Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Строительный форум »
Реконструкция деревянных домов,как Дело дельное(бизнес) (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Реконструкция деревянных домов,как Дело дельное(бизнес)
scarabaeus
Junior Member

написано 14 Октября 2017 11:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Здравствуйте.
Тема не нова и занимаются ей(реконструкцией) многие.Я же попытался объединить опыт предков с современными технологиями,в результате чего надеюсь родится нечто новое,и полагаю интересное.Но по порядку.Располагаю технологиями,наработками,задумками позволяющими быстро и недорого отреставрировать старый деревянный дом.Аналогов нет.Для понимания слова недорого-основные компоненты реконструкции-дерево,опилки,глина.В дополнение новые архитектурные,дизайнерские,инженерные решения,так же не имеющие аналогов.И в довершение,наработки подтвержденные более чем трехлетними климатическими испытаниями,в области проявления и защиты природной красоты древесины(ООО Скарабей Стиль в яндексе).Напомню-цвет это оружие.Подчеркну,дом после реконструкции, будет иметь вид совершенно нового строения,оснащен всеми коммуникациями (предельно экономичное электроотопление на терморегуляторах,горячая,холодная вода,канализация) и убедиться в реставрации,можно будет лишь распилив его.Все как обычно уперлось в деньги.Многие сейчас подумали,какой хитрож...умный дядька,как издали подъехал.Все именно так и считают,почему то.Не стану рвать рубаху и пытаться кого-либо убедить.Мои убеждения и устремления изложены вкратце на сайте Скарабея,а сценарий который намерен воплощать в жизнь здесь(поскольку ссылки запрещены в поисковике разговор с коммунаром) хоть это,как понимаю,красивый вымысел.Верить или нет,дело ваше...В общем то и деньги не главное,рано или поздно я их найду.Вот отсутствие соратников,сподвижников,соучастников напрягает в большей степени.Тех самых,кто в огонь и в воду,невзирая на трубы...Побродив по всевозможным форумам,пообщавшись вдоволь,начиная от профстроителей,гуру деревообработки и заканчивая отдельными лидерами партий,религиозными деятелями и даже академиками,прихожу к выводу.Эпоха Пиз....лов и Пох....тов.Может здесь еще остались Созидатели,Люди Дела,которым небезразлично в какой СРЕДЕ ОБИТАНИЯ придется формироваться их детям и внукам.Причем для меня не важен цвет кожи и вероисповедание.Важно чтобы были именно ЛЮДИ.Ищу СВОИХ,одним словом...А что до задумок,наработок и технологий-они выстрелят,не сомневаюсь.Вот только хочу,чтобы не буржуины проклятые ими воспользовались...С уважением к Людям,Дмитрий.Да я из Минска,что в Белоруссии,если что,и контакты мои на сайте обнаруживаются.И напоследок,для ясности понимания моего мировоззрения и моих же убеждений,хоть не могу сказать,что поиск собственного предназначения завершен и пришло понимание...Свято убежден,что Правда одна,это ложь у каждого своя,и в жизни стараюсь пользоваться золотым правилом нравственности.Успехов.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 15 Октября 2017 20:06ИнфоПравкаОтветитьIP

scarabaeus
.Располагаю технологиями,наработками,задумками позволяющими быстро и недорого отреставрировать старый деревянный дом.Аналогов нет.
Выкладывай, обсудим.

scarabaeus
Junior Member

написано 16 Октября 2017 06:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Выкладываю...В Белоруссии,много красивых мест.Ныне купить участок со старым домом и четвертью га земли(в собственности)неподалеку от реки,или озера,можно до 5000$,в определенном отдалении от Минска.Вложив в реконструкцию порядка 30000$,можно получить новый(от прежнего останутся только крепкие стены) дом со всеми удобствами,причем крытый деревянной черепицей.Последующая продажа наиболее ответственная операция(но и здесь есть задумки-например пошаговая видеопрезентация объекта и окрестностей,которой почему то не пользуются агенства).Я проанализировал дома выставленные на продажу,в ценовом диапазоне 60000-80000$.Все это либо достаточно помпезный,но однообразный и непродуманный недострой,с даже не подведенными коммуникациями(или отапливаемый твердым топливом!),либо привычная собачья будка,или курятник со всеми удобствами,но требующий реконструкции...В моем же случае дом будет оборудован всеми удобствами необходимыми для полноценной жизни,не говоря уж об архитектурных,достаточно простых,но не таких как у всех изысках и цветовых решениях(а цвет это тоже оружие).Электроотопление,на терморегуляторах,достаточно экономичное(напомню о строительстве АЭС у нас в РБ и о постоянных газовых конфликтах с РФ),горячая холодная вода в доме,канализация.Сам процесс реконструкции,по моим расчетам, должен уместиться в 3-месячный срок.Много времени отнимут всевозможные разрешения,согласования и прочая хрень,хотя за деньги все решится почти моментально.Добавлю,что я почти уверен в сумме 30000$(полная смета зависит от множества причин и станет понятна после первого опыта).Многое зависит непосредственно от мастерства и ответственности исполнителей,поскольку уже упоминал о неординарных технологических и инженерных решениях,на которых и основывается весь проект.)Надеюсь, после возведения первого строения,после его пальпации недоверчивыми и просто завистниками,и возникнет помаленьку эффект Beatles,а следовательно возможность работать под заказ.Подводя итог.Реконструкцией занимаются многие,верно...Но от Минска,до самых до окраин моя технология уникальна,хотя я ничего нового и не придумал.Это все хорошо забытое старое,дополненное современными материалами.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 16 Октября 2017 12:20ИнфоПравкаОтветитьIP

scarabaeus
Вложив в реконструкцию порядка 30.000$
Выброшенные деньги.
Современное домостроение предполагает наличие двух-трех уровней (этажей), высоту потолков 3+ метра, второй свет, нормальные окна, жб перекрытия, современную архитектуру. Продать свежепокрашенный одноэтажный сарай ты можешь за 5.000 долларов, даже если вложил в реконструкцию 30.000.
Электроотопление,на терморегуляторах,достаточно экономичное
Затраты на отопление зависят прежде всего от энергоэффективности дома, а нет от терморегуляторов.

Я проанализировал дома выставленные на продажу,в ценовом диапазоне 60000-80000$.
Стоимость готового жилья (не цена выставленного на продажу, а именно стоимость) находится в диапазоне 1000-2000 долларов за метр.
Цены на материалы в Белоруссии не сильно отличаются от цен в РФ, да и оплата работ примерно в той же ценовой категории.
Определяющим ликвидность фактором является расположение. В хорошем месте за 5.000 долларов ты ничего не купишь даже в Гондурасе, а то, что продается за 5.000 - больше и не стоит. Да и за 5 запаришься искать покупателя.

В моем же случае дом будет оборудован всеми удобствами необходимыми для полноценной жизни,
Если у тебя нет лишних 30.000 долларов - значит ты даже не представляешь, что такое полноценная жизнь.

Много времени отнимут всевозможные разрешения,согласования и прочая хрень
Бред.
Никаких согласований и разрешений не требуется.

неординарных технологических и инженерных решениях,на которых и основывается весь проект.
Так ты расскажешь про них или отделаешься прожектерской болтовней??

scarabaeus
Junior Member

написано 16 Октября 2017 13:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Понятно.Судя по кол-ву сообщений,вы и есть тот самый "эксперт" по всем жизненно важным вопросам,ведущий свою родословную от В.М.Полесова...Что характерно первая реакция,как под копирку.Первый персонаж так же.Поглядим,что дальше...
-Бред.
Никаких согласований и разрешений не требуется.
И как выясняется очень экспертный эксперт...
-Так ты расскажешь про них или отделаешься прожектерской болтовней??
Конечно расскажу.Но не вам.Для умеющих читать и понимать прочитанное,я указал основные материалы реконструкции.Повторюсь-дерево,опилки,глина...А если дерево сухостой,то нетрудно понять,или сосчитать,надеюсь даже вам,стоимость материалов.И что то не припоминаю,что пил с вами брудершафт...

Пъ
убить Деда Мороза

написано 16 Октября 2017 17:01ИнфоПравкаОтветитьIP

scarabaeus
я указал основные материалы реконструкции.Повторюсь-дерево,опилки,глина...
Анек вспомнился:
Мальчик сидит, лепит что-то в песочнице. Мимо проходит мент, -Мальчик, что ты делаешь?
-Леплю пожарных и мильтонов.
-Из чего?
-Из глины и говна. Сейчас леплю пожарного.
-Говна побольше добавь.
-Нельзя. Милиционер получится.

