Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Строительный форум »
Понеслась....Танцы с бубном в коридоре.Фото прилагается. (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Понеслась....Танцы с бубном в коридоре.Фото прилагается.
luka
Junior Member

написано 02 Июня 2008 10:17ИнфоПравкаОтветитьIP

немного терпения

luka
Junior Member

написано 14 Июня 2008 12:57ИнфоПравкаОтветитьIP

После праздников.
1.Вскрыть полы.
2.Сделать новую основу под плитку - керамзит,цемент,песок.(Уложить гофры под слаботочку и силовой кабель)
3.Следущий этап - стены,потолок.(Мебель вынесена.Обои ободраны , пресса под ними 80-х годов прошлого века прочитана).
П.С. Все буду делать исключительно сам.

[Это сообщение изменил luka (изменение 14 Июня 2008 13:13).]

luka
Junior Member

написано 17 Июня 2008 13:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Есть сложности.
1.Доски длиной 4,5 м. , 30 мм.Доски сбиты в шпунт . Гвозди 60-80 мм. Шели прошпатлеваны и !!! сверху проклеены марлей. Вообщем , при помощи ломика , гвоздодера и т.п. доски снять - не реально! С трудом оторвал одну вставку длиной 40 см.!
2.Под досками , в коридоре , напрочь отсутсвует подсыпка - доски на лагах, и все - бетонная плита .По моим подсчетам , что бы сделать подготовку под плитку в коридоре , то только керамзита понадобится (0,075 х 5,90 х 1,64) - около 0,73 м.куб.
Если объем мешка - около 0,2 куба (3,14 х 0,36 х 0,36 х 0,5), то понадобиться около 4-х мешков керамзита (23 дол.)
Вообщем , первостепенный вопрос - при помощи какого инструмента БЫСТРО И БЕЗ ОСОБЫХ УСИЛИЙ вскрыть полы? Первое , что приходит на ум - сабельная пила. Но у знакомых нет , арендовать , наверное , - у нас не реально.
Есть бензопила , но шуму и вони будет! (Внизу двое маленьких детей и бабка-коммунист при них)
Может купить к болгарке диск по дереву? Болгарка под диск 125 мм., Макита , с регулировкой оборотов - от 2800 до 11000.
Вообщем , нужен дельный совет.Работа преостановлена.Не исключено , что через несколько дней вызовут на работу.
П.С.Несмотря ни на что - хочу плитку в коридор! Да и отработать технологию интересно.
Еще , - забыл спросить.После подготовки под плитку - керамзит,цемент,песок , - надо еще дополнительно делать стяжку?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 17 Июня 2008 19:16ИнфоПравкаОтветитьIP

.

luka
Member

написано 17 Июня 2008 19:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Купил диск по дереву (так понимаю , что для циркулярки).Поставил на болгарку.Защитный кожух пришлось снять - диск касается.На минимальных попробовал (2800) - блин , это не катит ни в какие ворота - полное нарушение всех норм безопасности!
Болгарку рвет из рук , как при работе бензопелой , когда косаешься кончиком шины.
Вообщем , ни кому не советую так делать! Для таких работ - только сабельная пила или лобзик!
П.С. Завтра буду пробовать осторожно , но уже склонен к тому , что - не буду рисковать - порежу бензопилой. Делов на 3-и минуты.Только разметить , - что бы на гвозди не нарваться.

[Это сообщение изменил luka (изменение 17 Июня 2008 19:56).]

Добавление от 18 Июня 2008 15:05:

Первый день.

luka
Member

написано 19 Июня 2008 21:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Приблизительно так.

luka
Member

написано 20 Июня 2008 23:18ИнфоПравкаОтветитьIP

После выходных , в понедельник - стены , потолок.

Фонист
Member

написано 21 Июня 2008 07:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Может тогда 2 розетки 220v и телефон вместе.Захочешь радио телефон и п... Не планировал ли ты розетку и под домофон или потом по плинтусу.

luka
Member

написано 23 Июня 2008 00:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Не могу определиться с размещением зеркала в коридоре.
Как насчет - напротив входной двери ?
Пока вижу два варианта.
Хочу сделать подсветку галогенками - как сделал в ванной.
Электронный трансформатор греется - как насчет того , что планирую разместить его за зеркалом - вырубить нишу в кладке ?
С кабелями все гуд ? - до трансформатора - 2 х 1,5 , после трансформатора - до галогенок , на всякий пожарный - 2 х 2,5.

Вариант номер один - зеркало напротив входной двери.

Добавление от 23 Июня 2008 01:52:

Вариант номер два - зеркало возле входной двери.

Возле зеркала будет открытый шкаф для одежды.

