Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Строительный форум »
О строительстве и СРО (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   О строительстве и СРО
Фонист
Member

написано 23 Января 2009 21:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Например, возьмет и построит свой торговый комплекс рядом,
Да сплошь и рядом такое происходит. Особенно часто такое происходит в регионах. Была местная торговая сеть из продовольственных магазинов. В соседнем здании покупается помещение, делается ремонт и открывается продовольственный магазин с временно очень низкими ценами. Проводится усиленная рекламная компания и через полгода за копейки можешь забрать помещение конкурента.
И предпринимателю "мыть" деньги зачем?? Что ты вкладываешь в это понятие??
Тоже что и все – максимально уходить от уплаты различных налогов. Еще один из классических способов ухода от налогов. Например, ты делаешь склад с бытовой химией в Новосибирске, а деньги я тебе перегоняю по безналу на подставную контору в Москве. В Москве ты честный предприниматель, исправно платящий все налоги и взяток то давать не кому в налоговую не надо. А основной оббьем продаж ты делаешь в регионах, причем в местный региональный бюджет не платишь ни копейки. У тебя ведь просто склад для хранения товара, это не выставочный салон и конечно даже не магазин.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 23 Января 2009 23:05ИнфоПравкаОтветитьIP

а деньги я тебе перегоняю по безналу на подставную контору в Москве.
Фонист
Начиная с этого момента - можно подробнее?

Весельчак У
Moderator

написано 24 Января 2009 01:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Пъ
А что, рекетиры это не прочитают?

Фонист
Member

написано 24 Января 2009 06:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Начиная с этого момента - можно подробнее?
Это как раз то самое про что ты писал. Деньги получает контора в Москве, где ген. директор умер уже 10 лет назад. Это не мое коммерческое предложение, а один из способов ухода от налогов. Существуют и другие способы ухода, есть среди них и вполне легальные.
Весельчак У
А что, рэкетиры это не прочитают?
Главный рэкетир у нас, это государство.

Весельчак У
Moderator

написано 24 Января 2009 21:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Главный рэкетир у нас, это государство.
Именно это я и имел в виду.

Фонист
Member

написано 25 Января 2009 19:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Предлагаю перебаться от сюда.Поскольку это маленько уже не в тему.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 25 Января 2009 23:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
один из способов ухода от налогов.
Это бред сивой кобылы, а не способ.
Фирма попадает под проверку и никто не смотрит, жив гендир или нет, это может пригодиться, когда будет решаться вопрос, кого сажать в тюрьму. Ты что думаешь, что если Фунта на месте не оказалось - то арестовать счета и склады что-то мешает?
Поскольку это маленько уже не в тему.
Мы говорили о монополизации рынка, якобы она происходит. Я потихонечку пытаюсь доказать, что во-первых монополизации нет, а во-вторых - если бы и была, то это было бы к лучшему.
На самом деле, если мельчить бизнес строительной отрасли, то она может и загнуться. Ну останутся сантехники-шабашники, а строить то кто будет? Уже проходили, в начале 90-х как-то таджики еще не приехали, по лимиту перестали брать и перспективы получить жилье за работу на стройке пропали - и стройки встали. В москве тогда остались одни турки и югославы. Вроде в условиях рынка наши строители оказались просто неконкурентноспособны. Сейчас ситуация переменилась. Но во многом благодаря тому, что выработались новые механизмы ценообразования, позволяющие платить строителям и инженерам нормальные деньги. В условиях кризиса и дефицита объектов намечается ситуация, когда у мелких подразделений появится некоторое преимущество в выживании, и тогда стройиндустрия вернется на 20 лет назад. В любом случае, мелким стройфирмам всегда хватит субподряда, надо переживать за базы механизации и ЖБИ и крупных подрядчиков. Это - основа отрасли, а не какие-то вонючие лицензии.

