Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Строительный форум »
Кто пользовался инструментом Интерскол? (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Кто пользовался инструментом Интерскол?
WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 21 Апреля 2009 00:01ИнфоПравкаОтветитьIP

У меня элементарно летят и Макиты, и Блекэнддекеры, в особую надежность не верю... Хочу на дачу закупить более дешевые инструменты, чтоб не так жалко было в случае кражи... Если есть люди, работавшие с их оборудованием, отзовитесь... Внешне, вроде, совсем неплохие...

Пъ
убить Деда Мороза

написано 21 Апреля 2009 22:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Для бытового применения - самое оно.

FOX1220
Member

написано 22 Апреля 2009 23:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Шуруповёрт интерскол 12 вольт - полное дерьмо. Нет тормоза, Акум выходит из строя очень быстро (разряжается быстро), заряжается оооочень долго часа 2, а работать надо, вот и приходится недозаряженым крутить. Тяжёлый. Я как-то провёл тест (всё нервы ): с третего этажа на абетон в родном чемоданчике. Через некоторое время перестал работать, разобрали покрутили пару винтиков, работает, акум треснул у основания ручки шуруповёрта,но это не сразу заметно, чемоданчик порвался на две половины, с зарядником ничего не случилось.
У строителей разных часто вижу интерсколы в полном асортименте.
Пользую перфоратор Макита - не идеал, одно воздухозаборное отверстие сверху что стоит! Глина или земля в него набивается, потом высыхает и выбрасывается снизу на руки, попутно этот абразив бъёться об обмотку якоря.
Шуруповёрт Хитачи 12 Вольт, тоже так себе, заряжается правда за 30 минут, в коплекте фонарь, пару раз здорово выручал, нет тормоза, и защиты- тут тест проводил родственник - упёр шурик в огромный саморез нажал кнопку, не хватает силы провернуть, а он всеравно кнопку держал нажатой, пока дым из инструмента не пошёл. Правда потом шуруповёрт работал как ни в чём не бывало.
Часто использую электроотвёртку-пистолетик итальянский 4,5вольта, встроеного акума хватает ненадолго, нет подсветки, зато есть тормоз и не зря в такой малютке! Закрутил мотором, затянул полоборота рукой, экономится заряд! Стоит 700 рублей в магазине.

Фонист
Member

написано 23 Апреля 2009 05:41ИнфоПравкаОтветитьIP

FOX1220
Насчет интерскола согласен с тобой на все 100. Из вертов используем Хитачи 12-14 Вольт (12 вольтовые слабоваты),декеры и кресc.Перфораторы Боши (профессионал со сменной головой),Макита,Хитачи (мощный 5,2 кдж).

Пъ
убить Деда Мороза

написано 23 Апреля 2009 13:59ИнфоПравкаОтветитьIP

FOX1220
Фонист
У вас с головой все в порядке?
Человек пишет:Хочу на дачу закупить более дешевые инструменты, чтоб не так жалко было в случае кражи...

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 23 Апреля 2009 21:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Купил почти все позиции данной фирмы сегодня... Шуруповерт 12 вольт с 2 батареями (другого не было), перфоратор 800 ватт, лобзик, шлифмашину и фен... Посмотрим.. Все в кейсах, стоит сущие гроши..

зы...
Завернул-выкрутил шуруп сто раз для проверки - показывает полный заряд аккума пока...

Фонист
Member

написано 24 Апреля 2009 16:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
У вас с головой все в порядке?
А у Вас? Инструмент покупается от необходимых задач и нагрузки на него. Глупо конечно колоть перфоратором дрова на даче , но и брать лобзик для пилки штапика тоже не вижу смысла. У меня монтажник такой лобзик взял для дачи ,к концу лета у него стала вываливаться пилка. Сейчас взял Бошевский с прицелом и не нарадуется.
чтоб не так жалко было в случае кражи... Если стащат и дешевый инструмент то всеравно будет жалко.

