Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Строительный форум »
Реконструкция деревянных домов,как Дело дельное(бизнес) (страница 4)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Реконструкция деревянных домов,как Дело дельное(бизнес)
Пъ
убить Деда Мороза

написано 25 Октября 2017 20:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
частной собственности на капитал который вот так и возникает, через кражу.
По-разному возникает. И через кражу, и через ноу-хау, и порой благодаря большей воле, наблюдательности, прозорливости, высокоэффективного труда, бывает и в нужное время в нужном месте оказался, а можно и в лотерею выиграть или клад найти.
Как видишь, кроме воровства есть множество сценариев создания капитала.
Ты можешь ездить на угнанной машине, но это не означает, что все ездят на угнанной машине.
Подавляющее большинство автомобилей сегодня приобретены обнищавшим пролетариатом.
Так же и с капиталом - большинство капиталистов (численное) владеют и пользуются сегодня капиталом на совершенно законных и моральных основаниях.
Во времена Маркса, возможно, капиталистами становились люди с определенным несимпатичным набором качеств. И против них легко было настроить реально голодные массы пролетариата. Сделал это Маркс по собственному почину, подчиняясь внутренним мотивам, или кто-то направлял его "учение" в определенном направлении (ну, пролетариат вообще можно рассматривать как неплохую армию, которая будет сражаться без всякой оплаты, если завести хорошенько и вовремя сказать "фас").

Зёбра
берёзовый брунька

написано 25 Октября 2017 22:31ИнфоПравкаОтветитьIP

scarabaeus
Нарушаете правила, чтобы другие не нарушали правила?

scarabaeus
Member

написано 28 Октября 2017 15:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Поскольку пикейные жилеты отхлынули,постараюсь еще раз растолковать суть моего проекта,для заглянувших извне...

Обоснование.Почему нужно вложить деньги в реконструкцию деревянных домов.

1.Реконструкцией старых домов занимаются многие...В представлении обывателя реконструкция это ПОДНОВЛЕНИЕ.Покраска,оклейка,подмазка,фуфление одним словом.Я предлагаю совершенно иной подход.После реконструкции от старого дома останутся только бревенчатые стены.Причем если дом сгнил,или просто изъеден шашелем,я попросту за него не возьмусь...Повторю.После реконструкции остается лишь крепкое бревно,обработанное моими составами,и по моей же технологии,и обновленный(укрепленный) фундамент.Все остальные составляющие конструкции дома будут новые.Для того,что бы получить подобное строение надо вложить порядка 30000$.Подчеркну особо.В эту сумму входит как сама реконструкция,так и обустройство коммуникаций(отопление,горячая холодная вода.канализация в доме,получение всех соответствующих разрешений и согласований.Расчет сделан для самого распространенного размера дома 6-10м,причем размер и этажность можно варьировать в зависимости от пожеланий заказчика.Как я это сделаю,я поведаю со всеми подробностями человеку пожелавшему стать партнером.Для обоснования столь низкой цены,скажу лишь,что основные компоненты реконструкции-дерево,опилки,глина.Для умеющих думать,считать и сопоставлять,этого будет достаточно.
2.Итак вложив 30000$ мы получаем новое строение,со всеми удобствами, располагающееся в красивом месте.Сейчас его нужно продать,минимум за 60000$,дабы получить столь желанную прибыль в 100%.Кто купит.Явно не местные жители,и даже не почти все обитатели РБ.А вот в России желающих преобресть домик с удобствами ДЛЯ ОТДЫХА в РБ предостаточно,как впрочем сыщутся и у нас любители покоя,вдали от суеты...У меня есть предложение от рекламного агенства, о совершенно гуманном содействии в продаже,просто потому,что они понимают перспективность проекта.Условие с их стороны одно.Все дальнейшие объекты в первую очередь предлагаются им...У меня так же есть мысли на этот счет,как ускорить эту самую продажу.Например пошаговая видеопрезентация продаваемого строения и окрестностей(чего пока не делает никто,ну или я просто не встречал)Но какое то время на продажу уйдет.Я проанализировал дома выставленные на продажу,в ценовом диапазоне 60000-80000$.Все это либо достаточно помпезный,но однообразный и непродуманный недострой,с даже не подведенными коммуникациями(или отапливаемый твердым топливом!),либо привычная собачья будка,или курятник со всеми удобствами,но требующий реконструкции.И еще многие не знают об опасности покупки законсервированного(недостроенного) строения(незавершенное строительство здания неустановленного назначения)И какой сюрприз им подготовила наша налоговая...Так что шансы продать достаточно быстро объективно высоки.
3.На первое строение(реконструкцию),я отпускаю 8 месяцев,с учетом предстоящей зимы(вообще сама реконструкция,по плану,должна укладываться 1,5-3-х месячный срок).Отсчет начинается с 01.11.2017.Почему это нужно начинать именно сейчас.Да хотя бы потому,что цены на дома с участками низкие,и зима уйдет на окончание моих экспериментов,дабы полностью быть уверенным в технологиях.Я не хочу делать дерьмо,и должен быть уверен в качестве полностью.После первого опыта,когда определится смета реконструкции,и возникнет возможность работать под заказ...Важное дополнение.Цвета которые я получил на дереве более 3-х лет назад,пока не может повторить никто.Пиломатериалы с покрытием,о перспективности производства и реализации которых,я начал говорить и убеждать,более 2-х лет тому,уже появились в Москве...Еще есть деревянная черепица(просьба не путать с дранкой,гонтом,шинделем и т.д.),которой не производит никто,от Минска до самых до окраин.Я теоретически УЖЕ ЗНАЮ какой состав,сможет защитить ее от солнца,воды и огня...Нужны практические опыты и время для природных испытаний.К чему я об этом.Реконструкция домов,это лишь первый шажок,старт проекта Скарабей.Далее все будет повеселей,не зря я каждый раз говорю об эффекте Beatles.Но похоже об этой группе мало кто помнит,судя по тем убогим звукам,которые ныне несутся отовсюду,и которые называют музыкой.И уж совсем мало кто помнит этапы пути к успеху...Вот во все это,я и приглашаю думающего партнера.Надеюсь сумел растолковать доступно...

