, выбирал простите засранца

[Это сообщение изменил Пьянтос (изменение 18 Сентября 2012 18:04).]

gregori2101
Junior Member

написано 15 Ноября 2012 10:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Брать нужно всегда с запасом. Тоже такая ситуация была...Все рассчитали подсчитали, а в итоге когда свет рубануло проработал он бедняга только треть от положенного. Ну у нас и генератор правда тогда китайский стоял... Экономили...

Уже год вот таким пользуемся геной и пока никаких проблем не было...Вообще сколько людей столько и мнений...Кому дизель, кому бензин и у всех самые лучшие...

о да тут разговор уже в другое русло пошел...

[Это сообщение изменил Пьянтос (изменение 15 Ноября 2012 23:33).]

Oriolu
Junior Member

написано 29 Августа 2014 11:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Подскажите как рассчитать мощность генератора, какой необходим? Хочу купить для стройки, так как электричества на данный момент нет. Пока что смотрю в сторону хендая. Может кто-нибудь пользовался, это получается мне из проф серии придется выбирать?

sanich
Junior Member

написано 29 Августа 2014 14:18ИнфоПравкаОтветитьIP

реально сложно выбрать подходящий генератор, много критериев, много нюансов, ассортимент не маленький. Очень нуждаюсь во мнение независимых экспертов) Нужен для поездок и на природе/рыбалке, бюджет 20 тыс. рублей. Пока склоняюсь к такому HY 1000SI от хендай, что скажете?

Фонист
Member

написано 31 Августа 2014 05:53ИнфоПравкаОтветитьIP

sanich
хендай
Японец конечно лучше,а этот тоже не плох.Дает правильный синус, правда нужен ли он тебе на рыбалке? Для рыбалки можно за эти бабки купить 5 китайцев.Правда они будут наверняка без синуса и возможно не столько надежны.

Валерий84
Junior Member

написано 13 Ноября 2014 15:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Добрый день, я запутался немного! А китайские, японские и корейские - это всё одно и тоже? Или у этих стран есть явный фаворит?

injoy88
Junior Member

написано 02 Мая 2015 21:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Япония и Корея наверное всё-таки лучше будет. Купили на дачу HYUNDAI HHY3000F

Можность: 2.60 - 3 кВт нам вполне хватает и бензина не слошком много кушает, на 15ч автономной работы хватает.

Kirsan
Junior Member

написано 09 Сентября 2015 20:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Доброго времени суток. Скажите, а кто ни будь пользовался генераторами фирмы Daishin? Мне его заказать удобно, но ничего не могу про фирму найти

Statsys
Banned

написано 10 Сентября 2015 16:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Не работал, вообще каким то китаем попахивает, он вам точно нужен? может лучше купить более проверенной фирмы, например хонда или ямаха?

budsasha
Junior Member

написано 28 Сентября 2015 23:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Мне один знакомый дал дельный совет: бери генератор на таком топливе, на каком машина! Я взял Gerrard GPG 950 - бензиновый. Вполне нормально отработал уже год.

[Это сообщение изменил Пьянтос (изменение 29 Сентября 2015 19:11).]

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к: