Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Строительный форум »
Идея с потолком в коридоре. (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Идея с потолком в коридоре.
василий
unregistered
написано 07 Сентября 2007 23:58  ПравкаОтветитьIP

Потолок в ужастном состоянии.
Хочу сделать так -
1.Приклеить толстый параллон.
2.На параллоне, временно, закрепить супер-пупер ткань , с супер-пупер рисунком.Нейтрального цвета и рисунка.
3.Все это с низу поджать деревянными балками , к примеру,10 см.Балки покрасить соответствующе , может состарить , выделить фактуру дерева.Вмонтировать галогенки.

Должны получиться квадратики из выпуклой ткани , скажем 50см на 50 см.Такой себе диванчик.

Смущает материал параллон и возможность потопа снизу.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 08 Сентября 2007 00:33ИнфоПравкаОтветитьIP

василий
Да, потоп снизу особенно опасен.
Но в остальном идея неплоха.

василий
unregistered
написано 08 Сентября 2007 01:46  ПравкаОтветитьIP

ПъПотопа сверху.))опеЧатка.
Как же обойти этот момент?

Добавление от 08 Сентября 2007 01:50:

Вариант - так же купить квартиру сверху - не предлагать!
Это проблему не решит!

Весельчак У
Moderator

написано 08 Сентября 2007 01:54ИнфоПравкаОтветитьIP

А зачем поролон? Просто пенопластовой плиткой оклеить не пойдёт?

василий
unregistered
написано 08 Сентября 2007 02:08  ПравкаОтветитьIP

Весельчак УБыла такая мысль.Закруглить края плитки.Более трудоемко.Вид будет уже не тот ,не будет того эффекта.Не хотелось бы пенопласт внутри квартиры.Хотя...

Весельчак У
Moderator

написано 08 Сентября 2007 16:30ИнфоПравкаОтветитьIP

василий
Зачем края закруглять?
У меня почти вся квартира так сделана.

Хотя ежели нужно придать крутой вид...

василий
unregistered
написано 08 Сентября 2007 19:12  ПравкаОтветитьIP

Весельчак У Вы ,наверное, не совсем поняли в чем задумка.

Весельчак У
Moderator

написано 08 Сентября 2007 20:09ИнфоПравкаОтветитьIP

василий
Задумка в выпендрёже.

василий
unregistered
написано 08 Сентября 2007 22:36  ПравкаОтветитьIP

Весельчак У Это ваше мнение.
Офтоп...
Мне почему то кажется,что в эстетике,новизне дизайнерских решений, духе творчества.

uuww04
Member

написано 09 Сентября 2007 12:06ИнфоПравкаОтветитьIP

василий
Смущает материал параллон и возможность потопа снизу
Чем Вас смущает поролон? - он используется уже десятилетия практически во всей мягкой мебели! А если бояться протечки от соседей сверху так и вообще ремонт делать не стОит... Протечками всегда губится любой ремонт. Вот чего Вам нужно опасаться - так это пожара - ведь Вы собираетесь монтировать галогенки в непосредственной близости от ткани и поролона. Подумайте над хорошей термоизоляцией, на мой взгляд, это более актуально. А в общем идея оригинальна!

Пъ
убить Деда Мороза

написано 09 Сентября 2007 13:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Задумка в выпендрёже
Что-то подобное использовалось в отделке баров советских времен - панели обтянутые красным или коричневым дермантином с поролоновой подложкой. Считалось что это очень валютно.

василий
unregistered
написано 09 Сентября 2007 14:24  ПравкаОтветитьIP

uuww04Для термоизоляции лампы думаю минвата подойдет?
Насчет параллона я говорил в том смысле , что может использовать аналогичный материал , но не впитывающий влагу?
Монтаж можно упростить,предварительно пристрелив степлером ткань и параллон на уже подготовленном каркасе.Окончательную установку производить при помощи строительных стоек.
ПъВ советское время мы слишком малы были ,что бы по барах ходить.Разве что по фильмах где-то мелькало и отложилось.

Весельчак У
Moderator

написано 09 Сентября 2007 16:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Да, кстати, поролон имеет свойство разлагаться с выделением вредных веществ. Через несколько лет может превратиться в труху.

P.S. А что такое "параллон"? Может мы о разном говорим?

