Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Строительный форум »
Качели на даче

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Качели на даче
Sanaa
Moderator

написано 20 Мая 2007 18:56ИнфоПравкаОтветитьIP

как закопать качели на даче в землю? столбы срезаны параллельно земле, "припуска" (запаса) никакого нет

я так понимаю надо залить основания с какой то конструкцией и к ней уже прикручивать деревянные столбы?

bf
Member

написано 20 Мая 2007 20:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa
Закапывай ж/б или деревянные (лучше из лиственницы, желательно пропитанной гудроном) столбы не менее чем на 0.5 м, качели приматывай проволокой диаметром не менее 8мм и на высоту ~0.5м, если получится, как у опор ЛЭП. Стоять должно долго.

Sanaa
Moderator

написано 20 Мая 2007 20:19ИнфоПравкаОтветитьIP

bf
видишь на фотке все столбы с наклоном,а у опоры ЛЭП даже у "Л" образной прямая "нога" к бетонному столбу проволокой как у тебя, а та что под наклоном просто в землю

bf
Member

написано 20 Мая 2007 20:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa
Потрудиться придётся, но наклонные пасынки - вовсе не редкость. Да и замерять придётся предварительно как следует..

skunk
Злобный админ

написано 20 Мая 2007 20:32ИнфоПравкаОтветитьIP

К чему такие сложности, прикручивать что-то? Роешь ямы, устанавливаешь качели, потом заливаешь бетоном.

качели
unregistered
написано 21 Мая 2007 00:33  ПравкаОтветитьIP

Забетонируйте металлические трубы.
В трубы перед бетонированием вставьте деревянные столбы качелей.
В трубах сделайте несколько отверстий, через которые надежно прикрутите столбы качелей.
К трубам приварите несколько кусков арматуры.
Если останется расстояние между трубой и деревянными столбами качелей - залейте гудроном или закройте силиконом.Вода в трубах не будет скапливаться.

Harizma
Member

написано 21 Мая 2007 00:50ИнфоПравкаОтветитьIP

качели
Оптимально - металл. рамка по периметру качелей в бетоне.

Sanaa
Moderator

написано 21 Мая 2007 08:36ИнфоПравкаОтветитьIP

а чем бетонировать в земле? что покупать? какими пропорциями мешать? нужны ли камни/щебенка?

качели
unregistered
написано 21 Мая 2007 11:05  ПравкаОтветитьIP

Sanaa
Посмотрите, здесь есть различные рецептуры:
ссылка
Пропорции посчитать не составит труда.

Sanaa
Moderator

написано 21 Мая 2007 22:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Пропорции посчитать не составит труда
спасибо конечно, но может скажешь сразу что купить в магазине, сколько смешать и с чем, чтобы залить 6 ям, объемом по 2 ведра примерно каждая?

uuww04
Member

написано 21 Мая 2007 22:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa
Зачем закапывать? Чтобы не украли или для устойчивости? Если для устойчивости, устройте растяжки при помощи металлических тросов параллельно плоскости качания, как крепится гимнастический турник... Вбитые кувалдой загнутые стержни, тросы на карабинах, как туристическая палатка... Ничего бетонировать не придётся и убрать можно при необходимости.

Sanaa
Moderator

написано 21 Мая 2007 22:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Чтобы не украли или для устойчивости?
и для того и другого

Sanaa
Moderator

написано 22 Мая 2007 22:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Посмотрите, здесь есть различные рецептуры:
ссылка

что за "Удобоукладываемость бетонной смеси - Ж2,П1,П2, П3"?

а "Ц/В"?

марка цемента 300?

качели
unregistered
написано 23 Мая 2007 10:45  ПравкаОтветитьIP

Удобоукладываемость бетонной смеси - способность бетонной смеси растекаться и принимать заданную форму.Количество воды затворения является основным фактором, определяющим удобоукладываемость бетонной смеси.
Наверное,
Ж2-жесткая смесь (укладывается вибротромбованием),
П1,П2,П3.. - класс подвижности бетонной смеси.(больше воды - более подвижна смесь)
"Ц/В" - отношение количества цемента к кол. воды в смеси.
марка цемента 300? - вполне , но я бы взял 400.
А так же , проармировал бетон.
Да, в подсчетах не упустите , что один кг. воды и один кг песка по объему (в вашем случае - объем лопаты, ведра) - это не одно и то же.
Смотрите удельный вес воды,песка,цемента,щебня.
Удачи.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 23 Мая 2007 11:11ИнфоПравкаОтветитьIP

качели
но я бы взял 400.

А потом бы запустил качели на Луну.

Интересный факт. Несведущие люди как правило армируют бетон там где не надо и всегда не так как надо.

Чем прочность бетона гораздо большее значение имеет защита от влаги места контакта дерево-бетон.