Фонист
Member

написано 26 Января 2009 21:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Фирма попадает под проверку и никто не смотрит, жив гендир или нет, это может пригодиться, когда будет решаться вопрос, кого сажать в тюрьму. Ты что думаешь, что если Фунта на месте не оказалось - то арестовать счета и склады что-то мешает?
Кого ты будешь арестовывать и проверять. Если по адресу фирмы стоит сгоревший сарай. Я таскал как то оборудование (дорогое железо) из Москвы, в каждом счете была другая Московская фирма с другими реквизитами итд. Бухгалтерия наша просто замучилась вносить в базу каждый месяц нового контрагента .
Мы говорили о монополизации рынка, якобы она происходит. Я потихонечку пытаюсь доказать, что во-первых монополизации нет, а во-вторых - если бы и была, то это было бы к лучшему.
Вот зашибись. Вот это мы называем Московский подход к бизнесу. Задавили ввоз б/у иномарок из Японии. С сегодняшнего дня, зато повысились цены на Жигули. Кто выиграл, в конечном счете, кстати, конвейер на Жигулях с сегодняшнего дня опять встал. То же самое произойдет и в строительной отрасли. Мало того документ этот сырой и правительство еще обещает к нему принять нормативные акты. Что это будут за акты пока неизвестно.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 28 Января 2009 00:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Кого ты будешь арестовывать и проверять. Если по адресу фирмы стоит сгоревший сарай.
Фонист
По фактическому адресу. С экономическими преступлениями не дураки борются.
Я таскал как то оборудование (дорогое железо) из Москвы,
Ну-ну. Я вообще-то говорю о бизнесе, а не о челноках. Сопоставляя суммы фигурирующие в стройиндустрии.
Задавили ввоз б/у иномарок из Японии. С сегодняшнего дня, зато повысились цены на Жигули. Это очень хорошо. Я бы ввоз прульных машин законодательно запретил, но власти почему-то в очередной раз проявляют безволие и всего-лишь экономически ограничили.
Кто выиграл, в конечном счете,
Про Троянского коня ничего не слышал? Прульные японцы в глобальной перспективе похужее будут.
То же самое произойдет и в строительной отрасли.
Почитай подробнее про СРО прежде чем истерики закатывать. Уже на два года отложили - говорят, лоббируют интересы крупных строительных компаний. СРО вообще-то лететимизирует стройотрасль, делает ее более доступной для чайников и мелкоты, именно с целью оптимизировать монополию лицензиедержателей. Вход в СРО в сто раз дешевле, чем лицензия (которая между нами - ничего не дает).

Фонист
Member

написано 28 Января 2009 21:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
По фактическому адресу. С экономическими преступлениями не дураки борются.
Не знаю, какой ты бизнесмен, если я, живя в Новосибирске, знаю, сколько берет Фунтик в Москве за обналичку. Хотя я год уже сижу на госзаказе и сам закон не нарушаю.
Ну-ну. Я вообще-то говорю о бизнесе, а не о челноках. Сопоставляя суммы, фигурирующие в стройиндустрии.
Вообще то - мы говорили о малом и среднем бизнесе. Крупная строительная компания окупит сертификат при сдаче первого же объекта. Для них этот закон и лоббировался. Если по твоим понятиям минимум вагон дорогой электроники в месяц это челночество. Ну, тогда твоя фамилия как минимум Абрамович. Справка: в то время хорошая Циско стоила 6-7 т долларов, весил максимум 5 кг с коробкой. Вот и прикинь, сколько в баксах потянет вагон подобного железа.
Это очень хорошо. Я бы ввоз прульных машин законодательно запретил, но власти почему-то в очередной раз проявляют безволие и всего-лишь экономически ограничили.
Ты уж давай сразу по полной программе. Давай талоны, введем (блин забыл, что ты Москалик и не знаешь что это такое). Тогда нужно портреты Ким Чен Ира в каждый дом и пара сандалий на два года и смертная казнь, если порвешь или потеряешь раньше срока. Ограничили ввоз иномарок очень своеобразно, сроком на год. Взамен обещали создать рабочие места –не создали. Обещали построить завод по производству авто на востоке – даже не начинали проектные работы. Обещали создать свободную экономическую зону – не создали. И после этого ты, какую то- ахинею несешь про троянского коня. Это не конь это восточный ишак. Правда, тот должен был с дохнуть от старости, но народ на востоке боюсь, вперед начнет умирать от голода.
[i]Уже на два года отложили
я слышал, что на год (до 2011г).
Вход в СРО в сто раз дешевле, чем лицензия (которая между нами - ничего не дает).
Не надо обманывать дороже и на много. Поменяют одну бумажку на другую и денег еще в среднем в 20-30 раз больше соберут. Как же ты сейчас договор сможешь заключить без лицензии с любой организацией. Сейчас лицензия дает главное – легально зарабатывать деньги.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 28 Января 2009 23:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Если по твоим понятиям минимум вагон дорогой электроники в месяц это челночество. Ну, тогда твоя фамилия как минимум Абрамович. Справка: в то время хорошая Циско стоила 6-7 т долларов, весил максимум 5 кг с коробкой. Вот и прикинь, сколько в баксах потянет вагон подобного железа.
Фонист
Вагон? Ну-ну, как горячие пирожки разлетались эти Циско.
И главное - все тебе верят.
Вообще то - мы говорили о малом и среднем бизнесе.
Я говорил про стройиндустрию, пох мне малый-средний бизнес, там одни жуки-навозники, тошнит даже думать о них.