SergeyN
Member

написано 09 Сентября 2007 21:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Я бы поставил простейший натяжной российский потолок ПВХ. Времени на установку, с прокладкой электрики под светильники, и с установкой светильников - полдня. Стоимость материала и работы - тоже весьма демократичная.

uuww04
Member

написано 10 Сентября 2007 22:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
А что такое "параллон"? Может мы о разном говорим?
Я думаю, это такая губка, которой в совке мыли детей в ванне. Такая используется и в мебелестроении. Разница только в восприятии и написАнии. Я пишу "поролон" потому что видел такой вариант написания в строительных журналах и на ценниках в магазинах. А звучит так же как и "параллон"

Добавление от 10 Сентября 2007 22:02:

василий
Для термоизоляции лампы думаю минвата подойдет?
Разве она не горит?

Весельчак У
Moderator

написано 12 Сентября 2007 00:22ИнфоПравкаОтветитьIP

uuww04
Я пишу "поролон" потому что видел такой вариант написания в строительных журналах и на ценниках в магазинах.
Это правильное написание.

Разве она не горит?
Нет.

василий
unregistered
написано 12 Сентября 2007 00:51  ПравкаОтветитьIP

Хотелось бы поставить реостат на галогенки.Но чем больше читаю по этому вопросу в инете, тем больше непоняток.
Рассматриваю вариант как галогенки на 12v(меньше будет греться)через электронный трансформатор, так и на 220v.
Реостат и диммер - это одно и то же?

uuww04
Member

написано 12 Сентября 2007 20:34ИнфоПравкаОтветитьIP

василий
Да, но вроде бы он ставится на обычные лампы накаливания на 220В. Инструкции к энергосберегающим, например, лампам запрещают их установку через диммеры. Не факт, что электронный трансформатор на 12 В будет правильно работать через диммер. Хотя я лично не пробовал.
галогенки на 12v(меньше будет греться)
А я заметил, что как раз 12-вольтовые лампы греются больше. Там ток больше в разы, нить раскаливается больше, больше и температура... Именно поэтому они светят таким красивым, белым ярким светом, ка звезда в ночном небе, по сравнению с внешне такими же галогенками на 220в...

SergeyN
Member

написано 12 Сентября 2007 23:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Разве она не горит?

Минвата (она же - стекловата) - горит. Уровень горения - не хуже Г1 (самозатухающая, если нет вокруг чего-нибудь самогорящего, типа дерева). Не горит базальтовая вата, точнее горит (все горит, и камень горит, и железо), но при температуре, если память не изменяет свыше 1200 гр. Цельсия. Базальтовым утеплителем, из-за этих негорючих свойств, исполняют противопожарные расечки при устройстве "мокрых" фасадов. Минватой - не исполняют.

uss
Junior Member

написано 24 Сентября 2007 12:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Не хотел загромождать форум , пишу тут, раз разговор о потолке .
А кто что скажет о потолке из пластиковой "бесшовной" (и широкой) "вагонке" ? Есть задумка (делаю ремонт ) в кухне и прихожей "обшить" так потолок . Думаю , будет быстро и недорого . Друг так делал на балконе и в ванной . Как вариант - можно , конечно, гипсокартон , но это шпаклевать , затирать, серпянку , красить .... Смущает одно - не вредна ли эта пластиковая вагонка ?
Большая просьба - поделитесь мыслями , кто более знающий .

Весельчак У
Moderator

написано 24 Сентября 2007 13:41ИнфоПравкаОтветитьIP

василий
цитата:
Минеральная вата мнется, сбивается и теряет форму, быстро разрушается.

Так что лучше не применять.

Нет. Сейчас принято диммером называть электронный регулятор на основе тиристорного регулятора. Реостат - просто переменный резистор.

Хотелось бы поставить реостат на галогенки.
Чтобы тускло светились? КПД сразу резко упадёт. Тогда проще поставить обычные лампы накаливания.
Я бы лично не рекомендовал включать электронный трансформатор через любые регуляторы. Ежели у него есть функция стабилизации выходного напряжения, то это бессмысленно, только греться будет больше. Ежели нет, то может или вообще не включиться, или быстро выйти из строя.

