Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Строительный форум »
Сигнализация в доме с GSM

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Сигнализация в доме с GSM
Sanaa
Moderator

написано 07 Июня 2007 08:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Читал, что в России продаются как готовые комплекты, так и отдельно датчики, контроллеры, модемы.

Ктото лично сталкивался? Настраивал? Какие подводные камни? Какой вопрос цены?

Dikoy
Member

написано 25 Сентября 2007 16:47ИнфоПравкаОтветитьIP

У меня в гараже такая стоит. Как бонус - по СМС включает электропрогрев машины (в систему охлаждения врезан котёл питаемый от 220 В). На самом деле толку в квартире ноль - ну придёт тебе СМС что грабють, ты что, полетишь домой или будешь звонить ментам? Ещё сам схлопочешь за ложный вызов.
Вот если её устанавливает контора, причём копия СМС идёт ментам (типа аналога "кнопки"), тогда таки да. А самому ставить бесполезно. Это атрибут гаража, далёкой дачи, но не квартиры.

Добавление от 25 Сентября 2007 16:53:

Вопрос цены сильно зависит от того, где ты покупаешь сей девайс.
Я паял сам, мне вылезло около 150 баксов (если б я всё покупал, но я использовал старый телефон, его зарядник и ещё кучу барахла; покупал только "квакушку" и горстку деталей на 20 баксов). Делать под заказ - 200-300 баксов с набором ТВОИХ дополнительных функций. Готовый девайс от 500 и выше.
Настроек никаких - купил симку, вставил, дальше работаешь как с мобилой. Только счёт пополнять не забывай.

Добавление от 25 Сентября 2007 17:00:

Вот, как спаять самому:
ссылка
Схемы/прошивки бесплатны

Sanaa
Moderator

написано 25 Сентября 2007 18:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
так я для дачи и хочу

Dikoy
Member

написано 27 Сентября 2007 20:28ИнфоПравкаОтветитьIP

На хоботе, в 48 форуме, есть юзер с ником Скальпель. Он делал на заказ в своё время. Попробуй найти.

Sanaa
Moderator

написано 27 Сентября 2007 23:11ИнфоПравкаОтветитьIP

у нас нету в продаже этого контроллера

есть такой в продаже

ссылка

и такой

ссылка

но на этих сайтах нет прошивок

Dikoy
Member

написано 28 Сентября 2007 01:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Какого контроллера у вас нету?

Первая система - это забивание гвоздей микроскопом. Подключать реле параллельно кнопе телефона, это, как бы... :-/
Вон, риссибити ещё в лохматом 2000-м годе научился общаться с ним через порт и выложил доки в открытую.
Вторая, в принципе, тоже самое...

У меня система на тини2313, стоимостью 3 бакса, которая по срабатыванию датчика отправляет отчёт по СМС на твой номер, или несколько номеров. Ты можешь ответить СМСкой и заставить систему совершить любое действие, начиная с включения дымовой шашки и кончая срабатыванием фотокамеры в мобиле и пересылке тебе фото по ММС. Правда, эту функцию я не реализовал, но теоретически возможно . То есть полный контроль. При том, что схема даже проще чем по первой ссылке. Единственное неудобство - система работает только со старенькими эриксонами и некоторыми сименсами. С остальными не дружит.

Беда в том, что все доки по ней были в спёртом ноутбуке, по этому я не могу прислать тебе прошивки и схемы А повторная разработка, пусть и по памяти, и с учётом старого знакомства, выльется тебе минимум в 200 евро + цена деталей (около 20 на прибор)

Sanaa
Moderator

написано 28 Сентября 2007 02:23ИнфоПравкаОтветитьIP

не завозят к нам тини для широкой аудитории

Dikoy
Member

написано 29 Сентября 2007 13:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Там любой АВР работать будет, хоть мега128. Тини был выбран по соображениям низкой цены и многоногости.

Кстати, написать прошивку для схем по твоим ссылкам - как два байта. Там же нет обращения к памяти телефона/модема, а тупое нажатие кнопы релюшкой. Две функции PORTX.N=1; PORTX.N=0; и всё работает.
На Си писать умеешь?
Какие МК из AVR есть в продаже?

Добавление от 29 Сентября 2007 13:09:

Вообще, у АВР полная переносимость программ. Если прога написана под один МК, особенно на Си, перенести е на любой другой - минут 20 работы

Dikoy
Member

написано 05 Октября 2007 02:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa
Смотри чё нашёл: ссылка
Демо версия прошивки бесплатная

й
unregistered
написано 07 Октября 2007 00:41  ПравкаОтветитьIP

Sanaa
Попробуй погуглить слова "GSM охрана"
http://www.guardmagic.lv/2-products/hardware/guardmagic-mg-01.htm

Фонист
Member

написано 07 Октября 2007 19:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Зачем что то писать,паять все это уже давно изобретено и выпускается в промышленных масштабах.Лично я уже лет десять назад делал автономку на скаде.Ставил там многолучевой прибор от Санье.Он позволял дозваниваться по нескольким номерам и передавать запрограммированное сообщение типа :Проникновение.Правда сертификата на эту железку не было,но и скад больше не грабили.Очень сильны в этом плане были Израильтяне,поройся наверняка найдешь что то.Я просто с сигналкой уже лет пять как не связываюсь.

Dikoy
Member

написано 10 Октября 2007 19:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Зачем что то писать,паять все это уже давно изобретено и выпускается в промышленных масштабах.
Спаять можно то, что нужно конкретно тебе. Да и старые телефоны есть нынце у всех. Вопрос только в том, что тебе проще - спаять или купить готовое?
Мне проще первое (ещё и быстрее и дешевле).

Sanaa
Moderator

написано 11 Октября 2007 17:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
й
спасибо за ссылки, собираю инфу, читаю теорию

Фонист
у нас система готовая будет стоить около 1000 долл, хуле если один модуль ГСМ стоит почти 300 долл

Grog
Member

написано 14 Октября 2007 02:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa

Я поставил вчера.
ссылка

У них же есть https://www.dsc.com/Default.aspx?id=44

Собственно панель на 8 зон с модемом на городскую линию и выходом на передатчик + выход на PC (пока не разобрался с документами, но скорее всего это COM port RS232 4 клеммы на плате) обошлось мне в 140 долларов.

Dikoy
Member

написано 22 Октября 2007 20:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa
ссылка
Есть инет-магазин.

Dikoy
Member

написано 10 Ноября 2007 17:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa
Во!
ссылка
Хош сам делай, хош купи. Прошивки/исходники доступны, инет магазин имеется.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018