Stewart
Junior Member

написано 26 Апреля 2009 01:14ИнфоПравкаОтветитьIP

По Интерсколу скажу одно: он работает на свои деньги. Т.к. занимаюсь ремонтом инструмента, есть определённая статистика. Есть у него хронические болячки, но лечатся легко, да и запчасти стоят умеренно.
А насчёт БлекДекера, Боша, Скила и Хитачи: послегарантийный ремонт в 90% не имеет смысла, т.к. стоимость запчастей приближается к стоимости нового инструмента.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 26 Апреля 2009 08:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Я вот когда такие сообщения читаю - просто диву даюсь, что с людьми такое происходит. Стоит заработать немного денег - и уже Бош. Умора. С точки зрения профессионала - бош такое же гавно, как и интерскол, да, да, и синий бош тоже. Есть профессиональные бренды - хилти, милуоки, файны и тд. И есть бытовой (хотя иногда его красят синим - от этого он не перестает быть бытовым). Все эти смешные монтажники с лобзиками - показателем чего они являются?
Инструмент Интерскол - в разы дешевле своих синих собратьев, хотя делается все в Китае на одном станке. Покупаешь бош или БД - платишь половину за бренд. По ресурсу - при нормальной эксплуатации все они примерно в одной нише, но у боша есть один серьезный недостаток - он привлекателен для строительных воришек.
Что касается надежности - чай не в космосе, сломается - завсегда новый можно купить. Этот параметр лучше вообще не рассматривать, потому что при разнице в цене вдвое - ну купить два экземпляра интерскола, один в работе другой в запасе, надежность фантастическая, никакому хилти такое не снилось.
Я по молодости-глупости первое время тоже нос от интерскола воротил - фи, почти совковый инструмент, а потом когда пережил бережливость там всякую и прочую лирику - то весь этот инструмент нужен что бы зарабатывать деньги и когда деньги научаешься считать - то выясняется, что лучше Интерскола вообще ничего нет. На самом деле в любой области человеческой деятельности есть оптимальное решение, так вот для мелкостроительных работ - интерскол как раз такое решение, как на бытовом уровне, так и на уровне небольшой бригады.

Фонист
Member

написано 26 Апреля 2009 19:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
бош такое же гавно, как и интерскол, да, да, и синий бош тоже.- Давай теперь я перечислю основные недостатки интерскула. Ресурс ниже примерно процентов на 30 , отсутствует съемная башка, отсутствует трещотка при заклинивании бура. Гарантия на Бош составляет 3 года, если зарегистрируетесь через интернет. Кстати регистрация через интернет позволит попасть под всеобщею гарантию (очень удобно в командировке) и при регистрации указывается серийный номер и это владелицу облегчит розыск при краже. Из моей практики инструмент у монтажников более трех лет не живет, и я не думаю, что интерскул у других монтажников живет больше. Я не агитирую всех покупать только Бош, я сам в ближайшее время буду брать парочку шуруповертов Хитачи, но и брать дешевку только из- за того что его не украдут, это не серьезно. так вот для мелкостроительных работ - интерскол как раз такое решение, как на бытовом уровне, так и на уровне небольшой бригады. Вот как раз на уровне небольшой бригады необходимо быть гибким в выборе инструмента.
Stewart
Насчет стоимости ремонта согласен с тобой. У нас например у монтажников нагнулись батареи у двух вертов Хитачи. Они отработали в очень интенсивном режиме 3 года. Стоимость двух новых батарей равна стоимости нового верта, но мои мужики просят взять парочку новых таких же, а старые скину по 1тысяче за штуку.

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 26 Апреля 2009 22:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Я взял не дешевку, а недорогой инструмент с годовой гарантией и устраивающим меня запасом прочности (блеки и деволты с макитами я тоже в годы необеспеченного студенчества по 40 дней ремонтировал в сервис-центрах, не имея возможности работать)... А кража - самое неприятное, что может случиться с набором в загородном доме.. И никакие номера на корпусе не спасут...

Фонист
Member

написано 27 Апреля 2009 21:09ИнфоПравкаОтветитьIP

WaGoN
Я взял не дешевку, а недорогой инструмент с годовой гарантией и устраивающим меня запасом прочности- Еще раз спрашиваю, что делать то будешь этим недорогим инструментом. Если пару саморезов заворачивать в месяц, то хватило бы и простой отвертки. Как твой недорогой инструмент будет зимовать в не отапливаемом зимой доме. Не боишься, что он загнется вперед от минусовых температур и влажности, чем от воров.

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 28 Апреля 2009 22:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Тебя послушать, так существуют только два вида работы с инструментом - профессиональная и никакая...
Вот мне, например, нужно будет собрать беседку и парничог своими руками... Работы немного, но напряжно чисто руками крутить и пилить весь день...
Для меня строительство - хобби... Изредка приложит ворота соорудить или забор поставить - вот мастерю.. А дачный сезон зимой заканчивается... Аккуратно упакую инструмент и увезу к себе в квартиру или припрячу в тайнике с силикагелем... Но с мая по ноябрь весь набор точно будет за городом, где я кантуюсь пару-тройку дней в неделю...