SergeyN
Минвата (она же - стекловата) - горит.
В составе минеральной ваты фенол, уретан, фольмальдегид, стекло, камень, шлаковые соединения и продукты конденсации смол.
Получается что горит. Но это не стекловата. А в стекловате гореть нечему, там уже всё сгорело - сплошные оксиды.
ссылка

uss
Смущает одно - не вредна ли эта пластиковая вагонка ?
Пластик бывает разный. ПВХ у хорошего производителя - не вреден.

uss
Junior Member

написано 24 Сентября 2007 18:30ИнфоПравкаОтветитьIP

ПВХ у хорошего производителя - не вреден.

Если кто знает "хороших" производителей - дайте ссылочки пожалуйста , где почитать можно.

uss
Junior Member

написано 02 Октября 2007 18:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Всё-таки жена настаивает на гипсокартоне . Кто мне подробно расскажет , как ПРАВИЛЬНО сделать потолок ? Кухня - 8 кв.м. потолок(простой - подшил ,и всё, никаких уровней, всё ровно ) будет. Я так понимаю, гипсокартон - влагостойкий надо . У нас видел потолочный тонкий - но не влагостойкий . Он вообще существует и тонкий(ну типа, он же легче? ) и влагостойкий одновременно ?
Я на разных обьектах видел , как строители делали , думаю с помощью друга сделаю 8 метров. Но может какие "подводные камни" есть ?
Очень прошу растолковать , или ссылочку дайте , пожалуйста. А то пока не холодно , надо сделать (жена с ребёнком пока ещё в селе у бабушки - хочется всё успеть ). А то после потолка ещё пол....

Весельчак У
Moderator

написано 02 Октября 2007 20:44ИнфоПравкаОтветитьIP

uss
Послушай жену и сделай наоборот.
А серьёзно: жена специалист по строительству и/или ремонту?

uss
Junior Member

написано 03 Октября 2007 13:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Нет , к сожалению (или к счастью ). - Просто у соседа (как я на днях узнал ) ПВХ потолок вонял месяца 2 , и не дешёвый ПВХ.... А у нас маленький ребёнок , и мы хотим что-то более экологичное. Я на работе занимаюсь компьютерными сетями ,и часто бываю на разных обьектах . Соответственно, видел как гипсокартонщики делают потолок .Руки с нужного места у меня , инструмент есть разный: болгарка,дрель,эл.лобзик, шуруповёрт, фен,перфоратор ,уровень,водяной уровень и т.д. Дюбеля,шурупы и прочий крепёж - просто навалом . Есть желание сделать самому . А на сэкономленные деньги - ещё пол сделать.
Давайте расскажу, как я себе представляю это , а более знающие - поправьте меня , если что .
Итак: выщитываю количество гипсокартона , профиля (27 и 60), скоб(которыми к потолку крепят ). Покупаю всё. Потом на нужной высоте по периметру кухни креплю на дюбеля 27й профиль . (а вот под него нужно в этом случае ленту подкладывать ,типа от вибрации,звука - ну как на пол делают? ). В пазы 27-го профиля вставляю 60-й профиль (через 55 или 60 см - ну чтоб средина его совпадала на края гипсокартона , и посередине гипса тоже ). Креплю 60-й к 27-му шурупами . Потом над 60-м к потолку креплю скобы, загибаю их , и прикручиваю саморезами к бокам шестидесятого .В процессе всё контролирую обычным и водяным уровнями .Потом зову двоих друзей - подрезаем гипс , двое держат - а я шуруповёртом креплю его .Опосля ножом "разделываю" швы под углом.
После этого распиваем литр водки на троих под закуску .- Но это именно в конце мероприятия , тут перепутать нельзя . Поправьте, если чего не так. А если так - так похвалите , типа .

Фонист
Member

написано 07 Октября 2007 19:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Для uss.Гипс лучше использовать влагостойкий.Вдруг вода побежит с верху от соседей.Предворительно расчитай высоту потолка относительно светильников.Наверняка будешь ставить точечные.Если необходимо заложи закладные для крепления люстры.Незабудь зашпаклвать швы и шляпки от саморезов,наклеить серпянку и грунтонуть.Можешь еще подстраховаться и грунтонуть гипс и из нутри витонитом.У меня такой гипс выдержал дома два потопа.Ну а дальше шлифуем,шпаклюем и опять шлифуем.Можно поступить проще.Идеально вывести потолок и наклеить на него стеклохолст.В этом варианте не придется занижать потолок.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net