Любое здание, сооружение - состоит (прежде всего) из несущих конструкций. Иногда они же выполняют роль ограждающих (как в случае сруба, допустим). Энергоэффективность таких (дерево) материалов зашкаливающе низкая. Дерево имеет теплопроводность в 3-5 раз выше, чем ппу и ппс. Глину можно рассматривать только как связуещее для противопожарных композиций, потому что ни прочностью ни теплоизоляционными свойствами она не обладает.
Что касается сухостоя - основная проблема в сильном повреждении древесины древоточцами, которые продолжают жить в уже строительной конструкции, подвергая опасности всю постройку.
Использовать дерево как материал для перекрытий можно только от крайней бедности и при полном отсутствии знаний, образования и технических возможностей (кстати, как правило первое является логическим следствием перечисленных ниже факторов).

очень экспертный эксперт...
Что ты собрался согласовывать?? Сорт глины?

Конечно расскажу.Но не вам
Почему?

scarabaeus
Junior Member

написано 16 Октября 2017 17:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Ответ потому что...Далее с преобладанием ненормативной лексики,и пожеланием пешего эротического путешествия вас устроит?
Подобные вам особи-еще одна примета времени.Лезут во все темы,чего бы они не касались,им в каждый котелок плюнуть надо.Везде профи из себя строят.И каждый за своей гордыней и самомнением ничего толком не понимает,вот только поучать да подъе...ть горазды.Им это интересно.А они интересное любят...

Пъ
убить Деда Мороза

написано 16 Октября 2017 19:05ИнфоПравкаОтветитьIP

scarabaeus
Везде профи из себя строят.
Почему "везде"? Только там, где действительно профи.
В разделе "телефония" (основная тематика сканк-форума) я не пишу, потому что это не относится к сфере моих профессиональных интересов и знаний.
Кстати, если у тебя возникнет вопрос, как приготовить еду из глины и опилок - я так же профессионально посоветую тебе подобрать другие ингредиенты.

И каждый за своей гордыней и самомнением ничего толком не понимает,вот только поучать да подъе...ть горазды.
Тут отчасти вынужден с тобой согласиться.
Но ты так и не рассказал о своих новаторских идеях по реконструкции современного жилья с использованием глины и опилок.
И, заметь, только я пока заинтересовался твоими идеями.

scarabaeus
Junior Member

написано 17 Октября 2017 08:43ИнфоПравкаОтветитьIP

-Только там, где действительно профи.
Ладно профи.Поехали.
-Энергоэффективность таких (дерево) материалов зашкаливающе низкая.
Молодца...Почитай что нибудь на эту тему,что ли.Хотя бы попробуй...
Что ты собрался согласовывать?? Сорт глины?
Согласно Положению о порядке подготовки и выдачи разрешительной документации на строительство объектов, утвержденному постановлением Совета министров Республики Беларусь от 20.02.2007 г. № 223 (в редакции постановления Совета министров Республики Беларусь 26.03.2008 г. № 461), при строительстве одноквартирного блокированного жилого дома и нежилых построек на придомовой территории на представленном земельном участке гражданину-застройщику необходимо получить разрешительные документы.

В настоящее время это:

решение исполкома о разрешении проведения проектно-изыскательских работ и строительства одноквартирного блокированного жилого дома и нежилых построек на придомовой территории с прилагаемыми архитектурно-планировочным заданием и заключением согласующих организаций;
технические условия на инженерно-техническое обеспечение объекта.
А еще разрешение на подвод 380в и 15 квт.Ну и в довершение разрешение на бурение скважины,ежели глубина залегания вод более 25м
-Что касается сухостоя - основная проблема в сильном повреждении древесины древоточцами, которые продолжают жить в уже строительной конструкции, подвергая опасности всю постройку.
Использовать дерево как материал для перекрытий можно только от крайней бедности и при полном отсутствии знаний, образования и технических возможностей (кстати, как правило первое является логическим следствием перечисленных ниже факторов).
Слов нет,очень молодца...Допускаю,что ты разбираешься,как ресторатор,в пищевых ингредиентах,не сомневаюсь в способностях разбираться в сортах говна,но иные вопросы,как то не даются тебе.Начнем с того,что наши предки строили именно из сухостоя и эти сооружения стояли века.Раз уж зашел разговор о знаниях и умениях предков,так они еще и дома деревянные отделывали(соответственно и утепляли) глиной,сейчас их называют дворцы,и в твоем городе они до сих пор остались.Ну и напоследок.Сухостой в Скандинавии,да и вообще на западе,считается ценным строительным материалом.Просто он тоже разный,как и сорта выделений,в которых ты спец.Надеюсь доступно изложил...Да и для тех,кто может еще читает нашу прю...Я не умею вывешивать картинки,а ссылки здесь запрещены.Кто заинтересуется,напишите на почту,и я вышлю зримый образ того,как приблизно будет выглядеть дом после реконструкции...

