Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Строительный форум »
Выбор отопления (страница 3)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Выбор отопления
Айзенберг
Member

написано 15 Декабря 2012 21:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист

"вводной 3х ф на 100а. Но этот еще не самый модный, есть еще веселей. У меня у самого дома вводной двухполюсник стоит на 60а."

а на домовую проводку вам очевидно насрать, что она просто сгорит, если вы реально попытаетесь отобрать такую мошность? (по СНиП что там проложено?)

"У него и отопления нет. А тут делов то еще на пару пластиковых труб . Все равно котел обвязывать."

ну в принципе вы правы, если делаешь с 0 есть шанс сделать хорошо.

"Кстати здесь еще вроде не говорили об инфракрасных нагревателях."

они нагревают не воздух а предметы, по мне это несколько неприятно, больше подходит для технических помещений, складов каких-нибудь

Фонист
Member

написано 15 Декабря 2012 21:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
по моим подсчётам у Пъ в среднем в отопительный сезон за месяц должно уходить: 20 млн калорий на метр (это 10х2 с учетом того что пол года не топят) х 300 метров (отапливаемая площадь) / 10 млн калорий (в литре солярки) = 600 литров солярки что он собственно и подтвердил.
В обще то он как то писал , что у него Baxi что то типа этих ссылка соляркой там и не пахнет. Это хорошие и очень экономичные котлы. Теперь что касается котлов на солярке . Они ведь тоже разные . Можно сварганить самоделку , а можно и такое воткнуть ссылка

Айзенберг
Member

написано 15 Декабря 2012 21:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист

Ну это у него очевидно сейчас такой, а раньше он топил соляркой.

Фонист
Member

написано 15 Декабря 2012 22:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
а на домовую проводку вам очевидно насрать, что она просто сгорит, если вы реально попытаетесь отобрать такую мошность? (по СНиП что там проложено?)
Для этого есть селективность,отрубится весь стояк, если что вот и все. Дом новый на стояках медь 5 на 25, ВРУ с хорошими автоматами от ABB итп. А для меня главное , что он с эенергонадзором все это согласовал. У меня дом постарее еще алюмишка 4 на 25 стоит,но счетчики уже во всем доме поменяли на новые 50-60а. Вот такие мне приходилось ставить ссылка , а вот как это в эксплуатации и насколько эфективно???

Добавление от 15 Декабря 2012 22:21:

Айзенберг
Ну это у него очевидно сейчас такой, а раньше он топил соляркой.
Да года 2 назад , он про него говорил. А вот чурки у него вроде как в каком то сарае жили, но это не показатель. У нас сколько таких котлов было , с ними постоянные проблемы . За такими котлами как правило ни кто толком не следит и вместо солярии стремятся еще какое ни будь говно типа отработки залить.

[Это сообщение изменил Фонист (изменение 15 Декабря 2012 22:33).]

Valera
Moderator

написано 16 Декабря 2012 13:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Расхождение слишком большое. Что-то вы не учли...
Это не я не учёл, это мы выяснили мимоходом что многоквартирные дома по действующим СниП'ам - прожорливые.

В моём примере нет вентиляции, обязательной в вашем варианте квартиры. Это не правильно и мою оценку 30кВт*час/сут, или 0.8гКал/мес, следует увеличить. Насколько? В полтора раза, в два? Не знаю, но если там всей вентиляции, это форточки открываемые по мере необходимости, то оставить всё как есть.
Нужен не 'утеплённый' дом, нужно конкретно - из чего построен, толщина стен, что за утепление, сколько и какие окна, потолок.

Кстати, сейчас посмотрел свои счета на квартиру. Москва vs Новосибирск это ваши 10мКал/мес против моих 19.3 (счётчика в доме нет) на метр площади.

Фонист
Member

написано 16 Декабря 2012 14:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Вот еще 5 копеек ссылка и еще рекомендую заглянуть суда ссылка

luka
Member

написано 31 Января 2013 10:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Пьнтос, делать буду теплые полы в мастерской.
Не исключено, что потом то там, то там - придётся полы сверлить - чтобы поставить оборудование.
Может, сейчас - заложить что - чтобы потом легче трубы было искать и не попасть - при сверлении.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 31 Января 2013 19:59ИнфоПравкаОтветитьIP

luka

Если труба металлопластиковая - то можно ничего не закладывать - на металооболочку потом повесишь переменное напр и все увидишь. Или тепловзором. Если просто полиэтилен.

luka
Member

написано 31 Января 2013 21:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Да - металлопластиковая.
Насчёт переменного на металлооболочку - это теория или так делают ? Я не в курсе.
И как это на практике делают ?
А то я уже собирался вместе с трубой кабель прокладывать - чтобы потом давать напругу и искать.
И ещё. Пока не знаю - буду фольгу использовать или нет.
Если буду - на поиски и показания прибора - это повлияет ?

Фонист
Member

написано 01 Февраля 2013 08:54ИнфоПравкаОтветитьIP

luka
А то я уже собирался вместе с трубой кабель прокладывать - чтобы потом давать напругу и искать.
Заявки на попить киселька на 9 дней где принимаешь ? Сделай чертеж с точными размерами и фото.Если есть возможность , то заложи метки на стенах,которые можно будет как то зафиксировать на стенах или полу.Если все же возникнут в процессе эксплуатации сомнения то воспользуйся металоискателем.Если положишь подложку то металоискатель будет бесполезен, тепловизор тоже малоэфективен.Зато с подложкой значительно избежишь тепловых потерь

Пъ
убить Деда Мороза

написано 03 Февраля 2013 01:43ИнфоПравкаОтветитьIP

тепловизор тоже малоэфективен
Фонист
Ты бы поменьше глупостй писал, дефективный.
Даже бесконтактный термометр показывает трубу ТП с точностью 2-3 см, просто водишь им по полу и отмечаешь пики температуры, потом соединяешь их линиями мелом на полу - карта местности готова.
Разница температуры поверхности - 2-3 градуса над трубой, чуствительность термометра - 0.1 градус, у тепловизора картинка вообще идеальная.

