Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Строительный форум »
Надо написать текст в монолите бетона. (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Надо написать текст в монолите бетона.
Фонист
Member

написано 30 Октября 2013 05:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Тогда можешь похвастаться.
Работа как работа. Вот Корейский завод это да. Просто то что нарисовал luka абсолютно не удобно в обслуживании,монтаже и просто не красиво.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 30 Октября 2013 06:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Вопрос к тебе.
Исходя из личного опыта, какой процент от Гранд-Сметы реальная себестоимость с прибылью подрядчика?
Вот конкретно у тебя, например есть объект (пусть электрика), по всем нормативам стоит 5 лямов (здание), за сколько ты возьмешься делать? (ну или кто другой, торг в довольно узких рамках имхо).

Фонист
Member

написано 30 Октября 2013 19:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Исходя из личного опыта, какой процент от Гранд-Сметы реальная себестоимость с прибылью подрядчика?
По разному. Вот у меня лежит смета на электрику - 8 лямов, офисное здание. Где 4 ляма материалы и 4 ляма работы.
Материалы генподрядчик стремится купить сам , ведь при наличии хороших поставщиков получится. Затраты на материалы 2 ляма , а почти ( с учётом обналички 3-10%) 2 ляма уже его прибыль . Из 4 лямв за работы , лям уйдет на зарплату монтажников, минус откат , обналичка итп Итого моих будет 2 ляма. Из которых лям примерно уйдет на различные нужды конторы. Итого из 8 сметных я поимею 1, если материалы буду брать все же сам , то моих уже будет примерно 2,5.
Теперь что касается конкретно твоего случая. Если бы объект был бы в Новосибирске то до 30% вполне реально, но желательно смотреть обьект, проект и смету. А то я неделю назад смотрел тендерный объект. В задании написано замена ВРУ, а на деле оказались ячейки КТП.
PS Если ты предлагаешь мне работу. То до Нового года я уже загружен. Январь пока пустой, подписанных договоров пока нет.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net