Пъ
убить Деда Мороза

написано 17 Октября 2017 11:53ИнфоПравкаОтветитьIP

scarabaeus
Республики Беларусь от 20.02.2007 г. № 223 (в редакции постановления Совета министров Республики Беларусь 26.03.2008 г. № 461), при строительстве одноквартирного
Ключевое слово - строительстве, а ты вроде собрался проводить реконструкцию.
Какие разрешения тебе нужны, что бы вымазать глиной дом и покрасить?
А еще разрешение на подвод 380в и 15 квт.Ну и в довершение разрешение на бурение скважины
К самой постройке это не относится, и водоотведение ты забыл.

Начнем с того,что наши предки
срали в лучшем случае в будке на дворе, мылись раз в неделю в бане (у кого она была, ессно), зубы не чистили, а топили "по-черному", видимо от большого ума и стремлению экологично слиться с природой.

они еще и дома деревянные отделывали(соответственно и утепляли) глиной,сейчас их называют дворцы,
Не совсем глиной - все-таки известь применяли. А как только появилась возможность использовать цементы - так про глину сразу забыли. Глина в отделке -(я наверное мало что понимаю в строительстве) - это такой адский винтаж, скорее всего ты прав насчет высокого потенциала своего творчества.

Почитай что нибудь на эту тему,что ли.
С удовольствием, подскажи что именно стоит почитать.

Я не умею вывешивать картинки

[img]адрес файла в инете[/img]

Или напиши адрес, я помогу разместить картинку.
Или у тебя картинки только в компе??

scarabaeus
Junior Member

написано 17 Октября 2017 12:28ИнфоПравкаОтветитьIP

-срали в лучшем случае в будке на дворе, мылись раз в неделю в бане (у кого она была, ессно), зубы не чистили, а топили "по-черному", видимо от большого ума и стремлению экологично слиться с природой.
Да,да у нас разные предки...

-Не совсем глиной - все-таки известь применяли.
Здесь моя очередь с тобой согласиться,хоть и не только известь...

-скорее всего ты прав насчет высокого потенциала своего творчества.
Вот умница.Можешь ведь при желании.Бочка варенья и корзина печенья твоя,разумеется после реализации проекта...

-С удовольствием, подскажи что именно стоит почитать.
Начни с журнала "Мурзилка"за 1948-1977г,затем можно перейти к просмотру киножурнала"Хочу все знать",мультик посмотри обязательно"Икар и мудрецы",ну а потом обращайся,будем помаленьку и с классиками знакомиться...

-Или у тебя картинки только в компе??
Наверно в этом стыдно признаваться,но это так...

Пъ
убить Деда Мороза

написано 17 Октября 2017 12:48ИнфоПравкаОтветитьIP

scarabaeus
а ссылки здесь запрещены
Разрешены, выкладывай уж.
Напиши адрес без www и http, я тебе помогу разместить картинку.

Добавление от 17 Октября 2017 13:07:

scarabaeus
Junior Member

написано 17 Октября 2017 13:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Вот это до...

Пусть будет вот это после,только вместо сайдинга и пр.глина с ДОБАВКАМИ и деревянная черепица,и некоторые архитектурные излишества,и еще немножко... ссылка

Этой картинке,что ты вывесил,более 6 лет.И это моя первая попытка...Сейчас вызывает улыбку.Именно такой дом я и строил,когда то,в прошлой жизни,но продал дабы раскручивать Скарабея.Кстати,ты до сих пор не прошелся по поводу шариков из говна,катаемых Скарабеем,а следовательно и мной...Жду

[Это сообщение изменил Пьянтос (изменение 17 Октября 2017 13:37).]

