Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Строительный форум »
Трудный выбор дивана.

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Трудный выбор дивана.
VoLK

написано 03 Июня 2009 00:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Хочу купить диван. Главное предназначение - сидеть. Спать - редко (для гостей).

Что посоветуете? На что обратить внимание?

Айзенберг
Member

написано 03 Июня 2009 12:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Я думаю в Икее посмотреть надо ссылка
вполне себе ничего вещи, и не сильно дорогие.

Venya
Junior Member

написано 11 Июня 2009 11:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Купите что-то вроде кресло-кровати. Или как у меня с системой раскладки "Верона"

Irina
Junior Member

написано 28 Октября 2009 15:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Довольно размытый вопрос...
А цена, материал не имеют значения?
Посоветую сходить, присмотреться и прицениться. Все же зависит от Вашего вкуса и предпочтений.

Dikoy
Member

написано 02 Ноября 2009 18:02ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Самое главное в диване, это:
1. Его длина. Больше 2 метров делают очень редко, а мне это крайне важно, например.
2. Механизм раскладки. Есть для постоянного использования, они дороже и, как правило, неудобней (особенно если диван угловой). Есть для редкого использования.
Посмотри фирму "мир диванов". Мне их продукция понравилась.

Ещё рекомендую кресло кровать, раскладывающееся не вперёд, а вбок. По ширине оно около 1,5 метров, при раскладке сидушка отъезжает в сторону, вместе со своей спинкой, а другая спинка ложится горизонтально. получается около 2 метров ровного лежака.

Ну а в целом вопрос на уровне "какую машину мне купить". Подробности где?

Добавление от 02 Ноября 2009 18:03:

Кстати, такое кресло обойдётся в 7-12 тыр, а нормальный диван в 30+ тыр.

Irina
Junior Member

написано 15 Марта 2010 21:11ИнфоПравкаОтветитьIP

По мне, при выборе дивана нужно идти в магазин и лично смотреть все (механизм, обивку, внешний вид). Да и попробовать посидеть/полежать на нем, как же без этого! Вообще, диван - это не кусок мыла, такие вещи раз в неделю не покупаются. Так что подходить к вопросу нужно со всей ответственностью.

Фонист
Member

написано 16 Марта 2010 04:26ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Что посоветуете? На что обратить внимание?
Самое главное это механизм раскладки.Выбор механизма происходит от назначения дивана.Например Dikoyрекомендует
кресло кровать, раскладывающееся не вперёд, а вбок. По ширине оно около 1,5 метров, при раскладке сидушка отъезжает в сторону, вместе со своей спинкой, а другая спинка ложится горизонтально. получается около 2 метров ровного лежака.
решение классное (называется помоему Дельфин),но для повседневных диванов (на которых регулярно спят).Имеет один существенный недостаток - жестковат.Зато есть существенный плюс очень долго служет.У меня такой угловой диван более 2х метров и ему уже более 5 лет. Правда делался на заказ. Идеально для тебя на мой взгляд подойдет механизм для гостевых диванов ,что то типа - Французкая раскладушка. Они мягкие ,удобные и не предназначены для повседневного использования.

FOX1220
Member

написано 17 Марта 2010 00:26ИнфоПравкаОтветитьIP

решение классное (называется помоему Дельфин),но для повседневных диванов (на которых регулярно спят).Имеет один существенный недостаток - жестковат.
Да жестковат, но и пользоваться им неудобно, место дополнительное нужно чтоб развернуть, поставил такой как обычную койку в угол. Теперь чтоб его сложить нужно от стены отодвигать. Десять раз надо пРодумать перед тем как такой покупать.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 17 Марта 2010 10:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Если в основном сидеть, я бы обратил внимание на то, насколько хорошо спинка дивана повторяет профиль разогнутой спины. Штоп не было провисов. Так меня Бур учил. И я с ним теперь согласен. Есть у меня дома, к примеру, стул, из какого-то совдеповских времён актового зала спионериный. Так вот он насколько невзрачный на вид, настолько же и удобный. Как под меня сделан!

Весельчак У
Moderator

написано 17 Марта 2010 21:29ИнфоПравкаОтветитьIP

FOX1220
Теперь чтоб его сложить нужно от стены отодвигать.
Не надо его вплотную придвигать.

Фонист
Member

написано 18 Марта 2010 04:41ИнфоПравкаОтветитьIP

FOX1220
Теперь чтоб его сложить нужно от стены отодвигать.
Обычно такая болезнь у механизмов – лягушка. Это механизм известен еще с совковых времен. Частенько любит заедать и не удобен. Так что ты по моему что то путаешь.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018