Фонист
Member

написано 29 Апреля 2009 16:49ИнфоПравкаОтветитьIP

WaGoN
Тебя послушать, так существуют только два вида работы с инструментом - профессиональная и никакая...-Не верно. Я лично ни когда не считал Бош, Хитачи, Кресс итд по-настоящему профессиональным инструментом. К профессиональному я отношу Хилти, Милуоки итп. Просто для каждой работы необходим свой инструмент. Использовать в качестве миксера Боша, на мой взгляд, конечно извращение. А вот если фундамент придется поддолбить, то нужно уже что- то посолиднее. Если ворота поставить или забор, то достаточно будет и простого лобзика, а если захочется наличник резной сделать, то с прицелом уже будет сподручней. Если придется вертом поработать, то у тебя от интерскуловского руки к концу дня отваливаться начнут. Я сам иногда что- то мастерю на даче. Нужный электроинструмент я беру на работе , а вот ручной свой и я от него тащусь. Сейчас такого в продаже уже нет.

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 29 Апреля 2009 21:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Если бы моему отцу в 80-е годы достался шуруповерт от Интерскула, он бы от радости танцевал... А закрутить сотню шурупов в беседке - разве это работа?!

Фонист
Member

написано 29 Апреля 2009 22:25ИнфоПравкаОтветитьIP

WaGoN
Если бы моему отцу в 80-е годы достался шуруповерт от Интерскула, он бы от радости танцевал... Тогда крутили с помощью обыкновенной дрели, что сейчас и делает большинство госарбайтеров, а вот без перфоратора было действительно туго. Либо шлямбур и деревянный чепик или ПЦ-52 и дюбель. Анкера тоже делали сами.

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 30 Апреля 2009 01:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
А биты для закручивания шурупов где брали в 80-е?

Фонист
Member

написано 30 Апреля 2009 04:38ИнфоПравкаОтветитьIP

WaGoN
Обыкновенная крестовая или плоская отверка отрезаешь,вот тебе и бита. Еще умудрялись их магнитить и калить. Сверла тоже делали сами,наваривали медью бабидит от токарных резцов.

FOX1220
Member

написано 30 Апреля 2009 18:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Если придется вертом поработать, то у тебя от интерскуловского руки к концу дня отваливаться начнут.
От хитачи прорезиненего точно болит между указательным и большим, а увлечься и волдырь натереть запросто можно, интескол по сравнению с ним в этом смысле просто рай .
Обыкновенная крестовая или плоская отверка отрезаешь,вот тебе и бита.
Ага, тем более саморезов не было, а на мягкие шурупы нужно было давить со всей силы чтоб не сорвало...

Айзенберг
Member

написано 30 Апреля 2009 18:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист

"Тогда крутили с помощью обыкновенной дрели, что сейчас и делает большинство госарбайтеров, "

Я, честно говоря, и сейчас так делаю, кстати дрелью Интерскол, уже семь лет они у меня (хотя конечно пользуюсь я ей редко).

FOX1220
Member

написано 30 Апреля 2009 18:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Я, честно говоря, и сейчас так делаю
я тоже когда короткой битой не достать, тупо зажимаю отвёртку-перевёртыш, ходит кругами, неудобно, но пару саморезов завернуть проще, чем за длинной битой ехать .

Добавление от 30 Апреля 2009 19:03:

Кстати, есть одна знакомая у жены, она просто пищит от шуроповёрта, и только и придумывает что-бы дома закруть такое чтоб на пару дней у меня его попросиить , вчера вечером просила -я сказал, что доставать лень, утром приходи, пришла утром, не поленилась.

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 30 Апреля 2009 19:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Во-во.. Современные саморезы биту быстро изнашивают... Совковые ватные шурупы лишь себе крестовины срывали...

Фонист
Member

написано 30 Апреля 2009 20:46ИнфоПравкаОтветитьIP

WaGoN
Во-во.. Современные саморезы биту быстро изнашивают...
А ты купи несколько разных нормальных бит и хорошую насадку. Это не современные саморезы изнашивают, это дешевые саморезы Китайско-Росийского производства биты убивают. Мне тут недавно пришлось поработать фирменными саморезами , разница ощутимая.

FOX1220
Member

написано 30 Апреля 2009 21:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Мне тут недавно пришлось поработать фирменными саморезами , разница ощутимая.
С этого места подробней... какой фирмы саморезы и какой биты. Некоторые конторы и плохие биты продают дорого, под - "чем дороже тем лучше", а саморезы вообще безимяные везде...
Я замечал часто - бывает насадишь саморез на биту, и слетает только если сильно потрясти, а бывает даже и чуть наклонишь -слетает, думал что биты разные и износ бит разный, а что саморезы разные -даже в голову не приходило...

К стати так никто нигде мне и не сказал, чёрные саморезы и жёлтые под хитрый крест из одного металла? Просто поспорил на коньяк, а правду так и не узнали, я говорю - из одного

Добавление от 30 Апреля 2009 21:11:

А насколько саморезов хорошей биты должно хватать???

Добавление от 30 Апреля 2009 21:12:

И как проверить биту? мож в химию какую кинуть?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net