Пъ
убить Деда Мороза

написано 17 Октября 2017 13:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Я так и не понял - что ты собрался обмазать глиной с опилками?
В чем ноу-хау, где новаторские идеи, продвинутые технологии?
На втором рисунке какой-то каркасный летний домик, глины и опилок не видно.
На первом дом площадью 44 метра, что ты там собрался разместить - курятник или сортир?
Ты бы прокомментировал, по рисункам мало что понятно.
Если это какой-то прорыв в архитектуре, то укажи, что именно ты считаешь архитектурной находкой, оригинальным решением.

scarabaeus
Junior Member

написано 17 Октября 2017 16:12ИнфоПравкаОтветитьIP

-На первом дом площадью 44 метра, что ты там собрался разместить - курятник или сортир?
Для этого и делается реконструкция.Меняется размер,форма,наполнение,оформление и тщательно обмазывается глиной с опилками.И так не единожды...Происходит метаморфоз,и все счастливы...

Сложно это,объяснить что-либо человеку с дряблым воображением...Ты просишь меня объяснить,вкус скажем апельсина,гражданину который фрукта,вкуснее допустим морковки,не ел(образно,без персоналий и подъ..ок).Или напеть арию,в чьем то,ну пусть Карузо исполнении.Или просто опять же развлекаешься...Верить надо людям.И на вопросы смотреть ширше.Может я и есть тот самый,еще не ведомый избранник...И по поводу объяснений и пр.Года четыре назад,я запантетовал плитку деревянную облицовочную...Сейчас ее уже много стало,а тогда я все объяснял перспективы...Года 2 назад,втолковывал перспективу производства и продажи пиломатериалов с ПОКРЫТИЕМ.Сейчас вижу начинают воплощать помаленьку...Цвета мои(сочные,яркие,фактурные) полученные на дереве,пока еще никто не повторил,как впрочем и "бархатное дерево",но умельцев у нас достаточно,пока я буду агитировать и доказывать они воплотят.Вот когда появится строение,все покажу и расскажу.Не возражаешь?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 17 Октября 2017 19:41ИнфоПравкаОтветитьIP

scarabaeus
Для этого и делается реконструкция.Меняется размер,форма,наполнение,оформление
Как правило старые дома не имеют фундамента вовсе, или то, что есть - фундаментом не является.
Строительная наука не очень далеко продвинулась за последние 100-200 лет, но! дело в том, что сельские постройки никогда по науке и не строили.
Современный подход к проектированию основан на необходимо-достаточном обеспечении условий для практически неограниченной эксплуатации здания.
Иными словами сегодня никто не будет закапывать бетон в землю, типа для надежности - и как следствие - современные конструкции весьма экономичны и надежны.
Что ты там собрался приобрести за 5.000 долларов - совершенно неясно.
Только под снос.
Если рассматривать стоимость сноса и постройки нового здания - то по техникоэкономическому обоснованию это будет целесообразнее, чем пытаться реконструировать деревенский дом.
Реконструкция уместна только в случае, если объект является культурным или историческим наследием. При этом затраты на реконструкцию многократно превосходят стоимость самого строения. Но в таких случаях техникоэкономическое обоснование вообще лишняя сущность.
Если ты действительно хочешь заняться полезным и доходным бизнесом - учись строить.
Изучай опыт своих и зарубежных коллег, больше бывай на свежем воздухе.
Верить надо людям.
Я не проявляю недоверия к твоим затеям. Попросил рассказать про суть технических решений.
Ты ничего не рассказал, только напустил туману про какие-то технологические и инженерные решения.
На фото более чем заурядная дача.
На слабоуклонных кровлях даже металлочерепица не прослужит долго, не говоря уже про деревянную.
Ты обещал фото, которое продемонстрирует архитектурную выразительность глины и опилок в качестве фасадного материала - где оно?

scarabaeus
Junior Member

написано 18 Октября 2017 07:45ИнфоПравкаОтветитьIP

-Что ты там собрался приобрести за 5.000 долларов - совершенно неясно.
Ты невнимателен.

-На слабоуклонных кровлях даже металлочерепица не прослужит долго, не говоря уже про деревянную.
А что ты знаешь о деревянной черепице,мной изготовленной?Не о дранке, гонте,шинделе,тесе,лемехе,а именно о деревянной черепице.Но тем не менее уверенно рассуждаешь,причем делаешь это с непередаваемым апломбом...Умиляет местами

-Ты обещал фото, которое продемонстрирует архитектурную выразительность глины и опилок в качестве фасадного материала - где оно?
Как бы помягше...Не правду излагаешь.Я говорил про приблизный зримый образ,для людей с фантазией.Что поделать,если у тебя с этим(с фантазией)пока не очень.Но ты не огорчайся.Ты не один такой,к сожалению.Фото реального объекта пока только в моем мозгу,или если угодно в воображении.Извини...

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net