Крупная строительная компания окупит сертификат при сдаче первого же объекта. Для них этот закон и лоббировался.
Ты опять все перепутал. Закон был направлен ПРОТИВ монополий, а они (монополии) заблокировали его принятие на пару лет, если сейчас принять закон о СРО, то столпы стройиндустрии могут пострадать.
И после этого ты, какую то- ахинею несешь про троянского коня. Это не конь это восточный ишак.
Похоже ты сам ездишь на прульной ино, и оттого так возбуждаешься от обсуждений их запрета.
Зарабатывай больше, купи себе нормальную тачку и сри свысока на эту тему.

Фонист
Member

написано 29 Января 2009 05:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Вагон? Ну-ну, как горячие пирожки разлетались эти Циско.
И главное - все тебе верят.

Да потому что такое оборудование возится по конкретный заказ и при 100% предоплате заказчиком. Я не и не говорил что возил только Циски. Было там и другое дорогое оборудование . Возил АТС , оптику просто такие термины как курлинки, пиктелы, конверторы итд понятны узкому кругу специалистов. Но стоит это все далеко не дешево.
Похоже ты сам ездишь на прульной ино, и оттого так возбуждаешься от обсуждений их запрета.
Да у меня Харек,успел взять перед кризисом. Это аналог Лексуса, ну салон может чуть победнее будет. Так что мне этот запрет по барабану. Проблема совсем в другом ,куча народа в такое время осталась без работы. А значит они будут сосать лапу ,а я буду терять обьемы.
Я говорил про стройиндустрию, пох мне малый-средний бизнес, там одни жуки-навозники, тошнит даже думать о них.
Да 2/3 в строительстве это субподрядные организации. Это как раз тот самый малый и средний бизнес.Я сейчас обеспечиваю постоянной работой 20 человек и еще привлекаем наемников.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 29 Января 2009 13:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Проблема совсем в другом ,куча народа в такое время осталась без работы.
Какое это имеет отношение к СРО, народ без работы и прульные авто?
Да 2/3 в строительстве это субподрядные организации.
Не совсем так. Строительная отрасль неоднородна, если в отделке, инженерии и тп преобладают бригады-субчики, то на монтаже и сетях конечно сидят генподрядчики.
Тут интересно вот что. Стоимость метра дороги или квартиры намного выше, чем стоимость отделки, хотя трудоемкость отделки метра выше. То есть акул стройиндустрии мелочи типа отделки и инженерии и не интересуют, они все равно этим заниматься не будут. СРО может дать возможность мелким строителям проще преодолеть препятствие монополии а может не дать, но в любом случае бригадам субчикам хуже не будет.