Добавление от 23 Июня 2008 02:52:

Пока не решил - насколько оправдана схема подключения подсветки зеркала через выключатель освещения в коридоре. (выключатель освещения в коридоре - выключатель подсветки зеркала - трансформатор - галогенки)
Может сделать , просто , - отдельную цепь для подсветки ? В этом случае - можно будет пользоваться подсветкой зеркала независимо от освещения в коридоре.
Дельные советы есть?
Вот , как я реализовал это в ванной. В коридор хочу зеркало мощнее - где-то 60 х 80 см.

Завтра сделаю и выложу подсчет по стяжке - расход цемента , песка , керамзита - в натуре и денежном эквиваленте.

Добавление от 23 Июня 2008 02:55:

П.С. Не знаю - все же больше склоняюсь к размещению зеркала в коридоре по первому варианту - напротив входной двери. Просто ни у кого не встречал - не знаю , как это смотрится.

Sergey_B21
злобный марсианин

написано 23 Июня 2008 10:53ИнфоПравкаОтветитьIP

а зачем керамзит и цементная стяжка? не проще было наливними полами обойтись? сначала делаешь всю разводку в гофрах а потом заливаешь, а маячками могут служить прихватки гофры цементом. Помоему было бы поменьше расхода в цементе и вес на плите полегче.

luka
Member

написано 23 Июня 2008 11:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergey_B21,
Пол в коридоре был поднят смесью (керамзит,цемент, песок) - в среднем на 8,5 см. по всей площади. Наливные полы или стяжка (песок - цемент) при такой толщине - не катят.
Сверху - просто слегка затерто цементнопесчаной смесью.Вообщем , полы практически готовы под плитку. Только хорошо грунтануть надо.
Сохнет быстро , ходить можно практически сразу после укладки.

Добавление от 23 Июня 2008 13:29:

Розетку для телефона и розетку на 220 в. можно рядом размещать? Вроде помех на телефон не будет?
Проложил еще одну гофру , на всякий случай , - под кабель спутниковой антенны.Помех не будет от проходящих параллельно , в стяжке нескольких силовых кабелей ? (220 в.)

Добавление от 23 Июня 2008 17:38:

Итак , итог по стяжке.
Ушло - 5,5 мешка керамзита , 40-к ведер (вроде 12-ти литровые) песка ,
170 кг. цемента (около 13-ти ведер.)
Все это было замешано вручную и весит около 850 - 900 кг.
По деньгам -
1.песок - бесплатно.
2.цемент - (170 кг.) - 41 дол.
3.керамзит - (5,5 мешка) - 32 дол.
И того , расход по стяжке в коридоре составил - 73 дол.

Общий объем стяжки (средняя высота стяжки - 8.5 см.) - 0.8 метра куб.
1.Коридор (5,2 х 1.65 х 0.085) - 0.729 м.куб.
2.Апендикс возле входа на кухню (1.1 х 0.8 х 0.085) - 0.075 м.куб.

Один из выводов - один человек , при правильной организации работ , вполне может за два дня демонтировать деревянные полы и сделать стяжку.
Два человека - за один день.

[Это сообщение изменил luka (изменение 23 Июня 2008 17:42).]

Добавление от 24 Июня 2008 04:43:

Стены и потолок в ужасном состоянии. Стены надо будет выравнивать по маякам. Не знаю - насечки делать? Штукатурка крепкая - просто так , насечки не сделаешь.Может есть какой-то более простой вариант? Гипсокартон не хочу.

luka
Member

написано 24 Июня 2008 14:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Потолок , с помощью тряпки и пульвилизатора смыт от побелки.
Стены почищены.
Все прогрунтовано - вода плюс ПВА - 2/1.
На стену буду крепить штукатурную сетку.Видел разную в магазине. Какую лучше?
Штукатурить буду раствором - цемент - песок (1/4) - ПВА(для пластичности).

Весельчак У
Moderator

написано 25 Июня 2008 15:06ИнфоПравкаОтветитьIP

luka
Не знаю - все же больше склоняюсь к размещению зеркала в коридоре по первому варианту - напротив входной двери.
В изменённом состоянии сознания можно получить инфаркт с перепугу.

luka
Member

написано 26 Июня 2008 04:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Штукатурка стен. Цель - выравнивание.
Обрызг (наброска) - первый слой штукатурки.
Минимум знаний , необходимы для работы , были почерпнуты вот из этой
брошюры ссылка

Весельчак У , вообщем , - замечание резонное , но не ко мне. Прошла молодость , - уже нет того запала.
Так и не решив вопрос с размещением зеркала в коридоре - сделал проводку под первый и второй вариант. - мне не трудно. Скрою под штукатуркой в подрезетнике - при необходимости - вскрою.
(пояснения к фотке - делал исключительно для себя - знаю , что через месяц - не буду знать , что куда и как тянется , присоединено и т.п. )

П.С. Все , что я тут рисую - это не руководство к действию , а предмет для обсуждения.
К строительству не имею ни какого отношения , практически все что делаю - делаю впервые , мало того - никогда не видел как это делается специалистами.
Косяков то много ?

