Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Строительный форум »
Кооперация . Экономим на топливе. Как? Сколько? Где? (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Кооперация . Экономим на топливе. Как? Сколько? Где?
TVERDOTOP
Junior Member

написано 16 Июня 2012 18:51ИнфоПравкаОтветитьIP

6Здравствуйте, уважаемые форумчане.
1. КАК?
Собственно, основная моя мысль: «Оптом (вскладчину) дешевле». Котлы на твердом топливе встречаются все чаще и чаще. Потребителей все больше и больше. А не пора ли, господа, создать некое (всеукраинское) потребительское общество или что-то типа ассоциации потребителей угля, дров, пеллет и т.д. С целью экономии корпоративного или семейного бюджета.

2. СКОЛЬКО?

Ну, на вскидку, процентов 20-30.
Дело в том, что мы производим твердотопливные котлы утилизаторы (всеядные) мощностью 100кВт-2МВт.
(кому интересно: ссылка . На данный момент есть своя база потребителей (и потребляют они ОЧЕНЬ не мало), но люди со стороны нам никогда не помешают. Поэтому присоединяйтесь.

3. ГДЕ?

Регистрацию проводим прямо здесь. Пишите в личку. Предлагаю заполнять такую форму:
ФИО(контактное лицо)
Адрес доставки
Рассматриваемые виды топлива
Месячное потребление
Форма оплаты (нал/бнал)
Моб. Телефон.
Email

И сразу (вдогоночку) формируем региональную дилерскую сеть из инициативных людей (тоже в личку) по экономии на топливе.
Думаю должно получиться. Предложение серьезное, что скажете?

[Это сообщение изменил Пьянтос (изменение 16 Июня 2012 20:28).]

Фонист
Member

написано 18 Июня 2012 04:58ИнфоПравкаОтветитьIP

TVERDOTOP
Котлы на твердом топливе встречаются все чаще и чаще.
Это Вы что к Северному и Южному потоку готовитесь? Котлы на твердом топлеве встречаются все реже и реже.Весь мир переходит на газовые,мало того на газовые с высоким КПД.

TVERDOTOP
Junior Member

написано 18 Июня 2012 05:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Как точно подмечено, вЫ мне просто по новому открыли глаза на суть происходяшего. Очень важно прислушиваться таких мнЮний, ведь у вАС наверно свое собственное предприятие, площадь помещений не менее 10 000кв.м., которую отапливают газом в три раза дороже чем уголь. И вЫ игнорируете стоимость энергоресурсов. Но это тема для обычных людей, а точнее сказать для тех, кто сможет посчитать "2+2"

Пъ
убить Деда Мороза

написано 18 Июня 2012 08:01ИнфоПравкаОтветитьIP

TVERDOTOP
у вАС наверно свое собственное предприятие,
У него машиноместо в кооперативном гараже, которое он использует как офис и склад. Летом. А зима хороша тем, что можно вообще не работать, есть запасенные с лета грибы и ягоды.

Фонист
Member

написано 18 Июня 2012 15:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
У него машиноместо в кооперативном гараже, которое
Пъиздунишка, у меня уже давно своя секретутка есть , да и сам пока отвечать еще могу. Так что в твоей помощи не нуждаюсь. Ты сам бабок хоть наконец на Гранд Смету наскреб или так до сих пор на пальцах считаешь? Да и в халупу свою ты почему то конденсационник от BAXI(на немца видимо денег не хватило) воткнул, а не какой ни будь Данко на дровах с углем .
TVERDOTOP
у вАС наверно свое собственное предприятие, площадь помещений не менее 10 000кв.м., которую отапливают газом в три раза дороже чем уголь. И вЫ игнорируете стоимость энергоресурсов. Но это тема для обычных людей, а точнее сказать для тех, кто сможет посчитать "2+2"
У нас уже давно есть ТЭЦ работающие на газе, где уголь используется как резервное топливо. Есть микрорайоны с газовыми котельными . Есть и заводы и большие торговые центры со своими газовыми котельными. Теперь что касается 2+2 и остальной твоей лабуды. Угля рядом с нами хватает , целый Кузбасс и уголек лучше вашего и стоит дешевле вашего , а народ все равно предпочитает газ. Если все так замечательно так и топите свои хаты и домны углем и не стоните насчет нашего газа. А если есть желание то давайте и будем разговаривать как специалисты. Вот если бы Вы изобрели , что то эффективно работающее на бу покрышках, отработанных маслах итп. Вот это было бы реально интересно и востребовано. А то что предлагаешь нам ты у нас и своего хватает. Вот например , ссылка

Пъ
убить Деда Мороза

написано 18 Июня 2012 22:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
у меня уже давно своя секретутка есть
В гараже сидит или дома у себя? По своему домашнему телефону отвечает?
Ты настолько жалок и убог, что невозможно представить что у тебя есть офис.