Фонист
Member

написано 29 Января 2009 22:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Какое это имеет отношение к СРО, народ без работы и прульные авто?
Закрылся бизнес, люди остались без работы и денег. Соответственно они не понесут их в магазины, не станут покупать квартиры итд и дальше по цепочке. Пошевели мозгами хоть маленько сам.
То есть акул стройиндустрии мелочи типа отделки и инженерии и не интересуют, они все равно этим заниматься не будут.
Так и я тебе про это же самое толкую, мелкие компании сертификат за 1,5 миллиона купить не смогут. Они просто уйдут в черный нал.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 29 Января 2009 23:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Они просто уйдут в черный нал.
Они и сейчас в нем сидят, никакие субчики в белом безнале не появляются, нах им это?
Белая бухгалтерия - она не признак высокой морали и законопослушания, это все от безысходки.
люди остались без работы и денег. Соответственно они не понесут их в магазины, не станут покупать квартиры
То есть ты склонен считать, что обычный рабочий иногда покупает квартиры?
Ну хорошо, а прульные машины каким боком?

Фонист
Member

написано 30 Января 2009 17:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
То есть ты склонен считать, что обычный рабочий иногда покупает квартиры?
Покупали, через ипотеки, через обмен с доплатой итд. Это что касалось твоего вопроса насчет рабочего. Я то - говорил в целом о бизнесе подреженных (и совсем не обязательно прульных) и новых ввозимых иномарок. Неужели до декабря директор торговой сети из нескольких автосалонов не мог купить себе квартиру. Сейчас уже нет, мало того что ему делать с торговыми площадями и сотрудниками. А у бывших сотрудников тоже есть кредиты и ипотеки. Вдоль трассы стоят кемпинги, торговали деревенские коробейники, что теперь этим людям делать. Что делать морякам, портовым рабочим, железнодорожникам итд. Этот дурацкий закон просто оставил без работы тысячи людей.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 30 Января 2009 21:19ИнфоПравкаОтветитьIP

А у бывших сотрудников тоже есть кредиты и ипотеки.
Фонист
Меня просто бесит, когда я такое слышу: "Мы взяли кредит, а теперь потеряли работу, что нам делать, ай-яй-яй, государство должно что-то предпринять, что бы мы как прежде получали побольше бабла, ..." этот омерзительный скулеж постоянно показывают по телеку, как будто кто-то кому-то что-то обещал или чем-то обязан.
Нех было лезьть в долги, жить надо по средствам.
Это раз.
А два - когда в 80-х народ реально увидел пустые прилавки и захотел жить в капитализме - то его (народ) предупреждали, что капитализм имеет негативные стороны и предполагает более высокую личную ответсвенность, чем при социализме.
Это к вопросу о "великом могучем советском образовании" - все негативные стороны капитализма (явные и мнимые) советская пропаганда обсасывала во всех науках, но видать не в коня корм...как раз наиболее уязвимыми в рыночных условиях оказались всякие ботаники и прочие недочеловеки.

Фонист
Member

написано 31 Января 2009 11:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Меня просто бесит, когда я такое слышу: "Мы взяли кредит, а теперь потеряли работу, что нам делать, ай-яй-яй, государство должно что-то предпринять,
Речь идет не о дебилах набравших по 10 кредитов. Что же тогда делать с государственными и федеральными программами кредитования. Привожу примеры некоторых таких программ ипотека для молодых семей, кредитование малого и среднего бизнеса, кредитование студентов для получения высшего образования итд. Эти программы, между прочим, были разрекламированы в период предвыборной компании, правящей партией. Да и если народу не помогать получим вот это еще в более худшей форме ссылка
капитализм имеет негативные стороны и предполагает более высокую личную ответственность, чем при социализме.
Давай оставим капитализм в покое, поскольку в России его сейчас просто нет.

DUALITY
Junior Member

написано 27 Июля 2012 16:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Доброго времени суток! На сколько выгодно вступить в сро ? Если с их помощью проще получать лицензии, то по чему тогда не все вступают в членство. И какая выгода самой организации.

[Это сообщение изменил Пьянтос (изменение 27 Июля 2012 18:20).]

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к: