Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Строительный форум »
Подвесной потолок.Как повесить светильник?

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Подвесной потолок.Как повесить светильник?
papapri
Junior Member

написано 01 Июля 2009 19:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Всем доброго дня.У меня вот такая пробле
ма.Супруга решила сделать в кухне подвесной потолок(металлические,панели,что то типа жести,тонкие,размер 100х6000 мм,глянцевое белое покрытие).Пришёл мастер.Супруга с ним договорилась,что светильник мы повесим сами.Для крепления светильника мастер пообещалмежду бетонной плитой потолка и подвесным потолком прикрепить кусок доски(что бы после я смог сам закрепить светильник на шурупы).Но к сожалению мастер этого не сделал.Лишь проделал в одной из панелей отвер стие и вывел провод.Вот теперь не знаю как мне быть.На саму панель светильник не закрепишь-тонкая.Сверлить через панель отверстие в бетонной плите(перекрытии) что бы потом крючок в нём закрепить.А вдруг попадешь в перемычку между отверстиями в плите перекрытия или в провод?Посоветуйте пожалуйста-что можно сделать самому.

Dmitry M. Gaidash
Moderator

написано 02 Июля 2009 18:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Такой потолок очень легко демонтируется, потом делается что надо, потом панели вешаются обратно.

Фонист
Member

написано 08 Июля 2009 17:24ИнфоПравкаОтветитьIP

papapri
Можешь засверлиться потихоньку сверлом по металлу d=8 , а затем уже перфоратором пробить отверстие под пластиковый дюбель для крючка на d=6. Перемычка в бетоне не самое страшное, арматура хуже. Если попадешь в арматуру ну здвинься на 1-2 см в сторону.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 09 Июля 2009 14:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Можешь засверлиться потихоньку сверлом по металлу d=8
Нахрена, дырка уже есть = Лишь проделал в одной из панелей отвер стие и вывел провод.
Вопрос в другом - крючек подойдет только для висячего светильника, а если автор захочет накладной что бы после я смог сам закрепить светильник на шурупы
- то тогда придется ставить две-три распорные втулки между перекрытием и потолком.
papapri
А вдруг попадешь в перемычку между отверстиями в плите перекрытия или в провод?
Кто не рискует - то сидит в темноте.
Положение каналов очевидно из расположения провода, где он там торчит, шаг каналов - 200, риск минимальный.

papapri
Junior Member

написано 10 Июля 2009 08:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Ок.Спасибо всем за советы.Подумаю и выберу оптимальный.Наверное буду засверливаться в перекрытие и вешать светильник.

Фонист
Member

написано 11 Июля 2009 10:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Нахрена, дырка уже есть = Лишь проделал в одной из панелей отвер стие и вывел провод.
Из этой дырки провод торчит.Для крепления светильника сверлить будешь вместе с проводом. Можно его конечно затолкать в дырку, засверлиться ,а затем выловить его обратно.а если автор захочет накладной что бы после я смог сам закрепить светильник на шурупы
Ввернет шпильки с резьбой,а вместо втулок поставит гайки.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018