качели
unregistered
написано 23 Мая 2007 11:57  ПравкаОтветитьIP

цитата:
качели писал:

цитата:
качели писал:
К трубам приварите несколько кусков арматуры.

Sanaa
Moderator

написано 23 Мая 2007 13:33ИнфоПравкаОтветитьIP

имеет защита от влаги места контакта дерево-бетон
хотел купить пластиковые трубы на концы бревен, но нашел готовые сантехнические - труба + плотная заглушка, трубу посажу на монтажный клей и засиликоню верхушку, а потом уже в яму

качели
unregistered
написано 23 Мая 2007 14:47  ПравкаОтветитьIP

SanaaПластиковые ?
Шутите?

Когда заходит речь о качелях , детском споривном инвентаре и т.п. , всегда вспоминаю случай из своего детства.
Мой друг повис на верхней перекладине гандбольных ворот , а те - возьми и упади на него.Причем перекладина прямо по переносице.Половина носа вошло в череп.Потеря сознания,срочная госпитализация в областную больницу,затем в столичную.Два месяца в больнице провел.Сейчас так и ходит - лицом похож , то ли на узбека , то ли на китайца.

Sanaa
Moderator

написано 23 Мая 2007 18:24ИнфоПравкаОтветитьIP

качели
всмысле?

это как "сапоги" для бревенчатых столбов которые под землей, чтобы не сгнили

нашел качели с 35 см припуском, бетонировать не буду, попробую так, но чтобы "ноги" под землей не сгнили - обмажу пинотексом, залью силиконом (клей тож взял) пластиковые трубы см на 30 и на концы заглушки тож из пластика

качели
unregistered
написано 23 Мая 2007 20:00  ПравкаОтветитьIP

Sanaa
Вы вводную давали ?
цитата:
Sanaa
столбы срезаны параллельно земле, "припуска" (запаса) никакого нет

Я отталкивался от этого.

цитата:
Sanaa писал:
бетонировать не буду, попробую так, но чтобы "ноги" под землей не сгнили - обмажу пинотексом, залью силиконом (клей тож взял) пластиковые трубы см на 30 и на концы заглушки тож из пластика

Как по мне , то этот вариант не правильный.Пластик не выдержит нагрузки - даст микротрещины через пару недель.(они,пластиковые трубы , преднозначены не для таких нагрузок и целей)Дерево сгниет до аварийного состояния через 1-3 года.Вы даже это не заметите.
У Вас ,часом, не из мореного дуба качели ?

Sanaa
Moderator

написано 23 Мая 2007 22:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Вы вводную давали ?
вводная изменилась буквально вчера, так как никто кроме вас все равно не отвечал, так я не счел возможным ее уточнять.

Пластик не выдержит нагрузки
так это трубы пластиковые канализационные, поидее не должны треснуть, а если и треснут, у меня же снутри промазаны силиконом и клеем каучуковым приклеены к бревнам, я купил 6 баллонов. ну и слабая надежда на пинотекс и то что бревно полностью пропитано было у производителя.

SergeyN
Member

написано 24 Мая 2007 12:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa
слабая надежда на пинотекс и то что бревно полностью пропитано было у производителя
Не надейтесь. Если сами Фонгифлюидом ссылка или Оптималом ссылка не обработаете, причем в соответствии с требованиями производителя - сгниет.
А пенотекс - это г.

Harizma
Member

написано 24 Мая 2007 12:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa
Вместо пластиковых труб можно взять стальную по диаметру, нужной высоты, низ обрезаем под
нужным углом для наклона и варим к стальной пластине. В пластине 4 отверстия - прибиваем
дюбелями на бетонную основу. Сверху можно колпак приделать, который все это накроет и для эстэтства (Стеклоткань обожженая в муфельной печи (2-3 слоя), 1 слой углеткани (желательно), пропитываем предварительно эпоксидкой - и на форму, как папьемаше. После можно покрасить.
И только потом запускаем качели на Луну.

uuww04
Member

написано 25 Мая 2007 21:38ИнфоПравкаОтветитьIP

у меня же снутри промазаны силиконом и клеем каучуковым приклеены к бревнам, я купил 6 баллонов
но чтобы "ноги" под землей не сгнили - обмажу пинотексом, залью силиконом (клей тож взял) пластиковые трубы см на 30 и на концы заглушки тож из пластика
Вместо пластиковых труб можно взять стальную по диаметру, нужной высоты, низ обрезаем под
нужным углом для наклона и варим к стальной пластине. В пластине 4 отверстия - прибиваем
дюбелями на бетонную основу. Сверху можно колпак приделать, который все это накроет и для эстэтства (Стеклоткань обожженая в муфельной печи (2-3 слоя), 1 слой углеткани (желательно), пропитываем предварительно эпоксидкой - и на форму, как папьемаше. После можно покрасить.

М-да, ребята...
Не могу представить, какие качественные у вас дома, если вы так заморачиваетесь с КАЧЕЛЯМИ...

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018