Фонист
Member

написано 03 Февраля 2013 13:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
П.зд.б.л, для теплых полов рекомендованная температура 42 градуса + подложка которая уменьшает потери итд + с нормальным шагом положенная труба и хорошая стяжка сверху -з..б.шься искать своим градусником. Если ты конечно из жидовских побуждений положил трубу по диагонали и стяжку сверху налил в 1 см то конечно и градусника не надо.

Valera
Moderator

написано 03 Февраля 2013 13:42ИнфоПравкаОтветитьIP

luka
И как это на практике делают ?
Лампочку на 220 через трубу включают, лампа в фазе. Если труба заземлена, придётся узо заблокировать

Пъ
убить Деда Мороза

написано 03 Февраля 2013 16:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
подложка которая уменьшает потери
При чем тут потери?
для теплых полов рекомендованная температура 42 градуса
Кем рекомендованная? У меня 27-30 в помещениях, в бане и санузлах - 35. Прекрасно видно и термометром и тем более - теловизором.
с нормальным шагом положенная труба
Что такое нормальный шаг?
Обычно 100-150, у меня ближе к 100.
и хорошая стяжка сверху
Теплопроводность у стяжки невысокая, поэтому трубы отчетливо "видно".
и стяжку сверху налил в 1 см
Вся проблема в том, что ты ни куя не строитель, а дурак и п.зд.б.л.
Туба ТП находится в стяжке, а не под ней.

Фонист
Member

написано 03 Февраля 2013 17:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
Если труба заземлена, придётся узо заблокировать
А если изоляцию стяжкой рванет или просто кабель ТУшный.

Добавление от 03 Февраля 2013 18:42:

Пъ
Туба ТП находится в стяжке, а не под ней.
И как же она туда попала
А вот что пишут умные дяди по этому поводу:
Заливка бетонной стяжки – проводится после опрессовки, при этом система должна находится под рабочим давлением в 3-4 бар в течении 24 часов. Во время всех работ по заливке бетонной стяжки система должна оставаться под давлением. Стяжку выполняют с толщиной слоя 50-70 мм используя для этого специальные смеси для теплых полов (например Теплолюкс-Глимс) или песко-бетон марки М-300. Чистовое покрытие пола – после высыхания бетонной стяжки можно начинать чистовое покрытие пола ламинатом, линолеумом или керамической плиткой (которая кстати обладает отличной теплопроводностью). ссылка
Поскольку с башкой у тебя туго то рекомендую еще и кино ссылка
Теплопроводность у стяжки невысокая, поэтому трубы отчетливо "видно".
Где видно то, на градуснике? У тебя 7см стяжки + сверху что то еще ляжет и межцентровое между трубами пола такое же. Придурошный, Лука же экономит и не будет покупать тепловизор ради пола в гараже . Он просто сделает какие то метки .

luka
Member

написано 04 Февраля 2013 00:35ИнфоПравкаОтветитьIP

сделает какие то метки .
Ты где живешь ? Метки я не буду делать - я не придурочный .

Фонист
Member

написано 04 Февраля 2013 05:32ИнфоПравкаОтветитьIP

luka
Метки я не буду делать - я не придурочный .
Нет, ты купишь тепловизор?
Теперь насчет меток. Ни кто тебя не предлагает буквально рисовать на стенах через каждые 10 см. Дай просто пару контрольных точек для отсчета. Это может быт например, шев 2 плитки на стене или метки внутри разборного плинтуса итп.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 04 Февраля 2013 13:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Стяжку выполняют с толщиной слоя 50-70 мм используя для этого специальные смеси для теплых полов
Ты дурак. Стяжку выполняют минимальной толщины, это деньги и высота потолков. Что там пишут какие-то придурки - меня не волнует, мне не надо читать чей-то бред, я сам строитель.
Где видно то, на градуснике? У тебя 7см стяжки + сверху что то еще ляжет и межцентровое между трубами пола такое же.
Ты бы не теоретизировал, а хоть раз попробовал что-то своими руками+головой сделать.
Иди в ж.пу со совими советами, 70мм стяжки, идиот.

Фонист
Member

написано 04 Февраля 2013 17:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Что там пишут какие-то придурки
Ну ну Все дураки , включая крупные конторы, а ты у нас один умный.
я сам строитель
И что же ты такое глобальное построил? Судя по твоей писанине, ты не строитель , а типичный пастух таджикского стада.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 04 Февраля 2013 18:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
что же ты такое глобальное построил?
Это даже не важно, для того что бы знать как работает теплый пол - не обязательно строить что-то глобальное.

Фонист
Member

написано 04 Февраля 2013 19:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Придурошный читай: Толщину стяжки можно принимать различной, исходя из требований к ее прочности и согласно СНиП. Обычно в практике применяется 3-5см. для электрического пола и 7-10см. для водяного теплого пола. ссылка Знаток хренов Если у тебя самого руки из жепы выросли, так хоть интернет погугли. И Лука делает пол в гараже, где наверняка будет стоять возможно что то тяжелое. Так что делай выводы или ты решил не током, так утопить его.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net