Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Строительный форум »
облицовка деревянного дома фиброцементными панелями

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   облицовка деревянного дома фиброцементными панелями
Юрий К
Junior Member

написано 22 Июля 2009 16:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Просьба откликнуться тех, кто знает.Имеется задача облицевать деревянный дом, высота 10.5 м. Фундамент мощный, сделан под облицовку кирпичом. Но кирпич не хочу. Сайдингом пусть ларьки обшивают. Нашел такой материал как фиброцементная плита 8 мм, размер 150х300 или 120х150. Для выравнивания стен хочу сделать деревянный каркас из доски 40х150, так не хочу, чтобы была ступенька между стеной и цоколем. Стыки буду закрывать сверху декоративнымии рейками (имитация европейского фахверкового дома).
Вопросы:
1. Надо обязательно между лист фиброцемента крепить к дереву через металлический профиль? Или можно напрямую к дереву?
2. Можно использовать профиль для гипсокартона? Вес листов хочу передать на фундамент, а не на стены.
3. Обязательно крепить к стене утеплитель, какой теплитель лучше (минвата?), нужен ли зазор между деревянной стеной и утеплителем? То, что между утеплителем и облицовкой должен быть зазор, понятно.
4. Нужна пленка сверху утеплителя? Если да (для паронепроницаемости дома), то как быть с тем, что при этом пропадает главное преимущество деревянного дома - он дышит.

Добавление от 22 Июля 2009 16:44:

размер 150х300 или 120х150 в сантиметрах!

Пъ
убить Деда Мороза

написано 22 Июля 2009 19:01ИнфоПравкаОтветитьIP

1. можно напрямую
2. Не желательно (он не предназначен для уличного применения).
3. Не обязательно, если нет необходимости утепления
4. Пароизоляция - а зачем? Точка росы никак не окажется в толще утеплителя, да и вообще зачем он нужен?

Юрий К
Junior Member

написано 22 Июля 2009 19:27ИнфоПравкаОтветитьIP

--------------------------------------------------------------------------------

1. можно напрямую - а лист не может выгнуться или треснуть (дерево меняет размеры при изменении влажности, металл нет)
2. Не желательно (он не предназначен для уличного применения). - так он же оцинкованный, и будет спрятан за облицовкой. А чем отличается тот, что для улицы?

3. Не обязательно, если нет необходимости утепления - так многие умники говорят, чтобы точка росы была не в деревянной стене, а в утеплителе
а стена и так теплая, бревно 30-40 см

4. Пароизоляция - а зачем? Точка росы никак не окажется в толще утеплителя, да и вообще зачем он нужен?
на картинках рисуют, или это разводки производителей?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 22 Июля 2009 19:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Юрий К
1. Отверстия под крепеж должны быть такими, что бы обеспечить "плавающее" крепление
2. Толщиной металла и толщиной покрытия.
3. при такой толщине стен утеплять их нет смысла.
4. Иногда нужен, но чаще - разводки.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net