Фонист
Member

написано 19 Июня 2012 03:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Ты настолько жалок и убог
И это заявляет Пъиздунишка , который корчит из себя супер строителя. Чудовище, расскажи же наконец, что же ты такое стоящее в своей жизни построил? Теперь что касается данной темы. Пъиздунишка,у меня есть на паях с дочерью есть магазинчик котельного оборудования, есть пачка сертификатов от ведущих брендов котельного оборудования. А что есть у тебя? У тебя и здесь нет ни чего. Однако ты лезешь в тему, в которой абсолютно н.х.я не смыслишь. Убожество рассказывай лучше сказки дальше своим чуркам-нелегалам.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 19 Июня 2012 21:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Фото офиса давай, чучело.
Или хотя бы ссылку на свою рекламу, по которой можно в твой офис позвонить.
Если рекламу не даешь - номер тлф в свою приемную хоть дай, п.зд.б.л ты несчастный.

Добавление от 19 Июня 2012 21:30:

Фонист
у меня есть на паях с дочерью есть магазинчик котельного оборудования
Нет у тебя никакого магазинчика, ты голодранец. Собственно и дочь твоя от яблони недалеко упала, если принимает подарки от щедрого папаши в виде 10-ти летнего компа, котрый было жалко выкинуть на помойку.

Фонист
Member

написано 20 Июня 2012 05:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Если рекламу не даешь
Корейко, какая реклама. Я не торгую как ты сортирами. Тебя носит с одной крайности в другую. То ты мне какой то цех по ремонту перфораторов навяливаешь, то теперь какую то рекламу телефонную. Буквально на днях мы закончили очередной этаж студенческого общежития, а это тендер. Еще парочку этажей надо делать, но это уже в другом учебном заведении. Это опять тендер. Сегодня должны мне проект магазина 4х этажного переслать. Это частное лицо, с которым мы работаем не первый год и еще он один магазин строит.Это личные связи, а не реклама из газеты. С этой пятницы нашу администрацию делать начинаем, а это тем более тендер и сметы проверяла Москва. У меня сейчас с десяток проектов на коттеджи на столе лежат, их просто мне некому делать. Я монтажников нормальных ищу, а ты мне тут какую- то х.йню несешь про телефон.Стоять как ты с бумажкой на рынке, это не мой уровень.
PS.Теперь что касается дочери. Я отдал им свой недостроиный коттедж,я купил им 2 машины. Магазинчик сантехники, это мой проект и это были мои вложения.Сейчас она сама раскручивает другой проект,конечно дам и под него денег. А что дал ты своим близким? Или ты думаешь что мы про сестру твоей жены забыли.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 20 Июня 2012 11:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Я отдал им свой недостроиный коттедж
Который достроить сам так и не смог?
Какой коттедж, хватит бредить и дачный домик называть усадьбой.
я купил им 2 машины.
Ага, в кредит, который им теперь выплачивать 500 лет. Добрый папа.
А что дал ты своим близким?
Ничего, а что-то был должен?

Фонист
Member

написано 20 Июня 2012 21:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Ничего, а что-то был должен?
Если ты сам М.Д.К и лодырь, то не стоит всех мерить на свой лад.
я купил им 2 машины.
Ага, в кредит, который им теперь выплачивать 500 лет. Добрый папа.

А это то зачем приплел, голову полечи. Я не беру кредитов и если бы даже взял, то дети то какое отношение к нему имеют. Твое незнание элементарных финансовых вещей просто смешны. Тебя похоже просто жаба давит, что кто то может себе что то позволить больше чем ты. Или добиться чего то в личной жизни большего, чем ты. Вот и придумал гаражный сторож Пъиздунишка красивую сказочку про олигарха Пъ.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 20 Июня 2012 23:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Или добиться чего то в личной жизни большего, чем ты.
Ты чего добился, дурачек?
Старая жена с кастрюлями на кухне - и быстросекс с секретуткой, которую тошнит от тебя, но за деньги она это скрывает что бы ты в следраз взял ее в Египет в 3-х зведочный отель?
Или нет никакой секретутки?

Фонист
Member

написано 21 Июня 2012 06:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Пъиздунишка тебе бесплатный совет , не заводи шлюх на работе и не пей водки с подчиненными в рабочее время.
Моей жене конечно не 17 лет, но она старается держать себя в форме. У меня как то недавно в очередной раз хватануло сердечко и она оперативно вызвала скорую итд. Она поддерживала меня и в дефолт . Я тогда сидел без постоянной работы пару месяцев, а она не дала мне сломаться. А что будешь делать ты, если прихватит здоровье . Будешь просить стакан воды , а твои таджики в это время будут растаскивать твое добро. У меня вчера весь вечер в гостях были внучки . Мы играли с ними , читали, смотрели мультики итд. Когда умру , будет хоть кому на могилу прийти, а у тебя такие близкие или друзья есть?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 21 Июня 2012 09:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
будет хоть кому на могилу прийти,
Какая тебе радость с того?