Степан182
Junior Member

написано 17 Ноября 2017 10:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Я честно - смысла не вижу в этом. Оставлять старье, даже переделанное...Ни знаю. Все равно проще строить новое. Все бактерии от старого дома, запахи. Да и пропиток сейчас от этого много..Но по деньгам в любом случае выйдет не на много дороже. Старый дом можно оставить под домик для гостей или под летнюю кухню...

scarabaeus
Member

написано 17 Ноября 2017 14:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Все дело в арифметике и отчасти психологии...По порядку,давайте Степан разберемся.За 30000$ построить полноценный дом на сегодня не реально.Даже какркасник сопоставимого размера,скажем 10х6 станет чуток дороже и это без отделки, без коммуникаций и прочего,которое встанет минимум еще в те же 30000$.Допустим оба дома встают в одну цену.Сейчас давайте сравнивать.Отзывы о каркасниках,да вообще обо всех домах совершенно разные.В первую очередь зависит от строителей и их отношения к делу...Но в одном все сходятся-каркасник для ПМЖ не дёшев и под вопросом экологичность(микроклимат) жилья.К чему я это все.Каркасник на сегодня один из самых дешевых домов в строительстве,поэтому и взял его для примера,но когда впрягаешься в стройку,обязательно вылезают моменты,которые ее УДОРОЖАЮТ(сам это прошел,думаю и еще многим пришлось...),и иногда существенно.В моем случае,как упоминал,от старого дома останутся только бревенчатые стены(основной психологический минус,который при здравом объяснении превратится в плюс),которые будут законсервированы глиной(это по поводу бактерии от старого дома, запахов)Причем бревна улежавшиеся и готовые пролежать еще пару сот лет(вот он плюс).Так же говорил,что сам мало что придумал,если быть точным,доработал и усовершенствовал,забытые наработки наших предков,которые напомню строили на века.Все остальное в доме будет НОВЫМ,включая некоторые АРХИТЕКТУРНЫЕ,ИНЖЕНЕРНЫЕ,ДИЗАЙНЕРСКИЕ решения...о которых так хотел почитать г-н Пъ-римат,но которые я до поры утаю,ведь этот ресторатор такой болтливый и навязчивый,ему нельзя доверить тайну...Это будет ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ дом,и в общем то своего рода обкатка технологий и задумок,для последующего воплощения уже в строительстве НОВЫХ ДОМОВ.Ну и решающий момент в реконструкции и последующей продаже,это неповышение цены,если конечно не устраивать аукцион...Добавлю,что хочу в эту сумму уместить и хотя бы частичную отделку,дабы просто показать свои возможности,но это как пойдет и получится...

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net