luka
Member

написано 27 Июня 2008 09:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Зеркало напротив входной двери - это не совсем хорошо.
Энергия уходит обратно , - через входную дверь.

uuww04
Member

написано 30 Июня 2008 17:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Провода, вроде бы, даже в гофрах, и даже низковольтные, не кладут по диагонали относительно стен, как у Вас на одной из первых фоток... Хотя, я тоже не профи в строительстве.
Поздно я зашёл на страничку, жаль... Ваш пол я бы вскрыл при помощи обычного электролобзика. Медленнее было бы, чем бензопилой, но экологичнее и меньше шума.
Всё остальное очень интересно для меня. Продолжайте отчет, прошу Вас, не останавливайтесь

Добавление от 30 Июня 2008 17:39:

PS
Из чего само здание-то сделано?

luka
Member

написано 02 Июля 2008 21:22ИнфоПравкаОтветитьIP

uuww04 Кирпич в девять этажей.
Такая схема подключения проходит?

Надо было гофры завести на стену - в телефонную розетку.Нет гарантии что в случае потопа в этой нише не скопиться вода по самые не хочу. Может немного переделаю.

Добавление от 02 Июля 2008 23:21:

Иногда старую штукатурку легче снести.
Осталась старая , двухжильная алюминиевая линия - сохранил под освещение в ванной , туалете и на кухне. Заменю куски алюминиевого кабеля от распредкоробки до выключателей на медь.В распредкоробке подключу - алюминий - медь.
Заодно поменяю все подрезетники - строители поставили натуральные консервные банки вместо подрезетников.
Вообще , судя по старой штукатурке в коридоре - штукатурные работы , наверняка , выпали на день строителя в августе месяце.Другого объяснения я не нахожу.
Набью наличники , подклею малярной лентой - потом поштукатурю.Хочу что бы наличники были в один уровень со штукатуркой - шпатлевкой.

[Это сообщение изменил luka (изменение 02 Июля 2008 23:29).]

luka
Member

написано 03 Июля 2008 05:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Очень удобно для замеса раствора использовать кусок (метр на метр) старого линолеума.Замес делал лопатой. Один замес раствора для штукатурки - 2 ведра песка (ведро - 12 литров) плюс 0,7 ведра цемента . Тоесть - раствор для штукатурки делал цемент/песок - 1/3.
В ведре воды разбавлял ПВА для затворки раствора.
Расход ПВА - 1 литр на 3-4 замеса раствора.
Раствор набрасывал и ровнял кельмой. Уровень (у меня 1 метровый , лучше 1,5 м.) нужен для установки маяков. Правилом (1,5 метра - в самы раз), двигая по маякам, снимал лишний раствор (когда подсохнет немного).
Стараться не набрасывать много лишнего раствора.
Линолеум с раствором пододвигал к стене - что отваливалось - сразу же использовалось.
Верх стены набрасывал с "козлика" из ведра.

[Это сообщение изменил luka (изменение 03 Июля 2008 05:46).]

luka
Member

написано 03 Июля 2008 13:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Средняя толщина штукатурки - около 3 см. С перепадами от 4,5 до 1 см.
Штукатурка состоит из трех слоев: обрызг , 2-а грунта. Все слои набрасывал и ровнял шпателем - так мне удобнее. Накрывку не делал. Прогрунтую , затем , стартовая шпатлевка - нождачка - грунтовка - опять стартовая (по состоянию) - нождачка - грунтовка (вода/ПВА)- финишная шпатлевка - нождачка - грунтовка - финишная шпатлевка - нождачка - грунтовка.
Геммор еще тот.
Электролинию , которую предполагал использовать под подсветку зеркала напротив входной двери , - оставил. Спрячу в подрезеточной коробке под шпатлевкой. Может поставлю дополнительный светильник или использую как подсветку для фото или картинки в золотой рамке.
Маяки ставил на алибастер.Самое простое решение - не суетиться. Алибастер схватывается быстро - до минуты . Делал замес алебастера на две ближлежащии точки на маяке (вверху или внизу) Ставил маяк на эти точки по уровню. Когда алибастер хорошо схватывался (минут 15) - ставил на маяке еще две точки.
Вопрос на засыпку - зачем внизу , к стене , прибита деревянная планка ?

Весельчак У
Moderator

написано 04 Июля 2008 00:23ИнфоПравкаОтветитьIP

luka
В распредкоробке подключу - алюминий - медь.
Нехорошо. Тем более с такой разницей потенциалов. В крайнем случае, через клеммник.

dezdik
Любитель жидкости №1

написано 04 Июля 2008 17:35ИнфоПравкаОтветитьIP

по схеме подключения. если на кухне что нить коротнет, то отключается вся электрика? и в "прочих розетках" тоже?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net