Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Строительный форум »
Иней на стекле балкона

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Иней на стекле балкона
Gran
Junior Member

написано 17 Декабря 2008 12:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Доброе время суток всем.
У меня есть такая проблема : есть балкон который застеклен алюминиевыми рамами (в одно стекло ) , профиль если что напишу чуть позже, на этом балконе, который в зимнее время всегда закрыт, постоянно огромный слой снежного инея на стекле такой величины, что ничего не видно. Балконная дверь равно как и окно из пластика в зимнее время тоже всегда закрыты.
Чтобы бороться с инеем пробовал открыть балконную дверь чтобы на стекла остекления поступало тепло и иней оттаял, окна то оттаяли но в итоге, вода оказалась на нижней направляющей профиля где и примерзла не смотря на открытую дверь, примерзнув, она полностью заблокировала раздвижные окна , и теперь их открыть не удается.
Помогите как бороться с такой проблемой ?
p.s.В строительстве я самый настоящий нуб, могу выложить фото если кому-то понадобятся.
p.p.s.Всем ответившим большое спасибо

Tupoi
Junior Member

написано 17 Декабря 2008 16:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Вам нужно периодически открывать не балконную дверь, а створки самого балконного остекления, например на ночь, на выходные и т.д. (так сказать создавать вентиляцию балконного пространства).
Ну а чтоб понять суть проблемы прочтите ниже:
Водяные пары содержащиеся в воздухе в помещении за счет разных сил (не буду подробно рассказывать каких) переносятся наружу через стены, так как на улице у нас минусовая температура, соответственно эта влага оседает на самых холодных местах, таким местом в данном случае является стекло. Да бы обеспечить вывод этой влаги в окружающую среду Вам и необходимо время от времени проветривать, хоть это и медленно но другого способа нет (вспомните как белье на морозе сохнет)

Gran
Junior Member

написано 18 Декабря 2008 12:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Спасибо , я попробую но перед этим нужно хотя бы добиться того, чтобы окна раздвигались , как я уже говорил там все примерзло и по виду примерзло намертво
Дя примера , несколько фотографий:
ссылка
ссылка

Как сейчас растопить лёд?

Tupoi
Junior Member

написано 18 Декабря 2008 17:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Посмотрел, ну что сказать, нужна положительная температура, вариантов много как можно растопить, но в любом случае нужно делать это когда за окном выше -5, тогда легче будет. Я бы открыл двери выхода на балкон (как Вы и делали) погулял, подождал, но только нужно действовать наверняка, не останавливаться на полпути, иначе влага которая в комнате перейдет безпрепятственно на балконное остекление и увеличит толщу льда. Можно и тряпкой отжатой в теплой воде. В крайнем случае добить можно и феном, но и иим нужно аакуратно: расстояние от насадки до окна(стекла) не менее 30см и фен долго не гонять (чтобы не сжечь).
Я тут про влагу рассказыват как проходит через стену, но дверью балконной все-равно ведь периодически пользуетесь? Вот тут и растет иней не подням а по часам.

Gran
Junior Member

написано 19 Декабря 2008 13:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Спасибо , я как-то не рискую отдалбливать. Сегодня возьму эл. обогреватель, попробую выставить его на балкон на некоторое время.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018