Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Строительный форум »
Выбор вентилятора в вытяжку санузла.

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Выбор вентилятора в вытяжку санузла.
Dikoy
Member

написано 08 Сентября 2008 17:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Сделал ремонт в ванной, хочу всунуть куллер. Купил куллер Домовент за 350р. Девайс отработал 3 дня, потом подыхал ещё дня 4 (гудел и вибрировал по нарастающей) пока не втал совершенно...
Деньги вернул, но теперь вопрос: а что купить? Видел вентиляторы от 300 до 3000р. Приглянулась "италия" за 1500. Но стоит ли отваливать 1500р за куллер? Что я за это получу? Будет ли он работать тихо, или гудеть как домовент?..
В общем, кто знает, помогите выбрать...

ПС. Диаметр дырки под куллер у меня 13 см.

Фонист
Member

написано 09 Сентября 2008 18:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Ставил немцев и итальянцев от 1200 и выше нареканий не было.Существенное отличее данных вентеляторов это наличее шарикоподшипников вместо пластиковых втулок итп.Вобщим такие вещи желательно приобретать в компаниях занимающихся вентиляционным оборудованием.Если будешь брать еще уточни способ подключения.Есть вентиляторы трехпроводные-две фазы и ноль.Одну фазу садишь c выключателя освещения ,а другую напрямую на вентилятор.Которая фаза идет напрямую работает с реле времени ветелятора.То есть посе отключения света в ванной у тебя вентелятор будет некоторое время (минут 5)еще работать.

Весельчак У
Moderator

написано 09 Сентября 2008 23:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
Ещё надо смотреть на рабочее положение вентилятора. Предназначенные для горизонтальной работы в вертикальном положении могут быстро умереть.

Dikoy
Member

написано 10 Сентября 2008 09:20ИнфоПравкаОтветитьIP

У меня просто два првода идёт к кулелу, после выключателя света. Так что буду искать двухпроводной. Всем фенькью.

Фонист
А как итальянцы по шуму? Домовент откровенно гудел. У знакомого кулер еле шелестит, но он слабый ИМХО, какой-то игрушечный с виду...

Фонист
Member

написано 14 Сентября 2008 18:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Шум есть,но от потока воздуха.Тянет очень хорошо и у меня еще на нем стоят шторки.Включил,они от напора воздуха открылись.Выключил они закрылись.Еще как правило вентиляторы предназначенные только для горизонтальной установки не подшибниковые.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018