TVERDOTOP
Junior Member

написано 22 Июня 2012 04:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Вы задолбали своими склоками. Кто с Украины читайте новую статью и давайте работать вместе, России то же будет полезно почитать ссылка
Больше ни каких ссор, весь флуд будет удалятся.

Фонист
Member

написано 22 Июня 2012 07:37ИнфоПравкаОтветитьIP

TVERDOTOP
то же будет полезно почитать
А что полезного то ? Какая автоматика например, у ваших котлов? Мировые бренды пишут например, у нас топка такая то, это связано с нашей запатентованной технологией итп. А Вы пишите, что готовы делать любых размеров и формы. Как то это не серьезно. Многие твёрдотопливные котлы имеют возможность перехода на газ, а как у Вас с этим? Ну а ваш КПД в 92% просто убивает наповал. Прям как у немцев, правда они хитрее и пишут до **%. Правда у немцев спецчугун (рецепт которого они свято хранят)или крупповская сталь,автоматика с возможностью каскадирования итд.

[Это сообщение изменил Фонист (изменение 22 Июня 2012 08:02).]

Пъ
убить Деда Мороза

написано 22 Июня 2012 21:19ИнфоПравкаОтветитьIP

TVERDOTOP
Вы задолбали своими склоками.
Мне так кажется, что проблемы твердотопливных котлов никого тут не .б.т. Даже не самих котлов, а бедолаг-продавцов.
Пытаться в газовой империи России продать твердотопливный котел украинского производства - это ад, содомия и Паша Мощицкий.
Иди с миром, товарищ, собирай кизяки для своих котлов и не искушай нас.

Фонист
Member

написано 23 Июня 2012 04:13ИнфоПравкаОтветитьIP

А вот здесь я присоединяюсь к Пъ. Если бы TVERDOTOP разместил бы свой пост в разделе Барахолка, то и флаг ему в руки. Там можешь продавать хоть песок Египетским верблюдам. А раз пришел в технический раздел , то и жди соответствующих вопросов.

Valera
Moderator

написано 24 Июня 2012 09:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Фонист
Мне лично любопытно было узнать что у соседей сегмент ТТК в состоянии, как у нас он был лет пятнадцать назад, когда ЖБИ-шники начали считать деньги, а самодельщики только-только вышли на машиностроителей и появились первые модели.
Так я понял. Может не правильно, но теперь не узнать как там всё на самом деле. Зафлудили

Пъ
убить Деда Мороза

написано 24 Июня 2012 10:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
ТТК уместен там, где стоимость газа выше, чем альтернативные уголь и дрова.
На бытовом уровне у нас в РФ газ - самое дешевое топливо, поэтому заморачиваться с ТТК интересно только там, где вагонами этот уголь покупаешь. Разумеется, такие вопросы на сканкконфе не решаются, если чел ищет кооперацию по закупке топлива ждсоставами, то он не по адресу обратился.
Так же и с продажей ТТК мощностью от 100 квт.
Я уже не говорю про экологию.

Valera
Moderator

написано 24 Июня 2012 11:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
ТТК уместен там, где стоимость газа выше, чем альтернативные уголь и дрова.
Это вся Сибирь и ДВ, именно дровами да углём топим.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 24 Июня 2012 12:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
дровами да углём топим.
Где? Дома или котельные?

Valera
Moderator

написано 24 Июня 2012 13:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
В Новосибирске только-только, буквально в последние годы городские ТЭС переведены на газ.
Ну, а про дома говорить нечего, по области газифицировано где то 5-7% частного жилья.

Фонист
Member

написано 24 Июня 2012 17:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
В Новосибирске только-только, буквально в последние годы городские ТЭС переведены на газ.
Еще лет десять назад мелкие совковые котельные начали закрыть или переведены на газ. Только за последние 5 лет было закрыто 29 котельных , а 17 было переведено на газ. А сколько за это время было построено новых котельных. Заедь, например и посмотри на педе жилой массив от строительной компании Сибирь. У них своя большая котельная на газе. Там же рядом пенхаузы тоже на газе от своей котельной . Все большие пивзаводы у нас отапливаются от своих газовых котельных. Многие крупные гипермаркеты имеют свои котельные. Вспомни например , Белорусский заводик в Марусино. Он отапливается тоже газом.
Ну, а про дома говорить нечего, по области газифицировано где то 5-7% частного жилья.
Эта статистика без учета коттеджных поселков. Мне например, подключение обошлось в 180тыр. Туба была в 3х метрах от дома. А большинству колхозникам такие затраты на газификацию не по карману даже при подключении по федеральной программе.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net